LINUX.ORG.RU

Ищется консольный клиент для отладки php

 , ,


1

1

Да, я в курсе, что есть нативный debugclient, так же я в курсе о том, что многие тяжелые IDE поддерживают его, и даже небо, даже АллVim имеет для него плагины.

Но хочется чего-то консольного, по типу gdb. Консольный debugclient не устраивает XML-ным выхлопом и base64.

Нужно все лишь: breakpoints, step in, step over, step out ну и возможность просмотреть любой скаляр, хэш или реф в удобоваримом виде.

★☆☆

Ответ на: комментарий от Noob_Linux

А без жабы совсем никак? Поиск-то начался из за того, чтобы ни с жабой ни с пистоном не связываться.

r_asian ★☆☆
() автор топика

Да, я недавно отлаживал скрипты с помощью phpdbg. Тут есть небольшая инструкция. http://samtuke.com/2014/07/phpdbg-debugger-quickstart-guide-and-practical-uses/

Кратка:

phpdbg -e govno.php # запустить скрипт под дебагом и скомпилировать его
break 10 # брякнуться на 10 строчке
r # от run, запустить скрипт на исполнение (должен брякнуться на 10 строке)
c # от continue, продолжить выполнение
n или s # от next и step, собственно шагать по строкам
info var # посмотреть использованные переменные в кадре стека
ev $shit_var # вывести значение переменной

Собственно мне этого вполне хватило. Никакой Java не требовалось, кстати. Хрен знает где ты там её узрел.

А вообще PHP такое говно, что лучше в него без спецодежды не соваться.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Я днём бегло смотрел. Get client в главном меню начинал какой-то jar-ник грузить, Download грузил какой-то zip-ник. Но я внутрь него не смотрел.

Вечером гляну что там к чему

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Какой дистр? В Arch и Ubuntu в репах точно есть этот phpdbg. Не надо ничего качать. Поставил и пользуйся.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abc

.go

Спасибо, не надо. phpdbg удовлетворяет всем необходимым требованиям, да ещё и в официальных репах есть.

А каждый раз, когда я с сталкиваюсь с go - это авральные работы по ликвидации какого-нибудь ахтунга, наступившего после скачивания и запуска каким-то хипстером какой-нибудь дряни с гитхаба. Последний раз это была неделю назад дырища в шипиарде.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.