LINUX.ORG.RU

перехватываешь события oncopy

и получаешь лучи поноса от пользователей

тебе вообще такие сексуальные извраты зачем?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: перехватываешь события oncopy от wfrr

в скрипте код превьюшки генерируется, хомячки просили сделать опцию чтоб код автоматом копировался.
С флешовым костылем еще и грабли дополнительные, в 10м флеше все сломали.

nu11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

ну апплет на жабе или javafx это может провернуть, но это толсто. Проще покзать хомячкам код и пущай сами копируют, на всех хостингах изображения примерно таки делается

wfrr ★★☆
()

доступ к внешней памяти буфера обмена и возможности её изменения из javascript, надеюсь что такое невозможно и не будет

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

в осле возможно и уже давно. В мозилле тоже, но только для привилегированного кода (расширения), для сайтов доступа нет.
На самом деле возможность записи была бы полезна, много где используется в мирных целях через костыли. Могли бы уже и в стандарт включить. Чтение действительно не нужно, тут только осел и флеш выделяются, что не удивительно.

nu11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

> в осле возможно и уже давно.
В хроме, кстати тоже, через document.execCommand('Copy') .

флеш выделяются

После подобного: http://blogs.zdnet.com/security/?p=1733 в 10 флэше поведение также изменили в сторону большей секьюрности.

JustGuest
()
Ответ на: комментарий от JustGuest

>в 10 флэше поведение также изменили в сторону большей секьюрности.

и сломали старые костыли. Раньше был костыль в 109 байт, но теперь он не работает. И найти адекватную замену я так и не смог, только кучу больших костылей с кучей функций и другой логикой работы (которая мне не подходит)

nu11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

> найти адекватную замену

Судя по http://www.adobe.com/devnet/flashplayer/articles/fplayer10_uia_requirements.html она вообще невозможна :(

«Clipboard: The ActionScript 2.0 and ActionScript 3.0 API called System.setClipboard(), available in Flash Player 9 and earlier, now requires user interaction to write to the system Clipboard. In addition, the new Clipboard.generalClipboard object in Flash Player 10 can read and write the system Clipboard. Writing to the system Clipboard using either API requires the write to happen as the result of a user-initiated action. In addition, reading from the system Clipboard using the new ActionScript 3.0 API, Clipboard.generalClipboard.getData, can succeed only as the result of a paste event handler. Since a paste event handler can be triggered only by activating the context menu with the mouse (by right-click or Control-click, depending on operating system) or by using the appropriate keyboard shortcut for paste (Control+V or Command+V), APIs executing inside a paste handler are the de facto result of a user-initiated action. These restrictions avoid the problem of a SWF being able to set Clipboard contents unbeknownst to the user.»

JustGuest
()
Ответ на: комментарий от JustGuest

мда. Значит любителей оперы можно поздравить с очередным обломом и посоветовать перейти на более полноценный браузер. IE например :)

nu11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

а самом деле возможность записи была бы полезна, много где используется в мирных целях через костыли.

После того ка в браузер встроят детектор «Мы пришли с миром.» А пока только жаба апплеты тя спасут.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>После того ка в браузер встроят детектор «Мы пришли с миром.»
да ладно. Что такого опасного в операции записи в буфер обмена?

жаба апплеты

и у какого % пользователей эта жаба установлена? Я даже не помню, когда последний раз видел сайт с жабой.

nu11 ★★★★★
() автор топика

Надеюсь что читать буфер обмена нельзя.

true_admin ★★★★★
()

Видел не раз такой функционал на разных сайтах. Пользовался. Как работает - не интересовался, но, думаю, там чистый JS.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Хм. Примера, правда, навскидку найти ни одного не смог. Кажется, в каких-то pastebin'ах видел. Или сорс-хайлайтерах.

...

Но и без копирования в буфер обмена в Liunx хорошо живётся - копированием в буфер иксов :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

Хех. на http://➡.ws/ оно сделано через flash и сейчас, действительно, перестало работать :)

Х.з., м.б. и в других местах тоже через флеш было...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>> После того ка в браузер встроят детектор «Мы пришли с миром.»

да ладно. Что такого опасного в операции записи в буфер обмена?


ну мнебы не понравилосьбы вообщето что какойто там сайт, в секрете от меня (так как через javascript а не [CTRL]+[V]) , — просматривает (и возможно отсылает на сервер) МОЙ_ЛИЧНЫЙ и строго ПРИВАТНЫЙ буффер обмена :-) ..

а уж чтобы каоктйо там сайт (в таййне от меня) постоянно просматривал буффер обмена в целях детекрирования там номеров WebMoney-кошельков и при обнаружении таковых --подменялбы их на свои подставные ---- мне вообще такого «щастья» не надо..

..вообще понятия «файл» и «буфер обмена» и «sockets» с точке зрения безопасности — можно щитать какбы синонимами

// p.s.: поэтому я и запрещаю в браузере — Flash, JavaApplets, прочие гавноплугины...

mkfifo
()
Ответ на: комментарий от mkfifo

>просматривает (и возможно отсылает на сервер) МОЙ_ЛИЧНЫЙ и строго ПРИВАТНЫЙ буффер обмена

пишу второй раз для слепых: Что такого опасного в операции записи в буфер обмена?

Записи, а не чтения. Чтение нормальным сайтам и скриптам не нужно.

nu11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

ты еще на microsoft.com посоветуй activeX поискать :)

nu11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

пишу второй раз для слепых: Что такого опасного в операции записи в буфер обмена?

Ну у меня например в таких случаях возникают острые приступы паранойи. Так что для душевного здоровия опасно.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

на время таких приступов полезно через elinks в интернеты ходить.
Могли бы включить в html dom функцию только для записи в буфер, было бы меньше всяких флешевых костылей и толстых скриптов.
Хотя меня бы устроила функция в оперовском апи для userjs

nu11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

>Что такого опасного в операции записи в буфер обмена?
Помню как-то давно, ещё в ie, некоторые сайты добавляли в буфер всякие реферальные ссылки и прочую гадость. Очень хорошо, что сейчас это не работает.

m0xf
()

Выделяешб мышкой текст, средней кнопкой вставляешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nu11

> Что такого опасного в операции записи в буфер обмена?

Фишинг и персональные атаки, например. Если мы знаем, что пользователь собирается скопировать номер счёта и вставить на сайте банка, что бы перевести деньги, то его можно подменить.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

ну а как еще? Постоянно записывать номер подложного счета в буфер? Так очень быстро спалят

nu11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dv5ife

ничего нового в общем то нет, все уже здесь обсудили.

nu11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

Например, записывать в буфер начинаем, когда пользователь кликает по баннеру с рекламой услуги, деньги за которую желаем увести.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

сложно и геморно. Ну да и черт с ним. Я уже забил на оперу, слишком много костылей к ней делать.

nu11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

> хомячки просили сделать опцию чтоб код автоматом копировался.

как будет весело под виндой, вспоминая любовь народа хранить в буфере «важные данные» и отсутвие истории буфера...

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от linuks

скорее самый бесполезный. А по безопасности - нигде кроме осла скрипты со страниц не могу обращаться к буферу обмена, опера тут ничем не выделяется.

nu11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

целевая аудитория все таки не полные ламеры. И копирование делается только после определенных действий, плюс выключено по дефолту.

nu11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

при прямых руках и под вендой можно жить.

nu11 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.