LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Web Host Most - новый Shared Web Hosting с оплатой в обход санкций.

 ,


0

1

Ни Хао, товарищи!

Помню, что в связи с некоторыми событиями у многих возникли проблемы с оплатой хостингов и многого другого. Мне это всегда казалось несколько странным и несправелоивым, а потому я рад поделиться с вами новостью, к которой и сам имею некоторое отношение.

В частности мой хороший друг @woodbras запустил новую хостинг-платформу с поддержкой оплаты через AliPay (к которой, ЕМНИП, можно привязать в том числе и карту МИР) и фокусом на безопасность. Моя помощь в процессе была небольшой, но, как говорит мой друг, весьма заметной.

Итак, кроме упомянутого выше, этот хостинг имеет следующие возможности и фичи:

• Полностью и навсегда бесплатный пакет на 125Мб без каких-либо ограничений.

• Доступно создание бесплатных субдоменов при выборе любого пакета. То есть можно взять себе хоть 5Гб, даже если нету домена зарегистрированного. На любом другом хосте придется покупать домен, чтобы воспользоваться сервисом, а тут - нет.

• Возможность редактировать параметров PHP.ini для каждого из управляемых доменов в отдельности (например, можно выделить до 1Гб оперативной памяти под обработку PHP файлов с помощью параметра memory_limit, увеличить объём загружаемого на ресурс файла с помощью upload_max_filesize до 1Гб, ну и вообще, все остальное, что возможно изменять в PHP.ini доступно прямо из веб-панели пользователя).

• Прямой доступ к Web Terminal прямо из веб панели.

• Интеграция с установщиком различных фреймворков и CMS систем в один клик.

• Безопасность. А именно A+ Security Headers. Пока что , как мы видели - это единственный веб хостинг из доступных, предлагающий для каждого пользователя наивысший уровень Security Headers. Помимо этого, сами сервера хоста защищены от DDoS, в том числе путём использования сетевой инфраструктуры и вычислительных мощностей Google.

• Стабильность работы. Благодаря высокой пропускной способности межконтинентальных сетей Google, данные передаются быстро и сам сервер не накладывает ограничения по скорости на передачу или загрузку данных, а так же обеспечивает сохранность данных благодаря серверам расположенным на разных континентах.

• Поддержка основных Web языков программирования. Поддерживается PHP, Perl, Django (Python), а также ряд фреймворков для работы с PHP и JavaScript.

• Подробная документация по всем вопросам прямо на сайте.

• Имеется поддержка через систему тикетов.

• В дальнейшем, планируется внедрение русскоязычной версии сайта хостинга.

Думаю, ввиду перечисленного выше, этот хостинг как минимум заслуживает некоторого внимания. В общем — ждём ваших отзывов, предложений и запросов! Всегда будем рады помочь!

Собственно, сайт: https://webhostmost.com

Канал в ТГ: https://t.me/webhostmost

В Ютубе: https://www.youtube.com/@WebHostMost

★★

Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vvn_black

Абсолютно верно. Отличается от привычных хостов, дает возможность в большенстве случаем не использовать VPS, не теряя при этом в функционале и с меньшими тратами на обслуживание.

woodbras
()
Ответ на: комментарий от woodbras

Ну, кмк, такое себе. Я понимаю еще серверлесс - функции, контейнеры, кубер, но шаред?

Не уверен, что это в принципе востребовано.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Понимаю, но вот вопрос тогда. Есть задача хостить ВордПресс, или Ларавэль, или еще какой-то свой самописный сайт, зачем в таком случае брать VPS, Kubernetes, или тому подобное? Это дорого, требует специализированного человека для постоянного обслуживание в большенстве случаев, а результат таой же, как и с шэйрд хостом.

А еще и такой хост, который дает абсолютно полный функционал в легком и доступном виде для полноценного Вэб Девелопмента.

woodbras
()
Ответ на: комментарий от woodbras

задача хостить ВордПресс, или Ларавэль, или еще какой-то свой самописный сайт, зачем в таком случае брать VPS, Kubernetes, или тому подобное

Я вам про одно, а вы мне про «классический» подход. Есть сервисы, которые дают «Easy, Free, Serverless» - для примера Vercel или Okteto с кубером.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Вот именно потому, что их много, как грязи, а толку мало, нужен хост, который решит все эти проблемы. А еще даст бесплатный план на 125Мб и бесплатный субдомен, чтобы можно было работать над сайтом, пока нету домена основного, например. Можно учиться так же. Ну и вопросы безопасности, в частности Security Headers. Этот вопрос теперь так же решен, чего нету ни на одном из хостов. Даже на VPS.

woodbras
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Я прекрасно понимаю про что вы говорите и отвечаю по делу. Отлично! Вы привели пример с Vercel.

Пожалуста, подскадите как на нем без проблем захостить ВордПресс? Или Джумлу?

woodbras
()
Ответ на: комментарий от woodbras

ВордПресс или Джумлу

Как будто не 2023 год на дворе )

Ну ладно, это дело вкуса и споров, но мне кажется что они отходят уже.

А, по делу, что-то было у Vercel в блоге и в хаутушках про headless wordpress. Но, подробностей я вам не скажу, у меня стек другой.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Вот в этом то и дело, что нету у них никаких простых решений для CMS. Они в основном для Фрэймворков, а на Web Host Most нету ограницений по CMS, Frameworks, и всего остального. Более того, это проще в разы, быстрее, дешевле и куда более эффективно, ведь это не просто хостинг, а полноценный Tool для Web Development.

woodbras
()

у многих возникли проблемы с оплатой хостингов

что-то мне подсказывает, что с оплатой хостинга для вордпресса/джумлы проблем нет ни у кого.

arkhnchul ★★
()
Ответ на: комментарий от woodbras

Спорить желания нет никакого, а есть пожелание найти вам свою аудиторию, но, кмк, вы немного опоздали.

В трендах, как минимум автоматизация процесса разработки и деплоя, это я опять же про верцель и октето и прочие «лямбды» и функции, если нет желания поддерживать свои ресурсы )

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от arkhnchul

Возможно, тут утверждать не буду. Однако, нету ни у одного хоста ни нормальной защиты, ни нормального функционала, ни понятного интерфеса.

Тут же все это решено. Я советую попробовать всем, кто хочет что-то сказать про это, перед тем, как говорить, чтобы разговор был обьективен и по делу.

woodbras
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Да, я согласен, автоматизация, деплои и т.д., но вы поймите, CMS никуда ни делся, кроме вордпреса есть еще много альтернатив, тоже популярнях. Я бы сказал, что лагерь разделен сегодня на VPS и Shared. Это не значит, что шэйрд больше не нужен. Я бы сказал, что за последние лет 10 никто особого прогресса не пытался вносить в шейрд хосты, а сразу начали клепать VPS.

Такие компании, как LiteSpeed не просто так сущетвуют, я думаю, уже не говоря о том какие нововведения в мир WEB технологий они приносят.

Так же и DirectAdmin. Смысл активно разрабатывать панели шжйрд хостов, если такие хосты не нужны никому?

Да, вы правы, для этого своя аудитория, однако это не означает, что это все уже не нужно.

woodbras
()
Ответ на: комментарий от woodbras

Я бы сказал, что лагерь разделен сегодня на VPS и Shared.

лет, эдак 10-15 назад.

все равно непонятно. за 500 рублей можно взять vps.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

А кто настраивать будет этот VPS? Кто будет следить за ним? Особенно, если человек занимается Web Development и не особо знаком с остальными нюансами настроек сетей, самой системы, и т.д. Ни все же Линуксойды и далеко ни все знают как ДНС правильно настроить, хотя занимаются именно Вэб. А вы тут про VPS говорите.

woodbras
()
Последнее исправление: woodbras (всего исправлений: 1)

имеет следующие возможности и фичи

Наймите @kompospec для пиара за 20р в час, он всем объяснит, что шаред хостинг заменяет и докер, и гит, и черта лысого)

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Шаред хостинг это до сих пор самый популярный вид хостинга если количество (а не качество/посещаемость) сайтов смотреть.

Но зачем нужен ещё один шаред-хостинг я не понимаю. Больше походит на обычную рекламу.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firkax

Я понял, где у нас с вами недопонимание.

Давайте я попробую объяснить что и почему, а так же дать понять, что это вовсе не реклама.

  1. Шейрд хостинги ограничены по функционалу, а в частности, отсутствие функционала редактирования PHP.ini, который напрямую влияет на взаимодейстиве вашего PHP проекта с машиной, на которой хостится. (Если знаете хоть один шэйрд, где можно управлять PHP конфигурацией в полной мере, ссылку в студию).

  2. Безопасность. Нету ни одного шэйрд хостинга, который выдает А+ Security Headers любому из подлюченых к нему доменов.

  3. Скорость работы. 99% всех шейрд хостов ограничивают скорость как самих ресурсов машины, так и скорость траффика. Урезается все и везде, как только возможно.

  4. Ограничения использования. Вам будет не так просто найти хост, который будет подерживать без пролем все языки Вэб программирования, а так же большую часть известных фреймворков. (Примеры: Laravel, Node.js, React, Bootstrap, Django). Помимо этого вы посоянно будете упираться в различного рода ограничения по колличеству вещей, который вы можете сделать. Количество доменов, субдоменов, баз данных, сертификатов, и т.д ограничены.

  5. Домены. Назовите хоть 1 шэйрд хост, где можно взять пакет без домены? Ссылку в студию )))

  6. Интерфейс. Ребята, ну вы серьезно? Какой шейрд хост имеет нормальный, удобный, НЕ СИПАНЕЛЬНЫЙ интерфейс?

  7. Бесплатный хост. Да, есть ряд бесплатных, я всеми ими пользовался. Если вы считаете, что это вообще нормально то, что там реально предлагается, то тогда уже я Вас не понимаю. Дают 300 Мб бесплатно, все бесплатно, а вот SSL нету. Спасибо, это ведь самое важное для сайта на сегодня, чтобы открываться в браузере без проблем. Есть знаете хоть 1 полность бесплатный хость (пакет), где прям нету ни 1 ограничения, кроме самого пространства - ссылку в студию.

Я считаю, что все шейрд хостинги, что есть сегодня на рынке - это тихий ужас. Я говорю это не потому, что я так думаю, а потому что я лично ими всеми пользовался.

Так что имея набор функционала, удобство использования, защиту, и достойную скорость работы, это уже ни еще один хост, а полноценная тулза для web development.

woodbras
()

Интеграция с установщиком различных фреймворков и CMS систем в один клик

А точнее их в установщике аж 214 штук, в т.ч. ownCloud, nextCloud, MediaWiki (можно бесплатно захостить LorWiki, например). Круто!

Поддерживается PHP, Perl, Django (Python), а также ряд фреймворков для работы с PHP и JavaScript.

А можно залить проект на Flask, например?

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mydibyje

Да, фласк так же поддерживается. Вынужден признать, что его придется вручную через web-terminal установить, нету на данный момент однокнопочного решения для него, но будет скоро для любого Python проекта возможность все решать 1 кнопкой.

woodbras
()
Ответ на: удаленный комментарий

А ты смышленный, по делу все сказал, а главное подтвердил фактами. Молодец.

woodbras
()
Ответ на: комментарий от woodbras

Я говорю это не потому, что я так думаю, а потому что я лично ими всеми пользовался.

Всеми? 8-[] Выложите списочек куда-нибудь, а то на лоре он не поместиться.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Из тех, что первыми на ум приходят:

  1. 000webhost
  2. Infinityhost
  3. freewebhost
  4. byet host
  5. freehostia

Да, их еще пару штук найдется, но они все об одном и том же.

woodbras
()
Ответ на: комментарий от woodbras

я лично ими всеми пользовался.

000webhost
Infinityhost
freewebhost
byet host
freehostia
Да, их еще пару штук найдется

всеми... ну да... просто огромный список «всех» у вас получился.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я пользовался и другими, просто сразу не вспомню.

Но суть то ни в этом. Если вы знаете хост с ПОЛНОСТЬЮ бесплатным пакетом и без ограничений, дайте ссылку.

woodbras
()
Ответ на: комментарий от woodbras

«У наших конкурентов всё плохого качества, а у нас - хорошего, не идите к конкурентам, идите к нам». Я не стану проверять/опровергать все приведённые факты, они на суть не влияют, повторю: это всего лишь ещё один шаред хостинг, и никакие рекламные проспекты этой сути не изменят.

Вобщем-то, даже если бы был не шаред, всё равно бы ничего не поменялось - ещё одна хостинговая контора, пофиг с какой конкретно организацией, их много и вот ещё одна.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Вспомнил Wix, но это уже ни шэйрд хост, а тимплэйт билдер, скорее.

Других не вспомню. А вы назовете достойные варианты, которые были опробованы лично вами, помимо уже названых?

woodbras
()
Ответ на: комментарий от anc

Да, вы правы, я не правильно выразился. Ни всеми, а теми, что в свое время мог найти.

Теперь это изменило суть происходящего?

woodbras
()
Ответ на: комментарий от woodbras

Ни всеми, а теми, что в свое время мог найти.
Теперь это изменило суть происходящего?

Безусловно. Вы сравниваете только с тем что «в свое время мог найти» В вашем выражении «в свое время мог найти» все прекрасно, начиная от «в свое время» заканчивая «мог найти».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я потратил время в поисковике прямо сейчас, чтобы найти бесплатный вэб хост. Знаете что? Ничего не изменилось.

За исключением того, что в списках будет новых хост, который что-то изменил.

woodbras
()
Последнее исправление: woodbras (всего исправлений: 2)

Пусть будет, кому-то пригодится.

Помню, что в связи с некоторыми событиями у многих возникли проблемы с оплатой хостингов и многого другого. Мне это всегда казалось несколько странным и несправелоивым, а потому я рад поделиться с вами новостью, к которой и сам имею некоторое отношение.

Оплата - это не самая большая проблема. Может еще что поменяется, но пока, кто хотел нашел или посредников или завел карту за пределами РФ и Беларуси или еще что-то.

Самая большая, это что с двух сторон похоже чистить стали. С «той» - отказываются иметь дело с россиянами, с «этой» - всякие требования к хостерам насчет приземлений и идентификаций и борьба со средствами обхода.

Поэтому фактически хороший хостинг должен быть в чем-то абузоустойчивым: уметь посылать на три буквы и ркн с требованиями и западных всяких тоже.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Поэтому фактически хороший хостинг должен быть в чем-то абузоустойчивым: уметь посылать на три буквы и ркн с требованиями и западных всяких тоже.

Чая вам!

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

за 500 рублей можно взять vps.

Так его админить надо. А это: а) не все умеют; б) не всем надо. А если внешнего админа нанимать, то цена стразу становится существенно больше 500 рублей.

ugoday ★★★★★
()

Юрик в штатах. Если какие-то данные клиента из РФ утекут (не исключено что не без помощи хостинга) - чего делать?

t3n3t
()
Последнее исправление: t3n3t (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t3n3t

Наверное делать то же, как и в случае если пользоваться AWS, Google Cloud и прочими?

mydibyje ★★★
()

Привет. Я плохо разбираюсь в этой области, но подскажите - мне понадобится запустить пет-проект, какой должен быть хостинг? ПО - просто свой бинарник, слушающий порт + немного файлов рядом. И это ведь наверняка виртуалка? - наверно будут особенности в использовании аллокаторов памяти и сети.

Paka_RD
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)