LINUX.ORG.RU

Сайт знакомств на python

 ,


0

2

Доброе время! Возникло несколько, как мне кажется, интересных идей по логике работы сабжа. Хочу довести до прототипа и, вероятно, продать. Пока мыслю связку nginx+gunicorn+django+postrges. Сразу скажу, что бэкграунд у меня аминский, ныне я уже управленец и программирую для хобби (как некоторые из вас на спицах вяжут ;) Из ЯП знаю только питон. Фронт на прототип думаю смастерить типа bootstrap, потом мож кого привлеку.. Интересуют комментарии по поводу связки, хостинга и прочие всякие мысли. Спс А, еще вот наверное придется как-то фото процессить, opencv, вероятно... Завалит же он бэкенд нафик... Или нет?Хочу сразу нормальный фундамент заложить, на микросервисы бить придется.

Deleted

Ну вот, недолго музыка играла, аккаунт ТС уже дезинтегрирован. А жаль, мог ещё повеселить.

P.S. Вообще, у меня время от времени возникает нехорошая идея погрузиться в веб-девелопмент, несмотря на весь творящийся там адъ и оверинжиниринг. Во-первых, смена обстановки. Во-вторых, в случае чего, и работу найти легче, чем на крестах. Ну и самое главное — вся интересная движуха и обкатка новых идей творится именно там, там сейчас, как ни прискорбно, чувство сопричастия к сотворению истории возникает именно там, а не в традиционном десктопном/серверном программировании.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Тоесть взяли джангу. Выкинули админку, выкинули их шаблонизатор, выкинули ОРМ. Что осталось? Их мидлвари? Проверка форм (которая в мире AJAX совсем неудобна)?

И зачем тогда это все?

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Я уверен от оригинальной джанги в инстаграмм остались рожки да ножкуи....

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

время от времени возникает нехорошая идея погрузиться в веб-девелопмент

Жопа приключения искать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Ну ну.. Сделай юзера с нестандартным ID

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Яб не сказал, что DRF прямо так хорош...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

выкинули ОРМ

Никто его никуда не выкидывал, это невозможно. Alchemy в джанго можно использовать не вместо стандартного ORM, а вместе с ним. Обычно только для каких либо специфичных кейсов, которые невозможно реализовать на встроенном ORM.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dem

Зачем что-то выкидывать? Сходи по ссылке которую pawnhearts дал.

Я уверен от оригинальной джанги в инстаграмм остались рожки да ножкуи....

Уверен != так и есть

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Господи ходил я по ссылке и делал кастомные модели и просто так и миксинами и делал прокси....

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

не нужно ничего выкидывать. похоже, ты совершенно не знаешь джанго

eternal_sorrow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.