LINUX.ORG.RU

[emacs] html + php + css + js

 


0

0

Собственно кто чем пользуется в емаксе для web-разработки?
Сам попробовал nxhtml-mode настроил ему автодополнение php через auto-complete, css - company-mode. Но все это в связки работает отвратительно.
Скажем если редактировать просто css-файл то все ок, company-mode работает идеально, в режиме nxhtml css он не чего не дополняет, хотя сам company-mode включен и может работать в режиме nxhtml html.
Еще иногда не верное определяет зоны, например делаем вставку <p style=....></p> зона css подсвечивается до конца файла( эта проблема происходит через раз ).
Если не по стандарту написать одинарный тег например <br> заместо <br /> то у html-mode начинает сносить мозги, он путает что и как надо выделять и пытается закрыть тег <br> при автозакрытие тегов.
Вообще я догадываюсь что все это надо грамотно подпилить, но может есть какие нибудь более удобные решения.
Сам я не web-разработчик, просто сегодня захотелось потыкать эту область программирования.


>Если не по стандарту написать одинарный тег например <br> заместо <br /> то у html-mode начинает сносить мозги, он путает что и как надо выделять и пытается закрыть тег <br> при автозакрытие тегов.

Видимо то, что ты подключил это для XHTML, а не просто HTML.

Deleted
()

Я могу авторитетно заявить, что около трех лет пытался асилить emacs и так и не смог:) Сейчас пишу в vim, но тоже как-то не очень у меня получается большие проекты в нем вести.

portalgun
()

>html + php + css + js

Собственно кто чем пользуется в емаксе для web-разработки?

Я не занимаюсь web-разработкой. Но хочу спросить, имеется в виду, что надо все эти языки в одном файле редактировать?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да и в любом случае, не известно за кем придется подправлять ;)

urxvt ★★★★★
()

nxhtml - да. но не просто nxhtml-mode, а nxhtml-mumamo-mode

причём, emacs нужно качать с репы, потомучто многие нужные моды пока только в нём.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

>что надо все эти языки в одном файле редактировать?

вы, наверное, не представляете, какую уиту, порой, может захотеть заказчик. что печально.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

fix: печально, что заказчик может захотеть такую уиту

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Такое можно соорудить на базе mmm-mode. Я даже когда-то такое делал, и у меня где-то остался конфиг. Внутри мультирежимного буфера использовались sgml-mode + css-mode + javascript-mode. Но так как я разработкой не занимаюсь, то не знаю, работает ли эта настройка до сих пор. Да и работал я с ней мало. Писал я ее еще для Emacs 21. Друг попросил сайт помочь подправить, так как его автор исчез. А там была смесь js + php + html + css в одном флаконе.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

А, нет. Там еще, я вспомнил, использовал psgml. Еще, я смотрю, у меня тут xxml-mode зачем-то. Блин, уже не помню ничего.

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.