LINUX.ORG.RU

Joomla Не удалось завершить процесс установки.

 ,


0

1

Joomla: Не удалось завершить процесс установки.

  • люди - от чего это бывает?..

Вроде всё сделал правильно. Гложит то - что система не сообщает никаких справочных данных. Прошу поделиться опытом.

Когда Венера находится в Козероге, а восходящая луна противостоит Марсу на фоне Андромеды как правило Joomla не устанавливается. В других случаях, надо описать процесс установки полностью(какие команды использовались, от какого пользователя они выполнялись), посмотреть логи, процитировать ошибки как web-сервера, так и самой Joomla.

shell-script ★★★★★
()

система не сообщает никаких справочных данных

Справочных? Ну ок, без шуток.

Где ты смотрел эти данные? Конфиг сервера покажи. Версия Joomla, версия PHP. Что в логах сервера? NGINX? Apache? БД какая? Дистрибутив в конце концов какой? Может ты его вообще на оффтоп ставишь.

Видишь ли, сейчас сезон отпусков, и экстрасенсы из команды поддержки Joomla-страдальцев отдыхает.

ilinsky ★★★★★
()
Последнее исправление: ilinsky (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ilinsky

Вот я смотрел: http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_61kb.1661347573.jpg

  • где нет никаких данных.

Конфиг сервера… - Апача? вот:

DefaultRuntimeDir ${APACHE_RUN_DIR} PidFile ${APACHE_PID_FILE} Timeout 300 KeepAlive On MaxKeepAliveRequests 100 KeepAliveTimeout 5 User ${APACHE_RUN_USER} Group ${APACHE_RUN_GROUP} HostnameLookups Off ErrorLog ${APACHE_LOG_DIR}/error.log LogLevel warn IncludeOptional mods-enabled/.load IncludeOptional mods-enabled/.conf Include ports.conf

<Directory /usr/share> AllowOverride None Require all granted

<Directory /var/www/html> Options Indexes FollowSymLinks AllowOverride All Require all granted AccessFileName .htaccess <FilesMatch «^.ht»> Require all denied LogFormat «%v:%p %h %l %u %t "%r" %>s %O "%{Referer}i" "%{User-Agent}i"» vhost_combined LogFormat «%h %l %u %t "%r" %>s %O "%{Referer}i" "%{User-Agent}i"» combined LogFormat «%h %l %u %t "%r" %>s %O» common LogFormat «%{Referer}i -> %U» referer LogFormat «%{User-agent}i» agent IncludeOptional conf-enabled/.conf IncludeOptional sites-enabled/.conf

Единственно что изменял: <Directory /var/www/html> AllowOverride All

А версии я не назвал - потому-что, обычно, подразумевается всё последнее. MySQL 8.0.30-0 ubuntu0.22.04.1 Apache/2.4.52 PHP: 8.1.9

Levontay
() автор топика
Ответ на: комментарий от Levontay

Помимо «рождения джумлы», происходит множество процессов на сервере. И вот ведь какая штука, эти «процессы» как правило пишут в лог. Ты не знаешь где смотреть? Ну так и напиши об этом, тебе подскажут, где что смотреть. Надеюсь ты понимаешь что на данный момент тебе никто не поможет, потому что ничего непонятно.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Какую разметку?

А я уже, кажется, дал понять словами - что Джумла, по моему мнению, ничего не пишет, и, таки-да - логов её нет. Здесь, естественно, ожидается от вас напутсвие - где и какие логи смотреть.

Levontay
() автор топика
Ответ на: комментарий от Levontay

Щас заметил: копируя текст об версии Джумлы с её инсталляционного интерфейса - я выделил текст блоком, а когда, в очередной раз, я кликнул на Установить joomla - то выделение осталось: помоему это говорит о том - что проблема на клиентской стороне - браузер не отрабатывает.

Логи апача у меня по 14:30 (а щас 17:20).

Кстати - из вас кто-то ко-мне заходил? Есть заход с Макинтоша.

Levontay
() автор топика
Ответ на: комментарий от Levontay

Давай сначала.

Выкати что у тебя в ls -l /var/log/

Ты написал, (не здесь) что Joomla «слетела». Что делал? Установка запускается, значит apache ее запускает.

Ок. Ты смотрел системные требования к RC версии? Пробовал ли установить stable версию? Вот только не надо про то что она ставилась до этого. Что делал, что вводил?

Ну и у тебя там дамп выплевывает uid=33(www-data) gid=33(www-data) groups=33(www-data), смекаешь? Если нет, то намекну — его быть не должно. А почему он там вылез? Смекаешь? Если нет, то намекну — ты сам его туда вывел. Если нет, то скорее всего, это выводит твоя RC версия.

Ты, конечно, извини если язвительно, но ты мало того что по интернетам с этой бедой ходишь, так и задаешь вопрос так, что на него невозможно ответить и ждешь что вдруг придет экстрасенс и все тебе разжует и в рот положит.

ilinsky ★★★★★
()
Последнее исправление: ilinsky (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от ilinsky

Слушай - ты очень меня выручишь - если поможешь, у меня просто не хватает того багажа опыта - который позволит правильно подойти к решению проблемы.

Я, уже, плюнул на Джумлу - и занялся ВордПресом - так там тоже беда с базой…

var log : http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_138kb.1661418602.jpg

Может mysql переустановить?..

uid=33(www-daта***

  • да, - это я ставил - проверить источник и права.

Системные требования для Joomla 4.x PHP 7.2.5 + MySQL 5.6 + Apache 2.4 +

А у меня: MySQL 8.0.30-0 Ubuntu0.22.04.1 Apache/2.4.52 PHP: 8.1.9

  • Просто, при последней убунте, при всех моих обновлениях до последних врсий, я и подозревать не в состоянии…
Levontay
() автор топика
Последнее исправление: Levontay (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilinsky

Не удаётся удалить сервер: http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_175kb.1661425627.jpg

вопче нитчо не понимаю…

Так вроде удалило: http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_133kb.1661425932.jpg

  • но по проверке получается что он всё-ещё есть - только остановлен…
Levontay
() автор топика
Последнее исправление: Levontay (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilinsky

Мне удалось переустановить MySQL. По всей видимости сработало:

  • apt-get autoremove –purge mysql-server-8.0

-штук пять перепробовал, в разных инфах по разному пишется…

Вторая Джумла заработала - которая из квикстарта. Она - 4.2 без кандидата. Первую Джумлу снёс, закачал 4.2 без кандидата - но он не пошёл с сообщением:

  • Error
  • An error has occurred while processing your request.
  • 0 Failed opening required ‘/var/www/html/joomla/administrator/cache/autoload_psr4.php’ (include_path=‘.:/usr/share/php’)

-как и раньше было.

Здесь не понятно: вроде, я, по инфам - всё потёр,выполнял команды - с полным удалением баз и всего прочего - почему юзеры и базы остались?.. Почему Джумлы их подхватили и не запросили - создавать заново?..

Levontay
() автор топика
Последнее исправление: Levontay (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ilinsky

Со старыми пользователем и базой не сработало, новые сделал, повозился с привелегиями - и сработало.

Сейчас проблема решилась через:

  • GRANT SELECT ON levontayjoomla_db.* TO levontay_user@localhost;
  • GRANT ALL PRIVILEGES ON levontayjoomla_db.* TO levontay_user@localhost;

Первое не сработало, но оно прописано в инфе. Может версия не та… Но как определить… - в инфах не пишут.


Собственно, топик-вопрос остаётся: как по логам искать разгадку на данном примере?

Levontay
() автор топика
Последнее исправление: Levontay (всего исправлений: 1)