LINUX.ORG.RU

Rails программисту нечего жрать


0

0

Привет, хотел бы поинтересоваться. Я забросил уже давно институты. И жрать нечего. А работать хочется.

С 14 лет писал на каком-то скриптовом языке, понял, как работают if/for/while и тому подобные вещи. В 18 лет понял, что мозг засран какой-то фигней и по советам ко. начал изучать Java. Наевшись ООП-штук, перечитав 4 книги я понял, что Java программирование меня очень привлекает. И поэтому я тут же пересел на php. Простите за курьёз. Захотел делать сайты (знания в html и css имеются, в том числе и опыт еплей с ie5.5/6). Поделал их немного, понял, что мне очень «нравиться» php. И пересел на RoR. Изучал сначала Ruby. Для теста написал простую консольную утилитку. Сейчас изучая рельсы. В дальнейшем планирую изучить JavaScript :) потом уже и библы аля JQuery/Prototype.

а к чему я всё это говорю? Не подумайте, что я выпендриваюсь (странно, но кто-то так подумал). Я еще очень мало знаю. Но стремлюсь учиться и развиваться. И мне это на самом деле интересно.

Каковы шансы попасть на работу? (в началии небольшое портфолио, скоро будет + 3 сайта сделанных на RoR) И сколько платят таким дуракам, как я? 20 тысяч рублей? Или можно надеятся на форд-фокус в кредит?


Ответ на: пацан идет к успеху от Unclown

>пацан идет к успеху

ага, не успел разогнуться в ror2ru, зарегился на лоре. неплохо, неплохо.

volh ★★
()

портофолио покажи.

volh ★★
()

>я понял, что Java программирование меня очень привлекает. И поэтому я тут же пересел на php.
Вообще это из разряда шуток из «Кривое зеркало».
Вкус есть? Рисовать умеешь? Нет - 15к и всё. Форд-фокус только в *нальный кредит.
Веб-кодеров сейчас пруд в пруди, а на RoR спрос не велик, тем более что и таких спецов много.
Если только начал изучать JS - пичаль, бида.
Сидишь на линупсе - уже лучше.
Вообще хз. С этим кризисом вообще пипец, никуда не устроиться. Сам деньги на еду ели нахожу.

tia
()
Ответ на: комментарий от tia

>а на RoR спрос не велик, тем более что и таких спецов много.

это в совке невелик, а на западе жуткий хайп, и проходить в ближайшем будущем не думает.

Вообще хз. С этим кризисом вообще пипец, никуда не устроиться. Сам деньги на еду ели нахожу.


Напиши опенсорц и тебе посыпятся предложения. Питонокодеров чтоли уже избыток?

volh ★★
()

У меня есть друг фрилансер, у него постоянных пару заказчиков ( у одного он на ставку даже), так он, лулзов ради, мне иногда показывает код с проектов которые ему приходится допиливать. И после этого я твердо уверен что люой человек с минимальным интеллектом найдет там себе работу. Ибо если уже таким индусам дают заказы...

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

ну мне же не только $$ интересны.

я по привычки всегда очень сильно е*усь с оптимизацией. (фух, вроде доказал каждому, что я не быдло-кодер)

Всем спасибо, буду дальше осваивать технологии =)

ciss
() автор топика
Ответ на: комментарий от ciss

А вот тут мне уже кажется что фрилансеру не так просто найти проект где бы это ценилось, а не просто «магазин за три дня».

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Проблема в том что таких клиентов найти не просто. Вот хз как искать и куда податься. Все фрилансосайты забиты людьми(мб и ботами?) что перебивают ставки - белай за 3 копейки или оставайся с носом.

tia
()
Ответ на: комментарий от urxvt

ну поэтому я и буду через месяцок искать фирму с нормальной оплатой =) Паралельно буду свои проекты делать, но пока нечего жрать можно и поработать на кого-нибудь.

ciss
() автор топика

> Или можно надеятся на форд-фокус в кредит?

зачем он тебе? ты будешь на нем сайты клиентам развозить?

москвичи такие москвичи.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

какая разница то, зачем он мне?

ciss
() автор топика
Ответ на: комментарий от tia

Дело даже не в демпингу. Я вот часто мониторю некоторые биржы, и чего-то интересней магазина редко встречал.
Есть мнение что нормальные проекты отдаются только своим и проверенным фрилансерам. Не знаю насколько это правда.

Но то что реально найти нормальную удаленную работу мне кажется верным. Хотя это уже не фриланс, и тут как повезет, может быть и жесткий график.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ciss

Искренне желаю найти достойную контору.
Я, пока, склоняюсь к тому что в конторах лучше (но не веб студии организованные багатеньким студентом, что берет сайты на джомле на фрилансру).
Сам я не особо опытный, но кое-что видел и слышал, и впечатления сложились пока такие.

urxvt ★★★★★
()

Ребят, спасибо всем за советы и отзывы.) Буду работать и стараться ) Допишу проектик и попробую устроиться =)

ciss
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

Вообще хз. С этим кризисом вообще пипец, никуда не устроиться. Сам деньги на еду ели нахожу.

Напиши опенсорц и тебе посыпятся предложения. Питонокодеров чтоли уже избыток?

Какой питон? Человек жертвуя собой D продвигает в массы. Чему удивляться то что денег нет? :)

bibi
()
Ответ на: комментарий от bibi

Ох вы и горазды на выводы.
Пока у меня два основных «занятия»: развитие D и написание проекта на Pylons. Да, я пишу на Python.
Мб хватит троллить, а?

Не знаю насколько это правда

Печально, но это правда. Да и не только интересные проекты.

Но то что реально найти нормальную удаленную работу мне кажется верным. Хотя это уже не фриланс, и тут как повезет, может быть и жесткий график.

Увы, всё сложнее. Жестокий график... А как найти то? Я уже на всё согласен, да и потенциал есть, а вот работы - нет. Хз что делать. Пишу сейчас большой проект с одним верстальщиком, мб найду кого-нить.

tia
()
Ответ на: комментарий от tia

Ох вы и горазды на выводы. Пока у меня два основных «занятия»: развитие D и написание проекта на Pylons. Да, я пишу на Python.

Т.е. одной рукой ммм D продвигаете а другой - пилонсом балуетесь? Неее, комрады, это совсем не дело. Так не горят за идею. Ведь не зря молвит народная мудрость: на двух стульях не усидишь. Особенно если оба - со сломанными ножками. Тут нужно выбрать что-то одно да кааак вдуть! чтобы все ахнули. Тогда, глядишь, что и получится.

bibi
()
Ответ на: комментарий от tia

>А как найти то? Я уже на всё согласен, да и потенциал есть, а вот работы - нет.

одеск.ком

http://twitter.com/job.html?jvi=oxPbVfwc,Job


ага, конечно. переехать во Фриско и работать на твиттер. ачобыине? если работа по руби и не фриланс, тогда уж http://jobs.rubynow.com/jobs/search_results?tele=1 ( telecommute, то бишь контракторы ).

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от ciss

>фух, вроде доказал каждому, что я не быдло-кодер

Покачто ты никому ничего не доказал. Не берись за гуж если недуж.

я по привычки всегда очень сильно е*усь с оптимизацией.

«Преждевременная оптимизация — корень всех бед » Д. Кнут. И по собственному опыту скажу, что это если не золотое правило, то как минимум серебрянное.

Santad
()

я думал этот тред о rails программисте...

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

>Все фрилансосайты забиты людьми(мб и ботами?) что перебивают ставки - белай за 3 копейки или оставайся с носом.

Хрен там. Как человек, который иногда заказывает на фрилансах работу, могу сказать, что мы никогда не берём человека, который просит 3 копейки. Просто есть опыт, который показывает, насколько ненадёжны такие люди, с ними чаще всего просто не имеет смысла работать. Фрилансеру надо предлагать адекватную цену (кто нормальную работу заказывает, тот её знает, насчёт этого не беспокойтесь) и показывать портфолио. Где и как вы это портфолио возьмёте - ваше дело, хоть за бесплатно его делайте (опенсорц проекты - хороший вариант).

Wizard_ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.