LINUX.ORG.RU

Вангуем... Нейросеть-верстальщик насколько это применимо в будущем?

 


0

1

Это штука умеет делать простые макеты по картинке(новость от 2018), погуглите. Возможно что эта нейронка сможет делать адаптив, а нам придется только скрипты дописать и вообще заменить верстальщиков?

погуглите

Обычно неуважают Ъ. А это уже — неуважение ко всем вообще.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Верстальщики уже лет 10 как исчезли. Вёрстку пишут фронтэндеры.

Факт. Диалог можно сворачивать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Верстальщики уже лет 10 как исчезли. Вёрстку пишут фронтэндеры.

Мммм, а чем фронтэндер отличается от верстальщика? И тот, и другой занимается формошлепством, не?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да. Вот такая **евина, гиг на 50, прям в мозг будет загружаться через нейролинк. Стирая по пути воспоминания о бывшей и ДР тёщи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Верстальщики уже лет 10 как исчезли. Вёрстку пишут фронтэндеры

Распорядители конторы уже лет 100 как исчезли. Сейчас работают менеджеры в офисе.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Тролящая нейронка, он клепает откровенное говно и ржёт над этим, а идиоты ему немерянно бабала платят. То что делает он может любой без практики и навыков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Глупости какие ты говоришь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Фронтэндер пишет на JavaScript. Верстальщик не пишет.

Legioner ★★★★★
()

GPT-3 наверное можно на HTML поднатаскать… или на генерацию каких-то кусков программ…

anonymous
()

Фигня. Наорать, что делает, как нарисовано, а не так, как надо, нельзя, объявить «а у нас тут, того, самодельная библиотека есть, давай с нее бери и совершенствуй [библиотеку]» - тоже. Разбивку на вменяемые элементы тоже, наверное, человеку придется делать. Так что, не взлетит. Проще самому научится.

anonymous
()

Лучше нейросеть-разгибатель

А то как меня парень нагнет, а разогнуть забывает!

Владимир

anonymous
()
20 декабря 2020 г.

Только если она будет работать исключительно через голосовые команды и рабочий ПК с этим делом должен стоять в центре опенспейса, чтобы все слышали дичь про флексбоксы, гриды, отступы, кастомные свойства, центровку, все типы селекторов, всё связанное с анимациями и медиазапросами. А чтобы обьявить свойство !important нужно проорать его громко и чётко.

Vovan_Windows
()

Вроде видел анонс такого среди других говностатей на хабре года 4 назад.

izzholtik ★★★
()

Проще нейро-сеть крестовик. С мордой паука и лапками, чтобы стучать по клавиатуре в 3 раза чаще, чем веб разраб

Всем известно, что верстать - это творческий подход. А вот на крестах писать - это тупо байтики перекладывать, так что первый язык, который переведут на нейросетку - это с++, будет паук-робот по спекам код писать

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гы

Я: Как-то раз на Новый год решил я слетать на Луну. И полетел.
Порфирьич: Только не на Луну, а сразу в космос. Но теперь я уже не тот, что был раньше, потому что был один.

Я: Дети собирали грибы. Старательно вспоминали объяснения Марии Антоновны, чем съедобные грибы отличаются от ядовитых.
Порфирьич: Анна Петровна нарезала сырую картошку и варила из нее борщ, пока ее сын с Мишей готовили суп.

Я: К началу 90-х годов проект GNU выпустил множество системных утилит и сосредоточился было на написании операционной системы Hurd. Но тут на сцену вышел финский студент Линус Торвальдс.
Порфирьич: Он в одиночку написал исходную программу, состоящую из 23 функций и 8 стандартных команд.

Напоследок я прибег к запрещённому приёму.
Я: В начале июля, в чрезвычайно жаркое время, под вечер, один молодой человек вышел из своей каморки, которую нанимал от жильцов в С – м переулке, на улицу и медленно, как бы в нерешимости, отправился к К – ну мосту
Порфирьич: Около К под мостом в лужах отражалась синяя вода, кое- где подернутая рябью. Впереди под аркой медленно полз трамвай.

hobbit ★★★★★
()

Судя по сайтам, на которых при входе реклама занимает 75%, а остальные 25% приходятся на GDPR-полоску про кукисы, это то ли уже наступило, то ли уже опоздало.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: Гы от hobbit

интереснее когда закольцевать входы на выходы – скормить порфирьевичу чуть отредактированное им же сгенерированное. я так как-то с дури фантастический рассказ порфирьевичем написал на 340 кб, 30к слов 1200 строк. за полчаса примерно.

если ему память накачать какими-то похожими текстами, может даже получиться нечто осмысленное. бредоносное, разумеется. так что чуть-чуть редактировать всё же придётся.

anonymous
()

Давно уже пора придумать нормальный язык разметки чтобы код соответствовал логике дизайна. Может даже просто XML/JSON который конвертируется в HTML/CSS. Markdown - одно из достижений в этом плане.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

закольцевать входы на выходы – скормить порфирьевичу чуть отредактированное им же сгенерированное

Ага, так тоже пробовал. Но текст сразу уходит в сторону от изначальной установки. На марковскую цепь похоже. :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

да, то есть если выразить как фокусы/циклы/странные аттракторы, такое ощущение что чёткого семантического ядра нет, по случайным марковским цепям крутится в окрестности какого-то аттрактора… то есть, дополнительно нужно вбрасывать, иначе это случайное совсем в сторону съезжает.. интересно с GPT-3 поэкспериментировать, как оно там.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

«Верстальщик два месяца настраивал нейронку».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от X512

Какой смысл писать на xml/json если модно сразу на html? Что ты не можешь описать в html но можешь в xml?

anonymous
()

Мне кажется вероятнее, что часть ответственности перейдет к дизайнерам.

Им придётся как-то учитывать семантику макета, чтобы потом всё это экспортировалось из какой-нибудь фигмы в html/css/js/whatever. Вероятно, для них даже будут какие-то компоненты заготовлены, ну там слайдер какой-нибудь.

По крайней мере, при таком подходе должен получаться более качественный продукт, чем в случае с говномакетом фотошопа, пропущенным через нейросеть. И да, будем писать скрипты.

Так что, нейросеть скорее конкурент индусам.

P.S. Рынку нужна в первую очередь нейросеть, верстающая почтовые рассылки.

lead_bro
()

Верстальщиков скорее заменят (уже во многом заменили) конструкторы, где дизайнер сразу соберёт сайт визивигом.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Princesska

И на это есть проруха: свяжем через какой-нибудь альбато свою тильду с гугл-таблицами, и пошёл лесом весь ваш быкэнд.

djambeyshik ★★★★★
()

Это штука умеет делать простые макеты по картинке(новость от 2018),

А на выходе как я понимаю статичная html страница?
И картинку для этой сети должен сначала кто-то сверстать и отскриншотить?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какой смысл писать на xml/json если модно сразу на html?

Писать меньше и нет boilerplate кода.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Это лишь один из вариантов работы нейросети. Конкретно твоя так работает, у яндекса логотипы рисовала. Можно ещё много разных намутить. Вместе собрать и на выходе будет веб-макака.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Neque porro quisquam est qui dolorem ipsum quia dolor sit amet, consectetur, adipisci velit...

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Vestibulum pellentesque cursus varius. Proin in risus sit amet lectus porta ultricies eu sit amet magna. In hac habitasse platea dictumst. Donec molestie vel massa et vulputate. Donec at accumsan ipsum. Fusce et ornare nisl, et facilisis est. Nunc fringilla diam quis magna lacinia, nec varius nisi bibendum. Morbi tincidunt sem sit amet quam cursus tempus. Nulla facilisi. Sed viverra neque pellentesque, interdum massa sed, efficitur ex. Aliquam erat volutpat. Cras a ultrices nunc. Vestibulum nec erat faucibus, fringilla tellus ut, sagittis nisi. Nulla vitae eros in nisl dignissim lacinia. Pellentesque pretium augue ut pharetra vestibulum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Vestibulum tincidunt blandit dignissim. Fusce tincidunt nec tortor a consectetur. Vivamus risus risus, tristique ac leo eu, tempus pulvinar arcu. Class aptent taciti sociosqu ad litora torquent per conubia nostra, per inceptos himenaeos. Aliquam varius mauris vel orci fringilla aliquet. Morbi molestie vulputate mauris eu fringilla. Etiam pellentesque tristique arcu, ut consequat nisl suscipit ut. Quisque pretium tellus diam.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от torvn77

эдакий Just For Fun

Но мы пори­ца­ем и счи­та­ем без­услов­но заслу­жи­ваю­щи­ми спра­вед­ли­во­го него­до­ва­ния тех, кто, будучи обо­льщен­ным и раз­вра­щен­ным соблаз­на­ми пред­став­ля­ю­щих­ся им наслаж­де­ний, в исступ­ле­нии стра­сти не пред­видят, какие стра­да­ния и какие несча­стья их ожида­ют. Они винов­ны так же, как и те, кто по душев­ной сла­бо­сти, то есть из жела­ния избе­жать стра­да­ний и боли отка­зы­ва­ет­ся от испол­не­ния сво­его дол­га.

Впро­чем, здесь очень лег­ко и про­сто про­ве­сти раз­ли­чия, пото­му что, когда мы сво­бод­ны и нам пре­до­став­ле­на пол­ная воз­мож­ность выбо­ра желае­мо­го, когда ничто не меша­ет нам делать то, что нам боль­ше нра­вит­ся, любое наслаж­де­ние сле­ду­ет при­знать желан­ным, а любое стра­да­ние отвра­ти­тель­ным. Но при неко­то­рых обсто­я­тель­ствах — или по тре­бо­ва­нию дол­га, или в силу какой-то необ­хо­ди­мо­сти часто при­хо­дит­ся забы­вать о наслаж­де­ни­ях и не бежать тяго­стей.

Поэто­му муд­рец при­дер­жи­ва­ет­ся в этом слу­чае сле­дую­ще­го прин­ци­па выбо­ра — или, отка­зы­ва­ясь от удо­воль­ст­вия, он полу­ча­ет какие-то иные и даже бо́льшие наслаж­де­ния, или, пре­тер­пе­вая стра­да­ния, он избав­ля­ет­ся от более жесто­ких.

anonymous
()
Ответ на: эдакий Just For Fun от anonymous

Я поначалу подумал что.ты мне показываешь нейросеть имитирующую древних греков, но потом понял что это не так.
Какой смысл в твоей цитате?

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.