LINUX.ORG.RU

server-side javascript CMS


0

1

Я тут начал писать CMS на server-side javascript, уже даже кое-что работает, поддерживаются некоторые кажущиеся мне интересными плюшки, есть какой-то задел под модели (умеет кое-что генерировать по базе), есть язык шаблонов html, с поддержкой компиляции в яваскрипт (то есть как jsp в яве).

Нет ли желающих присоединиться? Готов отсыпать веществ :)

CMS будет GPL, но пока её выкладывать не готов, хочу хоть немного доточить, написать документацию по инсталляции и прочее.

★★★

> Нет ли желающих присоединиться? Готов отсыпать веществ :)

С этого момента поподробнее :) А вообще интересно конечно, но времени принимать участие в проекте нет :( Как выйдет бетка - с удовольствием пощупаю. А как оно по скорости работает?

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

По скорости, учитывая что я взял v8cgi, оно работает быстрее php/perl/python. Правда пришлось пропатчить и отослать патчи v8cgi - у них были глюки с постгресом.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

твои остроты мимо кассы.

В sling тоже используется server-side javascript для страничек, а так же, velocity, ruby иил scala, на выбор. ты просто невнимательно читал.
да сам фреймворк, да, на джаве.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Я читал внимательно потому и написал «Там *почти* всё на яве», а не «Там всё на яве». Я очень не люблю яву и совсем не хочу делать сайты на ней. Опять же, sling это фреймворк, а у меня фреймворк+CMS. Разная категория. На моей разработке можно искаропки поднять сайт и интернет магазин.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от heisenberg

если ты про формочки на ajaj, то оно там как раз активно используется.

Не node.js потому что после нескольких дней попыток запустить на ней что-то сложное и работающее, я на неё плюнул. Общее ощущение от неё - идеологически правильный и крутой, и потому в реальной жизни не работающий проект. То есть вроде как куча всего, куча пакетов, всё ставится из автоматизированного инсталлера, можно потыкать-покрутить, но как только ты пытаешься сделать что-то реальное - пипец, приехали. Это недоделано, то недоделано, это течёт, здесь альфа-версия, вот тут идея событий крутая, но реально нафиг не нужная потому что всё равно всё в одном потоке выполняется.

Опять же, v8cgi можно запустить как fastcgi на нужное количество процессов. node.js - по человечески - нельзя.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от heisenberg

Бросил я СУБД, потому что денег стало много кушать а заказчики слились. Но может вернусь к этому если денег на программеров найду. Ибо сам писать не хочу - слишком много, в одиночку не потяну.

vahvarh ★★★
() автор топика

Красивые скриншоты

minakov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.