LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от trashymichael

чтобы у неё серверсайда не было, только webdav

а вся логика редактирования, отображения с учетом прав были на клиенте. На первый взгляд это невозможно, чтобы права учитывались только на клиенте, но на второй взгляд, заведение пользователей в webdav можно оставить и тогда права у них могут быть разными (неизменяемыми из клиента).

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

это обычный толстый клиент? любая тонкая прослойка апи и любые костыли сверху. сформулируй нормально задачу, что именно тебя инетерсует, какое цмс может быть на клиенте вообще? типа вики?

trashymichael ★★★
()

готовых решений не встречал.

была подобная идея: выставляем репозиторий subversion через mod_dav_svn, аутентификация и доступы там все родное апачевое заюзать, «красату» на «морду» навешать через SVNIndexXSLT, к «морде» у клиента прилепляется webdav-клиент на javascript который прям с репой и работает.

еще http://svnbook.red-bean.com/en/1.7/svn.webdav.autoversioning.html

никакой логики на стороне сервера, никаких скриптов и пр. соответственно контент должен быть соответствующий: как вариант «публикации» - получать от клиента готовый xhtml, его же и хранить и «как есть» отдавать клиенту.

всякие там «плюшки» с оформлением и навигацией делать на клиенте - xslt голый или в комбинации с javascript-овыми движками-шаблонизаторами (тогда возможна и публикация-хранение в различных форматах типа markdown)

реализации webdav-клиента на javascript которые попадались какие то все «мхом поросшие».

dab18
()

...забыл рассказать чем все кончилось.

так как репа для контента уже существовала, пока «тодасё», оказалось что каждый выбирает удобный «любимый» инструмент для редактирования xhtml и коммитит контент в репу, не заморачиваясь на изучении особенностей различных псевдо-разметок типа wiki, которые так и так в конце концов должны стать html-ем.

в репу прилепили pre-commit-хук для валидации xhtml через tidy и по xml-schema, и post-commit-хук для публикации из репы в рабочую копию на сайт.

dab18
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.