LINUX.ORG.RU

Сложности с bootstrap и php

 , ,


0

1

Есть на сайте каталог (папка) с индексным файлом index.php что делает файл? он просто берет информацию из подкаталогов, он вырезает с каждого файла title в качестве текста и meta description для описания. Из этого формируется список, замечу сразу этот способ намного быстрее чем менять все самому каждый раз, так как сайт еще будет неизбежно модифицироваться. Вопрос как это все оформить на странице? как расположить? если верхнее меню уже использовано, то меню которое при уменьшении ширины окна «сворачивается» в иконку типа гамбургер. Это получается как второе меню

★★☆☆

Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)

ты же профессиональный программист, готов делать сайты за 5-8к и не можешь справиться с таким пустяком?

где код крыса?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и да, соболезную тому дурочку, который дал тебе заказ.

зы не помогайте крысе, будьте людьми.

anonymous
()

Что за поток сознания?

Отправил тебе посылкой точек, запятых и заглавных букв. Как приедет - воспользуйся.

mogwai ★★★★
()

Ничего не понял.

Давай так:

Проблема: Сейчас это работает так...

Задача: Сделать что бы работало так ...

ilinsky ★★★★★
()
Последнее исправление: ilinsky (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilinsky

хорошо, есть веб страница сверстанная с использованием bootstrap есть уже верхнее меню, но надо еще одно меню добавить и количество пунктов этого меню будет увеличиваться, оно уже достаточно длинное. Куда его поместить на странице чтоб при просмотре с мобильного телефона оно просматривалось хоть частично со скроллингом.

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

хорошо, есть веб страница сверстанная с использованием bootstrap есть уже верхнее меню, но надо еще одно меню добавить и количество пунктов этого меню будет увеличиваться, оно уже достаточно длинное. Куда его поместить на странице чтоб при просмотре с мобильного телефона оно просматривалось хоть частично со скроллингом.

Найми дизайнера и согласуй дизайн с заказчиком. А потом переверстай страницу.

dicos ★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Все равно нихрена не понятно. Что заказчик хочет? Что в дизайне нарисовано? Вот туда и размести.

И это… посылку с запятыми все же дождись.

Zhbert ★★★★★
()

вот ты же в теме где за 5-8к готов был делать все сказал, что «разработчику нужно внятное ТЗ», - и сам щас его не можешь сделать. инвалид. верни деньги заказчику. иди вахтером работай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Какой к черту заказчик о чем ты?

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dicos

Нет никакого заказчика, это один из сайтов который принадлежит непосредственно мне и приносит доход.

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

хахахахах, какой же ты клоун… ссылку тогда на сайт сюда дай, а мы уже оценим и подскажем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и кстати почему «питон программист» пишет сайты на пыхе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gruy

он уже пол года не может код «таймера» показать, который он якобы написал, а ты тут про сайт. ничо он конечно же не покажет.

anonymous
()

Верхнее меню на мобилах скрывается, вместо него показывается гамбургер. При нажатии на гамбургер показывается другое меню (которое для мобил). media breakpoints юзай для этих целей, чтобы скрывать одно и показывать другое в зависимости от размера экрана.

dimuska139 ★★
()

Это написано под дурью?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dimuska139

у меня их два должно быть, я и думаю как их впихнуть то оба, но вместо одного показывается гамбургер а со вторым как?

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

уважаемо. сразу видно профессионального программиста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Я думаю, тебе надо определиться с тем, какие именно меню должны отображаться в мобильном режиме, а какие в обычном. Я не думаю, что на мобилах у тебя должны отображаться сразу оба меню, потому что это не юзабельно. Вполне может быть, что имеет смысл на мобилах оба меню объединить в одно (тут к дизайнерам лучше обратиться) и показывать его при нажатии гамбургера. В любом случае сразу два раздельных меню на мобильниках юзать - такое себе решение.

dimuska139 ★★
()
Последнее исправление: dimuska139 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Попробуйте, то что вы описали как нужное перевести в язык запросов.

но вообще, проблемы размещения информации на странице с учетом различных размеров устройств успешно решаются через LESS/SASS/PostCSS + media query + CSS breakpoints

anonymous
()

а причем здесь php?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Мобильная верстка это отдельный вид половых извращений, тут либо сокращать пункты меню до приемлемого количества, либо делать полноценную выносную страницу в перечнем этих пунктов. Даже если меню будет скролиться это будет выглядеть как говно с лопаты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

проблемы размещения информации на странице с учетом различных размеров устройств успешно решаются через LESS/SASS/PostCSS

то есть на CSS эти проблемы не решаются?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я не знаю с чего такую хрень пишут…

anonymous
()

Капец наркомания…

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разве что во влажных фантазиях анонима. А вообще проблемы решаются путем из обдумывания и принятия решений, желательно здравых, а не как у топикстартера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ТС знатный дурачок. его ничего уже не спасет. он должен работать охранником в АТБ, а он из себя программиста строит.

anonymous
()
18 декабря 2020 г.

вопрос возник с bootstrap если у меня текст в контейнере типа

<div class="text-left">...</div>
то как мне включать свое блочное форматирование (свои стили)?

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

блочное форматирование

Не понял.

свои стили

.text-left {
  your-style: value;
}

?

ddidwyll ★★★★
()
9 апреля 2021 г.
Ответ на: комментарий от mogwai

Именно это я тебе и говорю. И, судя по другим комментариям, не я один.

Да, но он не понимает намеков.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Куда включать? Добавить допонительный стиль к этому диву? Просто пишешь свой css, подключаешь его вместе с бутстрапом и указываешь в диве.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Тьфу ты, некропост… =) Не заметил, извиняй. Но тебе вроде все равно не ответили, так что, может, еще и не поздно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

а не надо никаких намеков, говорите прямо. По контенту я сейчас слишком сильно занят и не могу обсуждать это.

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.