LINUX.ORG.RU

Влияет ли микроразметка на позиции сайта?

 , ,


0

1

У кого есть опыт в микроразметке, может вы сами сталкивались с такими проектами, поделитесь, пожалуйста, опытом. Если на сайте внедрить какую-нибудь микроразметку json-ld. Будет ли влиять на seo? Я конечно понимаю что это ресурс не для сеошников. Но всё же.

Просто в иненте прочитал одну историю некого человека. Он пишет. Я потратил время на тщательную разметку некоторых японских страниц с событиями на них, точно по спецификации Google, с идеальной проверкой. Однако, хотя сайт хорошо оценивается в рейтинге в целом, разметка была полностью проигнорирована Google, и я никогда не получал никаких богатых результатов, как рекламируется микроразметка json-ld. Если вы находитесь за пределами США, возможно, стоит окунуть палец, чтобы проверить, действительно ли это работает к какой-либо выгоде. Я бросил это делать, после 6 месяцев. И это было для важной медицинской организации.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Если вы находитесь за пределами США, возможно, стоит окунуть палец, чтобы проверить, действительно ли это работает к какой-либо выгоде.

Ну окуни палец, в чем проблема?

Что за «микроразметка» вообще?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почитал.
Я так понимаю, что формат это не настолько старый, чтобы быть популярным?
Ты этот вопрос либо проверяй сам, либо напиши в техподдержку того же Тындекса, чего там их роботы парсят и как.

Zhbert ★★★★★
()

Данные, размеченные с помощью JSON-LD, используются Яндекс.Почтой, но пока не отображаются в результатах поиска Яндекса.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Что за «микроразметка» вообще?

Спецразметка, чтобы выделять семантические элементы страницы. Например, для магазинов очень нужно, чтобы отдавать характеристики товаров (т.е. выделить поисковику, где название, а где цена и т.п.).

no-such-file ★★★★★
()

Попробуй схема.орг, вроде есть истории успеха.

ddidwyll ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.