LINUX.ORG.RU

Посоветуйте движок для интернет магазина. Или опознайте движок на сайте по ссылке.


0

0

Интернет магазинами раньше не занимался. Вообще опыт вэб-разработки небольшой, делал шаблоны Joomla и сайты на ней.

Прошу посоветовать движок для интернет магазина, с функциональностью вот такого сайта: http://www.yakubov-nn.ru/. Можно модуль для какой-нибудь Joomla'ы
(Там фильтр удобный)
Или, если возможно, то опознайте что там за движок.

Спасибо!

★★★★★

Последнее исправление: ls-h (всего исправлений: 1)

Уточнение:

"(Там фильтр удобный)" относится к сайту по ссылке, а не к жумле.

ls-h ★★★★★
() автор топика

Сайт там самописный, обработчики обозваны транслитом, камменты в скриптах на русском, еще один адрес на этом же двиге - это http://magiya-tricotage.ru/ - зеркало

Алсо, седьмой час трахаюсь с жумлой, я конечно ожидал систему «для идиотов», но о таких жестких рамках и не предполагал. Поставил плагин для аттачей - половина админки отвалилась. Хотел сделать галерейку на вид магазина - на статью картинку не прицепить, максимум в сниппет вставлять. Галерей навалом, все мерцающее и блестящее, а выстроить статьи в виде галереи - фиг. Зато меню сделали крутое, да. Если бы не русская админка, то я бы все на перле с нуля сделал давно.

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

ИМХО CMS это вообще не нужная и не работающая выдумка. Лучше уж на каком-нить простом и знакомом фреймворке забацать с нуля.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

Создание админок - это всегда головная боль, а в жумле оно на русском, с красивыми и большими иконками и менюшки с анимациями. Уж лучше на этой гадости делать, чем все эти извраты повторять.

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Ну тогда может Django + кастомизация админки?

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

МОДх - это же говнопохапе, я еще могу поставить готовые модули, я могу написать десяток строчек в виде хака, дабы сдать заказчику, но писать на этом самому - увольте.

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от annulen

Сравни: поставить тонну говнокода с анимированными менюшками, после чего 2 часа траха и забыть о нем, или же писать самому на говноязыке, потом 2 месяца трахаться с поддержкой оного, дабы довести до состояния первого? А заказчику пофиг, все равно трудов не оценит.

Вот для себя любимого я никогда на похапе кодить не буду, perl/bash/c наше всио.

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

в реальности, нормальный сайт на Джумле не сделать без кор-хаков, а если ставить всякие плагины, то их еще и приходится затачивать друг под друга. В результате и без траха не обойтись, и тонна скриптов медленно работает, и HTML-выдача довольно «грязная», и с SEO плохо

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

>Вот для себя любимого я никогда на похапе кодить не буду, perl/bash/c наше всио

/me никогда не будет кодить сайт на perl/bash/c

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

> в реальности, нормальный сайт на Джумле не сделать без кор-хаков

Я уже заметил, благо пока обошлось десятком строк. Опыт у меня конечно нулевой.

а если ставить всякие плагины, то их еще и приходится затачивать друг под друга

Можно подробнее? Я тамошнее API пока не читал, плагинов для жумлы писать не умею, но как это вообще работает? Я вот поставил плагин, дабы делать аттачи прямо из редактора и цеплять их к статьям, в результате чего у меня отвалилась админка с редактором и рендерер текстовых страниц. Отключаю плагин - все работает. Если у тебя большой опыт в этом, то прошу показать различные заклинания.

и тонна скриптов медленно работает, и HTML-выдача довольно «грязная», и с SEO плохо

1. скорость работы никто не заметит, если оно работает меньше секунды - никто не обратит внимания. Обидно до глубины души, когда трахался с оптимизацией, а всем насрать. Поэтому жумла, которая тратит 0.6 секунды мне вполне подходит. Главное быстро и совесть моя чиста, так как не я ее делал

2. чистота выдачи никого не волнует, валидатор сыпит кучей ошибок (в основном за закос под xhtml вида <br />, на что в принципе можно забить, на код смотреть страшно, но опять же, кому это надо? Вот заставить себя написать скрипт, который будет выдавать говно - это сложно, я его вылижу, а готовое говно и так поставить можно.

3. работа с SEO заканчивается на мета-теге ROBOTS и опциях noindex/nofollow, продвижение в поисковиках за деньги.

Пожалуй я в первый раз в жизни понял как именно делать говносайты за 2 часа, при этом не испытывать терзаний совестью за свой говнокод.

никогда не будет кодить сайт на perl/bash/c

а почему? А вообще ты прав, в этом плане я яростно дрочу на Naked Objects, думаю полностью на java переходить.

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

>Можно подробнее? Я тамошнее API пока не читал, плагинов для жумлы писать не умею

я тоже глубоко не копал и плагинов не писал. Фишка в том, что большинство плагинов (внезапно) рассчитано на ситуацию «Joomla искаропки + наш плагин». Случай из жизни: захотелось мне сделать списки статей не просто по категориям, а скажем так, в многомерном варианте (каждая статья принадлежит нескольким категориям). Не придумал ничего лучше, чем добавить к статьям ключевики и юзать FJRelated Blog вместо стандартной бложной страницы. Потом вздумалось мне поставить плагин для вставки картинок рядом с краткими описаниями - фэйл! Он рассчитан только на стандартные шаблоны страниц. Пришлось руками доправлять

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Походу самописный, так как код очень чистый и URL уникальный абсолютно.

UnnamedUA
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.