LINUX.ORG.RU

Отдельный сервер или YouTube для размещения видео на сайте?

 , ,


0

1

Всем привет! Хотелось бы услышать доводы опытных людей, которые встречались с подобным вопросом? Где все таки стоит размещать видеоматериалы? YouTube все равно режет качество, даже если соблюдены эти правила. Все правильно в ffmpeg откодируешь и заливаешь в ютюб, один фиг ютюб по своим таинственным параметрам пропускает через свой ffmpeg и качество видео получается ущербным. Вот пробовал заливать в обычный сервер и через video тег нахлабучил, качество намного лучше чем ютюбовский. Где все таки стоит размешать видео. Одно дело ещё и seo играет роль. Но встроенного video тега есть минус, он сразу же начинает подгружать видео когда посетитель заходит на сайт. Или вообще это можно ли контролировать через js?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Заливай на ютуб видосики кодированные чем-нибудь попроще с битрейтом 20мб/с и лосслесс аудио или около того, вполне рабочий вариант.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хотя очень долго заливается и конвертируется конечно, но тут видимо ничего не поделать.

anonymous
()

Всяким там Vevo качество ок, а лоровцам мало. Какие же вы тут все странные, ппц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от commagray

Слишком хомячково. Пусть сам напишет на Расте. Иначе слабак и не тру.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Заливай на ютуб видосики кодированные чем-нибудь попроще с битрейтом 20мб/с и лосслесс аудио или около того, вполне рабочий вариант.

И пробовал так, для 720p рекомендация от ютюба - 9.5 Мбит. Я его удвоил до 20Мбит. Не знаю все равно получается не очень. Там я так предполагаю есть условие. Типа если файл с 720p >= 10Мбит, то начинается 2х-кратный пропуск через ffmpeg. В разультате получаем около 4 Мбит + ещё всякие фильтры, алгоритмы сжатия B frame и прочее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так у вево цель сделать в максимально херовом качестве. Глупо на самом деле, послушав музыку в ютуб качестве я бы никогда не купил наверное 99.9999% треков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне приходилось ждать пару дней пока норм качество отрендерится. Тут не было такого? Но у меня большие файлы были впрочем, часы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю у меня то файл был маленьким с 2 мин. длительностью. А ты через что экспортировал? Через Adobe Premiere Pro?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от commagray

PeerTube конечно круто. Но он же работает по принципу peer-to-peer децентрализация все такое., не? Если людей не будут, видео будет очень тормозить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У них цель ничего не дать бесплатно. У самых неадекватных есть ещё цели вроде «продавать диски в 2019» из-за чего в цифровом виде будет только хреновенькое мп3 и хорошо если aac эпловский в норм качестве.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну точно, я же говорю:

аудитория этого «форума» - на 99% состоит из людей, то ли реально придурошных, то ли косящих. (Но маски прирастают к лицам, так что........)

У них цель ничего не дать бесплатно.

А то, что там дофига всего нахаляву выложено, это конечно пофиг. Причем не обрубленные версии, а полные. А качество... Ну на всяких мамкиных аудиофилов всем пох. Ты первый, включая гламурных телочек, из тех кого тамошнее качество «ни нравитЬся».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю, сколько не общаюсь с людьми (что ирл, что в сети) вроде все в курсе что звук на утубе всегда никакущий (даже когда он по меркам утуба отличный). Любые дефекты и особенности акустики сразу проявляют все косяки.

anonymous
()

Если не знаешь зачем нужны cdnы то размешай дома

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну хз. Я и сам вижу, что палку перегнул.

Я - человек к качеству медиа не требовательный. Мне важно чтоб музка/фильм мне нравились, ну, и если это фильм, чтоб был дубляж (сам факт дубляжа для меня важней точности слов).

С другой стороны, я и правда не видел, чтоб кто-то парился из-за качества.

anonymous
()

Или вообще это можно ли контролировать через js?

Прикинь, ютуб тоже через тэг video работает

annulen ★★★★★
()

Где все таки стоит размешать видео?

подними свой сервер peertube.

Для тебя одни плюсы

  1. Полный контроль над видео на личном сервере.
  2. Часть трафика твоего видео возьмут те кто твоё видео смотрит.

Из минусов тут только одно, ещё мало какие сайты поддерживают размещение peertub’овских роликов.

Пример сайта с peertube

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

В русской нет, в английской из которой я переправил есть: https://en.wikipedia.org/wiki/PeerTube

Ну и пример сервиса: https://peertube.cpy.re

В общем мои извинения за не внимательность.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zubok

Зачем себя мучить?

Потому что может.

Он же линуксоед, у них так принято. Если лишить линуксойда страданий - он будет страдать. Случится коллизия и вселенная нах сколлапсирует.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.