LINUX.ORG.RU

Накидайте примеров хорошего дизайна

 , ,


1

1

Подойдет что угодно: сайт, мобильное приложение, десктопный софт, приборная панель устройства, и т.д.

Для меня лично это удобность (не нужно делать много кликов мышкой по разным меню либо крутить туда-сюда колесиком чтобы переместиться по огромному landing page) и дизайн от которого не вытекают глаза.

Но если вам сайтик понравился за что-то конкретное, например, только лишь за дизайн - кидайте ссылку и напишите.

Например:

https://slack.com/, https://medium.com/ - у обоих сайтов простой и понятный дизайн без излишеств. Но напрягает разбрасывание контента по разным сторонам и необходимость крутить колесо вниз из-за лендинг-гигантизма.

Искал по ЛОР-у, но интересных тредов про дизайн не так уж и много, к сожалению:
1) Современные интерфейсы программ
2) Дизайн числовых полей ввода
3) «Погоняем» современный дизайн мессенджеров

Зачем мне всё это нужно?

На ЛОР-е часто ругают дизайн ПО и сайтов либо за ущербность либо за ретроградный «привет из 90-х!».
Покажите что вам НРАВИТИСЯ и скажите почему. И когда мне в ближайшем будущем придется иметь дело с дизайном чтобы я не погряз в пучине:

1) гигантских лендингов
2) UltraHD картинок на всю ширину экрана
3) видосов на всю ширину экрана в фоне
4) моднявых элементов управления без кнопки подтверждения
5) бесполезных анимаций, которые лишь занимают ваше время
6) ну и другой мерзости которая вас раздражает (укажите ниже) при посещении сайтиков или при использовании софта

Мне вот, например, тошно когда заходишь на сайт интернет-магазин а в углу экрана вылазит из кнопки чата окно чата и «якобы» тебе пишет какой-то консультант с попыткой помочь. А сейчас к анимации развёртывания окна чата прилепили ЗВУК. АААА БЕСИТ СМЕРТЬ СМЕРТЬ ЧЕРЕП КРЕСТ

★★★★★

Ответ на: комментарий от commagray

выглядит интересно, правда, на некоторых страницах этого дисторшна немного перебор - сложновато читать в итоге

reprimand ★★★★★
() автор топика

Хороший дизайн:
- микроволновка с двумя круглыми ручками
- Из гитарных симуляторов - старый line 6 Gearbox
- стрелочные индикаторы

Shadow ★★★★★
()

LOR. Кроме шуток.

  1. Темная тема, которая при этом скорее dark gray, чем black, а шрифты не white, а скорее light gray – поэтому ей одинаково приятно пользоваться и днем и вечером, она не разъедает глаза. Вроде простая вещь, но большинство разработчиков темных сайтов, темных тем gtk/qt, темных цветовых тем редакторов этого просто не понимают и делают фон черным как а черная дыра, а текст белым как капюшон куклуксклановца, постиранный заботливой женой. Такая тема выжигает на твоей сетчатке надпись Я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ.

  2. Ну и просто нормальный форум – он делает именно то, для чего задуман: позволяет удобно общаться.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

https://www.tradingview.com/chart/ — отличный пример того, как сделать web-приложение с богатой функциональностью и при этом адаптивное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shadow

- микроволновка с двумя круглыми ручками

Плюсую. Проектировщиков 90% микроволновок хочется убить.

Deleted
()

Мне вот, например, тошно когда заходишь на сайт интернет-магазин а в углу экрана вылазит из кнопки чата окно чата и «якобы» тебе пишет какой-то консультант с попыткой помочь

Это долбаный рак, как и всплывающие окна с предложением подписаться на уведомления или зарегистрироваться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shadow

стрелочные индикаторы

Аналоговые индикаторы, кстати, много дополнительной информации дают — ускорение, среднее значение, etc. Всё это по просто цифровому значению оценить намного сложнее.

orm-i-auga ★★★★★
()

Накидайте примеров хорошего дизайна

linux.org.ru

Раунд!^W</thread!>

orm-i-auga ★★★★★
()

Хм, чем медиум неугодил? Забавно конечно читать про лендинг когда никто в жизни не жалуется на PDF/Word. А это тот же лендинг)

Xant1k ★★
()
Ответ на: комментарий от Xant1k

Забавно конечно читать про лендинг когда никто в жизни не жалуется на PDF/Word.

ага, которые
1) предназначены в первую очередь для печати (или на крайний случай для читалок)
2) обычно не имеют дикого цветового изобилия
3) почти не имеют картинок
4) в целом однообразно структурированы
5) не предполагают взаимодействия

другое дело веб сайты. У людей как минимум монитор 16:9 в большинстве, который стоит в горизонтальной ориентации. Т.ч. да, как по мне, landing page горазд для одностраничного сайта-визитки.

reprimand ★★★★★
() автор топика

Vim, mutt, weechat, irssi, большинство CLI-утилит. Deadbeef неплох.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от reprimand

обычно не имеют дикого цветового изобилия

Что? Откуда?

почти не имеют картинок

Что? С чего?

не предполагают взаимодействия

Я понимаю, что poppler с кириллицей в формах не дружит, но все-равно есть и оглавления и ссылки, так что: что? с чего?

JAkutenshi ★★
()

Эталоном, конечно, является nginx.org. Причины:

1. Всё нужное есть.

2. Ничего лишнего нет.

3. Отлично выглядит на любых устройствах.

4. Быстрый и лёгкий.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Аргументно!

inb4: сам-то только спрашиваешь! Ответ: ну, не я без пруфов говорю, что в pdf, в которых делается куча статей, форм, принтов, журналов и книжек, мало картинок, действий нет и все в полутонах.

JAkutenshi ★★
()
Ответ на: комментарий от JAkutenshi

Аргументно!

Ты не понял. Я просто не хотел отвечать на твоё пустое сообщение, но в рамках приличия ответил примерно тем же.

Хотя ты мог бы изначально вместо выебона чуть лучше постараться и выразить свои мысли (и, возможно, свой вопрос) более содержательно и на русском языке, если, конечно, ты рассчитывал на исчерпывающий ответ.

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

Вы выделили одно слово, а все остальное прочитать забыли? Продублирую:

в pdf, в которых делается куча статей, форм, принтов, журналов и книжек, мало картинок, действий нет и все в полутонах.

У Вас 4.2 явное было.

JAkutenshi ★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Пфф!.. Тоже мне — дизайнер, а сам даже <marquee> не знает, позорище!

webmonkey
()
15 августа 2020 г.
Ответ на: комментарий от reprimand

ага, которые
другое дело веб сайты. У людей как минимум монитор 16:9 в большинстве, который стоит в горизонтальной ориентации.

Кстати, на нормальном мониторе читаешь 2 страницы pdf/word. В отличие от лендинга...

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Лендинг хио посадочная страница продукта. До 10х их называли промо-стоаницами. То что вы любой лонгрид называете лендингом глалоит дишь о том, что вы не слишком умные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Лонгрид это страница растянутая на несколько экранов, вместо нескольких страниц. Не важно с текстом эти экраны или с поэтессами.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.