LINUX.ORG.RU

Аналог GWT


0

1

Что у нас есть для разработки RIA приложений кроме GWT на Python? Pyjamas кто-нибудь пользовался?

Нужно сделать сложный интерфейс вроде Gmail, но писать все ручками с оптимизацией под IE как-то не хочется. Может есть готовые решения?

★★★★★

Ответ на: комментарий от xpahos

> под одеялом я пишу :)

не тем люди ночью под одеялом должны заниматься.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

GWT - Java -> Javascript транслятор. Изучать Java как-то смысла нет.

xpahos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xpahos

Угу, флеш тоже не люблю, но что делать, если лучше особо ничего нет. У ExtJS, когда я последний раз с ним работал, глюков хватало.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

JavaFX слышал еще в 2007 году, но как-то Java тоже не вариант. Нужно именно JS, т.к. на том же iPad нет всяких Flash и прочего, а делать под него отдельную страницу не вариант.

xpahos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dizza

Ну у меня ноутбук начинает взлетать при работе в сложных приложениях на Flash или играх.

xpahos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xpahos

jQuery UI не тянет на RIA, там куча отдельных элементов который полезны в разной степени.. это больше для обычных сайтов, чем для RIA.

GWT,ExtJS,Flex,Dojo,Silverlight.. больше ничего особенно нет, если нужно чисто JS - то ExtJS для RIA - лучший выбор. Любишь дотнет - сервелат, пишешь говноигры на флеше - Flex, Dojo - тот же ExtJS только хуже :) GWT - для ява задротов, которые не хотят больше ничего учить (работает весьма неплохо вплане совместимости в браузерах)

umren ★★★★★
()

PyJamas?

глянул пижаму - до этого не сталкивался, сайт очень убогий и примеры такие же, сомневаюсь что без бубна на этом можно писать :)

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

насчет GWT не согласен. Все таки это немного иной инструмент, нежели Flex/ExtJS и SL. Хотелось бы именно описывать интерфейс на одном языке вместе с кодом и через транслятор получать интерфейс на JS.

xpahos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xpahos

ну еще как вариант - можно собрать своего монстра все таки на основе jQuery и миллиона плагинов к нему %)

umren ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.