LINUX.ORG.RU

хостинг, python/ruby/perl


0

2

Ранее сталкивался только с перлом и только на своём сервере, использовал fastcgi.

Сейчас встал вопрос о написании программ под чужие хостинги и встал вопрос - как работают ruby или python на хостингах? Они как-то тоже через fastcgi или mod_ruby/mod_python? или как? как они обеспечивают нормальную скорость? И предлагают ли сейчас хостинг-центры такие услуги как fastcgi/mod_perl/mod_python/...? Простое гугление даёт удручающую картину.

я говорю НЕ про vps/vds/свой-тазик, где можно поставить что угодно, а про хостинг.

★★★

Ответ на: комментарий от vahvarh

ну Mongrel/Thin по желанию. есть предложения и с постгресом, я к тому, что у большинства хостящих руби доступны оба два - mod_rails и fastcgi.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

угу. ну ответ впринципе понятен. mod_что-то-там и fastcgi.

vahvarh ★★★
() автор топика

Попробуй locum.ru. Есть тестовый период.

anonymous
()

рекомендуется mod_wsgi, а не mod_python

rainy
()

Что касается python, то стандартом де-факто становится wsgi, я могу назвать с пятерку российских хостеров , где на виртуальном хостинге python реализован через интерфейс wsgi :

valuehost locum timeweb peterhost jino zenon(тарифный план где есть поддержка питона довольно дорогой) diphost Практически всех этих хостеров я прошла со своими клиентами, адекватная грамотная техподдержка в плане python обнаружилась только на diphost Есть отличный python хостинг на komtet(поддержка выше всех похвал) но python там через fastcgi Забыла про зарубежный хостинг , но там такой зоопарк, что у хостера где есть питон можно обнаружить питон версии 2.3 и ничего более.

yanka ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.