LINUX.ORG.RU

Сайт знакомств на python

 ,


0

2

Доброе время! Возникло несколько, как мне кажется, интересных идей по логике работы сабжа. Хочу довести до прототипа и, вероятно, продать. Пока мыслю связку nginx+gunicorn+django+postrges. Сразу скажу, что бэкграунд у меня аминский, ныне я уже управленец и программирую для хобби (как некоторые из вас на спицах вяжут ;) Из ЯП знаю только питон. Фронт на прототип думаю смастерить типа bootstrap, потом мож кого привлеку.. Интересуют комментарии по поводу связки, хостинга и прочие всякие мысли. Спс А, еще вот наверное придется как-то фото процессить, opencv, вероятно... Завалит же он бэкенд нафик... Или нет?Хочу сразу нормальный фундамент заложить, на микросервисы бить придется.

Deleted

Ответ на: комментарий от Crocodoom

Не - ноу-хау не стану палить :) Он будет совершенно другой - с примесью игры или шоу «за стеклом».

Deleted
()

Такие проектики для портфолио клепают, что здесь принципиально нового? Конкретных вопросов нет, только рассуждения.

conformist ★★★
()

Хочу сразу нормальный фундамент заложить, на микросервисы бить придется.

Найс наброс в сторону местных антихипстер-пердунов.

Deleted
()

Движок херня. Важна база пользователей и средства на их привлечение. А идея без реализации вообще пустое место. Связка технологий вообще не имеет значения. Не фейсбук.

Резюме: без шансов вообще.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Честно - я манал и хипстеров, и их хейтеров. Мне интересен профит за увлечение. Мне нужны советы по связке + хостингу. Придется ли процессинг картинок отдельно выделять. Там и морфинг всякий, и ML

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ни связка ни хостинг не имеют никакого значения на этом этапе. Вообще.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Про «без шансов» ты в СВОЕМ резюме пиши, может, оно на мой стол попадет :) Про базу пользователей понимаю, кому проект без юзеров нужен

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Не - тока зарегался;) и хочу убедиться, что тут не только срач разводят и какашками кидаются. Я менеджер проектов,в том числе. И понимаю, что в одиночку Мамбу не сдвину. Люди будут привлекаться. Пока надо грамотно заложить Прото, чтоб людям показать идеи

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Ты так говоришь, как будто идея своего сайта знакомств с БДжиШ может придти только в одну голову на ЛОРе. :)

ТС: как реализуешь, приглашай на тестирование. :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть огромная разница между «я вот сделал кое-что, посмотрите, а вообще идея такая-то» и «а на чем мне лучше сделать нёх?».

Первые, практически наверняка, ничего не смогу добиться в подобных начинаниях без баблища и команды, даже если их идея здравая и голова на плечах. Вторые - не имеют и теоретических шансов. Ибо клоуны.

Может ты прекрасный человек, семьянин, дружелюбный и отзывчивый. Но в заявленном ты явно клоун.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хочу убедиться, что тут не только срач разводят и какашками кидаются.

Не только. Но при постановке вопроса «идея стандартная, про детали не расскажу, на чём писать?» доля какашек в ответах ожидаемо достигнет 99%.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Резюме: без шансов вообще.

Ты прав во всем кроме этого. Если ТС сообразит что на входе достаточно рабочего прототипа на одной VPS'ке любого хостинга и просто начнет пилить, то шансы есть.

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от Crocodoom

Расскажи лучше про свои идеи. Чем он будет лучше этих ваших тиндеров?

Ага, вдруг мы украдём идею.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я менеджер проектов,в том числе.

Какой-то неправильный, МП знает «что и когда», но его обычно не волнует «как» )

vvn_black ★★★★★
()

Сайт знакомств
Он будет совершенно другой - с примесью игры или шоу «за стеклом»

Это как сказать «не думайте о белой обезьяне». Естественно все будут думать про БДиШ, а не про связку технологий.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ладно тебе. Для того, чтобы получить заинтересованных специалистов, которые помогут тебе определиться со стеком технологий, а то и помочь с реализацией, тебе надо сначала их заинтересовать!

А ты спрашиваешь, как сказали выше, «как мне делать НЁХ?». Да как хочешь, так и делай.

Crocodoom ★★★★★
()

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали сайт знакомств, мобайл-апп суть такова... Пользователь может играть бабой, мужиком и трапом. И если пользователь играет бабой то бабы в топе, профили левые набигают мужики и трапы. Можно донатить... И бабе раз камвхора то сделать так что там фотки и видео... А движок можно поставить так что вдали бабы картинкой, когда подходиш они преобразовываются в заплати, чтобы открыть профиль. Можно покупать и т.п. возможности как в Tinder.

Crocodoom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Верно. Людям не нужны люди. А нелюди знакомятся на ЛОРе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Crocodoom

Молодец, сыграл такого полуграмотного Кирилла, который не может внятно рассказать о своей идее.

Deleted
()

На этапе прототипа ты можешь пилить его на чём угодно, хостить где угодно, opencv в топку, это всё не важно. Правда, он у тебя даже до MVP не дойдёт, скорее всего.

theNamelessOne ★★★★★
()

Хочу сразу нормальный фундамент заложить

Ну и «сразу нормальный фундамент заложить» — это что-то из области фантастики.

на микросервисы бить придется

Если ты сразу будешь делать это в виде микросервисов, шанс успешного написания прототипа приблизится к нулю, а то и уйдёт в область отрицательных значений.

theNamelessOne ★★★★★
()

Ничего особо конкретного не написано, поэтому ничего посоветовать нельзя, кроме: не надо бить на микросервисы, пока нет даже рабочего прототипа.

Octagon
()
Ответ на: комментарий от ei-grad

Кстати да, но оно у них мутировало и теперь там у уродца отросли 6 ног крылья и оно может языком своим себе в ж... засунуть.

dem ★★
()

Как быстро животное сдалось.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Движок херня. Важна база пользователей и средства на их привлечение. А идея без реализации вообще пустое место. Связка технологий вообще не имеет значения. Не фейсбук.

Как показывает моя практика (хоть моя выборка и не очень репрезентативна), проекты, которые начинают разрабатываться на чём-то убогом (типа, сейчас прототип сделаем по-быстрому, а потом перепишем), так на чём-то убогом и продолжают существовать и развиваться/умирать. Если человек имеет возможность делать проект на нормальном стеке, то пусть делает. Если проект не выстрелит - ничего страшного. Если выстрелит - у проекта будет нормальная база для развития.

beaver
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Давненько тебя не было. Как жизнь?

Перевернулась с ног на голову. И так даже интереснее. Но это оффтопик :)

beaver
()
Ответ на: комментарий от dem

инстаграм на джанге. да чего там далеко ходить, место где я сейчас работаю - соцсеть на джанге и ей больше 10-и лет.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Можно даже не рнр. И иметь ярд пользователей.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dem

У хрени типа тиндера шардинг можно тупо по географии сделать.

Вообще ты как и оп думаешь слишком далеко вперед. Для прототипа и вообще RAD джанга, DRF всё ещё рулит. Плюс относительно много кадров, которые это хозяйство знают, что тоже важно.

pawnhearts ★★★★★
()
Последнее исправление: pawnhearts (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Инстаграм БЫЛ на джанге. Но у нас вон и фейсбук на PHP. А говорят один человек сбежал из тюрьмы копая ложкой... Я сказал в чем недостаток джанги. И это ТОЛЬКО 1 недостаток.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Плюс относительно много кадров, которые это хозяйство знают, что тоже важно.

Как показывает практика с ней скорее бороться надо... Шаблонизатор по сравнению с Jinja2 убог. ORM алхимии проигрывает. Админка в соцсети? Вы шутите? С 1 млн пользователей?

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

jinja тысячу лет как поддерживается джангой из коробки. orm алхимии проигрывает, но всё равно намного лучше, чем было раньше. и большинство реально нужных вещей она умеет. у алхимии свои недостатки, например, она очень тяжелая. алхимия, кстати, прикручивается к джанге тоже при желании. про админку я вообще ничего не говорил, это ты на ней зациклен. откуда у опа 1 млн пользователей?

я сказал, что джанго это отличный rad. для прототипа это одно из лучших решений точно.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

id юзера какое?

что то не понял, в чём проблема?

Или ты не будешь админку использовать?

Ели нужно, то можно и использовать. А можно свою написать.

Шардинг

опять же, не вижу проблемы

eternal_sorrow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.