LINUX.ORG.RU

PythonAnywhere как сделать его HTTPSным

 ,


1

1

Осваиваю Яндекс.Кассу и там для создания веб-хука (коллбека), который мне очень нужен для работы, требуется чтобы URL моего сайта начинался с HTTPS.

Использую python anywhere + django. Как его обшттпээсить? Это что, настройка хостинга, настройка самого сайта, или нужно регистрировать свой домен и в нем указывать его https-режим?

Ничего не понимаю в этом деле, нужно как-то сделать так, чтобы сайт работал через https и у него появился https URL и я мог на нем обрабатывать колбэки от платежной системы.

Тебе нужен SSL-сертификат и правильно настроенный веб-сервер.

Во-первых, для сайта обязателен домен, доступ по простому IP не прокатит. Если у тебя ещё нет домена, придётся его приобрести и настроить на IP своего сервера (каких-то DNS настроек для HTTPS нет, точнее есть, но они тебе не нужны пока что, это уже продвинутые функции).

Во-вторых, тебе нужно раздобыть сертификат. Можно купить, но сейчас можно получить бесплатно сертификат от Let’s encrypt, который ничем не отличается от платного. Тут гугл в помощь.

В-третьих, нужно настроить веб-сервер на использование полученного домена и сертификата. Обычно голый Python/Java/etc не торчит в Интернет, а проксируется apache/nginx/lighttpd/etc. Для каждого из популярных веб-серверов есть инструкции по настройке HTTPS.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deadNightTiger

Да, в самом деле, он работает и по https в том числе! Ничего настраивать не пришлось…

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

Ох, прошу прощения. Да, эта информация пригодится когда будет полноценный сайт, не тестовый. Пока же Python Anywhere предоставляет HTTPS вариант работы пользовательских сайтов.

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика

<интегрирует сайт с платежной системой>

<не включил https>

<его это ни капли не смущало>

Позови системного администратора, это труба.

Если есть начальник, то скажи, чтобы больше тебе не давал таким заниматься, пока полимеры остались. Если нет начальника, то иди в Job, нанимай кого спасать ситуацию.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Всё хорошо, не переживай. У меня тестовый сайт, осваиваю на перспективу. Если надо будет более полноценный сайт, обязательно найму специалиста. Пока что всё решилось добавлением буквы S в URL тестового сайта.

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

В тестовом режиме, разумеется.

Вот вы издеваетесь над новичком, а работать оно будет надежно. К тому же ЯндексКасса предоставляет возможность вручную отменять или проверять статусы платежей в настройках магазина. Рисков нет.

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Я не «вебмакака», каюсь, что поделаешь ))) Больше по железу, эмбеддед-шимпанзе я ^_^

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
16 марта 2021 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.