LINUX.ORG.RU

Интернет эквайринг с поддержкой refund

 ,


0

1

Учтите, что я физ лицо. Но если нужна более серьезная регистрация для предложенного способа - мне придется на это пойти

Итак, то что работает с «физиками» это Робокасса. Я ее освоил, работает на моем тестовом сайте (если кому надо будет потом помочь, кастаните меня). Выяснилось - refund там только вручную, код сайта не может осуществить подобное в автоматическом режиме!

Какие есть способы, в которых гарантированно поддерживается refund, который можно сделать на основании некоей transaction id, что будет лежать у этого сервиса или банка, на основании реквизитов в которой по моему запросу, будет осуществлен возврат?

Есть у кого банки или сервисы на примете? Желательно для начала не сложнее ИП регистрация

★★★★★

Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)

поддерживается refund

я не знаю что такое «робокасса», но если подключиться как мерчант к какому-нибудь эком-сервису банка, то сможешь делать refund/reverse и прочие purchase.

dada ★★★★★
()

робокасса это немножко дно ес чё

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dada

Любой банк? Или есть те, где интернет-эквайринг наиболее проще, особенно refund? Вот я и склоняюсь, может прости господи сбербанк попробовать, или тинькоф - они же корчат из себя продвинутых по интернет-сервисам

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Ну я не в РФ живу, так что хз. Думаю Тинькофф, как онлайн-банк, будет быстрее.

dada ★★★★★
()

Payanyway, rbk money, тысячи их. Апи можно посмотреть без регистрации.

Делай ИП/ООО, все остальное - «серые схемы»

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deadNightTiger

Интересно, не знал что Я.Касса именно для этого. Есть возможность задать им вопрос, теперь я пожалуй могу сформулировать более внятные требования к подобному сервису

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deadNightTiger

Кстати, нашел у них: https://kassa.yandex.ru/developers/api#возвраты

Всё четко и очевидно. Надо пробовать! Хотя способов оплаты там с гулькин нос, только картой и ЯД, но что поделаешь, сойдет и так

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)
28 февраля 2021 г.

Поддерживает яндекс.касса, которая теперь ю.касса. Но есть проблема — комиссию они не возвращают. То есть чтобы вернуть клиенту полную сумму, которую он заплатил, нужно из своих средств оплатить комиссию кассы.

Если важно возвращать клиенту именно полную сумму и не платить с этого комиссию, то нужно регистрироваться как ИП и подключать полноценный эквайринг с поддержкой холдирования, например, вот ифна по Тинькову: https://help.tinkoff.ru/internet-acquiring/benefit/block/

Dobriy_i_Prostoy
()
Ответ на: комментарий от Dobriy_i_Prostoy

Спасибо, неожиданно спустя 2 года увидеть ответ в теме

Кстати, Яндекс Кассу я освоил в итоге, а вот у ЮКассы реально есть и рефунд и самое главное API зачислений на разные типы получателей, в том числе на банковские карты!

Но там нужно регаться как ИП

Кстати, именно что вчера чисто случайно услышал о новой Тинькоф-кассе

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

нужно регаться как ИП

Если что-то продаёшь регулярно, лучше зарегистрироваться, как ИП. У физлиц налог с продажи имущества, бывшего во владении менее трёх лет, составляет 13%. У ИП это будет либо 6%, либо 15% с разницы между доходами и расходами.

Ты ведь всё равно будет работать через банк. Если налоговая заподозрит предпринимательскую деятельность, банк может им по запросу слить информацию о хождении средств. И тогда налоговая попросит у тебя эти самые 13%. Плюс штраф в размере 10% от доходов, но не менее 40 тысяч рублей.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Вот, поэтому я не спешу лезть во всё это. Мне бы сначала потренироваться, а тестовый магазин есть лишь для ИП - абсурдная ситуация

Вот читаю, может тинькоф касса предоставляет тестовый доступ для разработчиков и при этом умеет всё что мне надо, это какой то новый продукт всего 2 недели знаю про него

У меня ничего пока не ходит никуда, по сути пока будут попугаи ходить на тестовые карты туда сюда, против этого то надеюсь никто не будет против и по попе не даст? Если зарегать ИП но деньги ходить пока не будут - норм?

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dobriy_i_Prostoy

Эквайринг да, но полный функционал лишь ИП и ЗАО и тому подобные. Я пока что лишь - физморда

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Если зарегать ИП но деньги ходить пока не будут - норм?

А, вон оно как. Если бизнеса нет, от ИП будут только убытки, потому что вне зависимости от состояния дел придётся где-то 41 тысячу рублей в месяц платить налогов. Даже если доходы нулевые.

пока будут попугаи ходить на тестовые карты туда сюда, против этого то надеюсь никто не будет против и по попе не даст?

Ну если ты из одного кармана в другой деньги перекладываешь, то получения дохода нет, и тут вряд ли можно придраться. Правда, как обычно, советы на форуме не являются квалифицированной юридической консультацией.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

придётся где-то 41 тысячу рублей в месяц платить налогов. Даже если доходы нулевые.

Может таки в год, а не в месяц?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

3.5 косаря в месяц просто так, чето не айс. Ушел курить тинькоф-кассу, может там нет таких дебильных ограничений для тестирования

А может я пока не понимаю что тестовых возможностей Юкассы мне и без того достаточно, но дело в том что там даже примеры API требуют ключ, который можно сделать в тестовом магазине а это надо ИП или ЗАО

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.