LINUX.ORG.RU

WEB Server JAVA на Raspberry pi

 , ,


0

2

Сначала начнем с описания сетапа : Raspberry pi вторая версия Карта памяти microSDHC UHS-I TRANSCEND Ultimate 32 ГБ, Class 10 Внешний ip

Задумка : сервер каждые 6 часов берет парсит определенные ресурсы, заносит необходимую информацию в SQL таблицы. Получает JSON запросы с сайта обрабатывает и отправляет ответ. Сервер написан будет написан на JAVA

Вопросы : Сколько одновременных подключений он выдержит. Возможна ли данная идея. Помимо сервера возможно ли держать пару сайтов, сайты не громоздкие.


Сколько одновременных подключений он выдержит

1. Делаешь то что ты описал.
2. Бенчмаркаешь.
3. Выкладываешь историю (не)успеха на ЛОР и пароль (опционально).

umren ★★★★★
()

Нашел информацию что можно держать веб сервер с несколькими сайтами у которых посещаемость порядка 1500 - 3000 человек в сутки. Но данная информация не подкреплена никакими тестами. Если есть у кого ссылки на тесты, хочу очень посмотреть, пока не нахожу.

C0LD
() автор топика

Напиши потом про производительность - очень интересно, особенно 3-я малинка.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от C0LD

Нет никаких тестов, тут я думаю ты тоже таких извращенцев не найдешь. Будешь первопроходцем, держи нас вкурсе.

umren ★★★★★
()

Сам подобное делал, rpi b, подтормаживает но терпимо, если будешь на яве писать, не в коем случае не используй openjdk, он вообще не оптимизирован, только оракловый под arm.

itn ★★★
()
Ответ на: комментарий от itn

И да посетителей было полторы калеки и всё уже было на пределе.

itn ★★★
()

1000 запросов в секунду, 100 000 TCP соединений. Больше — вряд ли. Если неоптимально напишешь код, будет и того меньше.

Legioner ★★★★★
()

Зависит от того, как ты напишешь сервер. В Малинке узкое место это процессор и, во вторую очередь, память.

У меня сервер на, прости господи, node.js, но работает сносно. Правда расчета на большое количество подключений нет, сервер обрабатывает где-то раз в секунду запросы на api от openalprd (который там же на пишке крутится) и сам отправляет запросы на некое внешнее api. Скажу тебе процессор загружен процентов на 80-90, хотя затыков не наблюдаю.

Nicholass ★★★
()

Ну если судить по i2p на оракловой жаве внутри Pi2, то какую-никакую нагрузку потянет.

Инструкция, чтобы далеко не бегать.

Базу бекапить наружу еще не забывай, если запись частая будет.

Radjah ★★★★★
()

Была очень похожая задача, но сервис был для личного пользования. Написан на джаве, тоже парсит и тоже активно пишет в MySQL, все это работает на Android тв-приставке на rk3066 :) производительность вопросов не вызывала, интереснее было то, сколько в таком режиме проработает microsd флешка. Сам экспериментов не ставил, вынес базу на usb hdd (неудобно).

xmichael
()
Ответ на: комментарий от xmichael

Значит все будет хорошо. Думаю сейчас над охлаждением. Необходимо ставить 3 радиатора, думаю запариться и найти медные. Плюс с обратной стороны малинки есть камень оперативки, не нашел нигде информации насчет ее нагрева. Также поставлю куллер от ноутбука, для активного охлаждения.

C0LD
() автор топика
Ответ на: комментарий от C0LD

Поправочка, два. Потому что везде в статьях указана первая ревизия малинки. А на второй ревизии надо ставить 2. Третий не поставить, он уткнется в резисторы.

C0LD
() автор топика

Поправочка сетапа: Будет 3я малинка. А также кулер не на 5в а на 12в, ну и естественно к нему будет преобразователь с 5 на 12. Также как бесперебойник, скорее всего, будет использоваться повербанк со сквозняком.

Сейчас думаю над тем нужно ли покупать wifi адаптер или хватит того что есть в самой малинке. Но лучше всего кабель, но пока нет возможности его подрубить

C0LD
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.