LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

CMS на v8cgi (server side javascript) - ищу единомышленников


0

1

День добрый!

Несколько месяцев начал писать очередной лисапед, даже с модными ныне MVC и прочей фиговиной, с fastcgi и прочим. Но на яваскрипте. Есть желание довести её до ума и выложить, но нужны единомышленники.

сайт самой CMS, там даже есть кое-какая документация:
http://www.oneworldcms.ru/

★★★

Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

заказчики сдулись, денег на программеров нету, а в одиночку я её не напишу. ибо писать «абы что» не хочу, а сделать круче чем постгрес можно только командой программистов.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

мы собственно начали писать на С++ (без шаблонов, old school, дабы не раздувать код), на мои личные деньги, дошли до организации своего хранилища данных (что-то типа берклевых хешей но с транзакциями, кластеризацией и архив логами), плюс до бета версии некоего SQL.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iSage

ноде хороша в теории, а на практике это кромешный неюзабельный пипец. я несколько дней на ней помучился, пописал, и плюнув перешёл на v8cgi.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

ух! через несколько лет у vahvarh'а будет целый стек из недописанных субд, кмс, и тд :-))

А пока, уважаемый vahvah, разъясните народу, в чем смысл написания CMS на жабаскрипте? Это что-то вроде склеивания кораблика из спичек, или кто-то такой продукт может затребовать?

Почему нужно писать всю CMS с нуля, а не добавить поддержку JS в какой-нибудь существующий фреймворк и CMS?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> или кто-то такой продукт может затребовать?
заказчикам пофиг на каком языке продукт и как он сделан - лишь бы он удовлетворял их потребностям (продавал их продукцию, рекламировал их фирму, рисовал нужные графики - короче их задачу). а вот программисту - почему бы и нет?

Добавить поддержку JS

Как ты себе это представляешь?

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

>заказчикам пофиг на каком языке продукт и как он сделан
Только тем, у кого vds/ds, в данном случае.

iSage ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.