LINUX.ORG.RU

помогите выбрать язык/фреймворк(perl/python/ruby)


0

0

здравствуйте. сейчас передо мной стоит задача писать интернет магазин с админкой. в выборе средств не ограничен, есть лишь условия по времени -> чем быстрее, тем лучше и по развитию мышления -> хочется чего-то нового, отличного от php.

на чем посоветуете писать?

имею опыт программирования на cpp/c,asm,ada,php. недавно пробежался по документации perl - ничего сложного в написании подобного ресурса в нем думаю не будет ... вот только фреймворком для него не густо (или я не знаю), хочется инструмент на передовой технологий, так чтобы с заделом в будущее ... мысли склоняются к ruby on rails или python & jango.

помогите выбрать пожалуйста. ни питона, ни руби я не знаю. java не знаю так же, но походу для такой задачи она слишком тяжеловесна.

большое спасибо запомощь.

anonymous

> мысли склоняются к ruby on rails или python & jango.

В Пифагоре как-то задавал вопрос, есть ли приложения класса osCommerce на Python, никто ничего путного не вспомнил, более того, просили, если что найду, сообщить.

Сейчас периодически клепаю магазины на osCom, потому как требование заказчика, есть мысли написать шаблон на python+django поверх базы osCom, но как-то нет стимула. Если есть интерес, могу присоединиться на взаимовыгодной основе. Пишите на eugine.kosenko@gmail.com.

eugine_kosenko ★★★
()

python + jango
Можно начать с satchmo, оно по BSD лицензией

Fedor ★★★
()

хоть я и рельсист, но если нужно быстро и с админкой - плюс один голос за джангу.

romka
()

Rails или Django, у каждого свои плюсы и идеология, но прочим фреймворкам по простоте и гениальности идей до них весьма далеко. Отличительной особенностью также является то, что в Рейлз и Джанго эти идеи рождаются, а не криво портируются.

anonymous
()

Советую почитать "Beginning Ruby On Rails E-Commerce" - From Novice To Professional
( есть в *.pdf ) о созданиии web shopa "с нуля" на рельсах
( + исходный код ( около пяти метров в архиве )) если google не поможет в поисках то могу помочь
( 133766(at)gmail(dot)com )

redroot
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.