LINUX.ORG.RU

viber php

 , ,


0

1

Здравствуйте. Есть ли возможность отправлять сообщения пользователю viber используя php? Прочитала что у них закрытое api, но подумала что у знающих людей лучше спрошу ;)


Ответ на: комментарий от menangen

а для телеграмма можно проверить зарегистрирован ли пользователь в телеграмме и если да, то отослать сообщение по номеру телефона?

jessgt
() автор топика
Ответ на: комментарий от jessgt

Нет, бот в телеграм может отправлять сообщение только по id пользователя/группы/канала, при этом пользователь первым должен добавить бота к себе.

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

жаль, это не нужно, не буду же всем говорить чтоб сначала надо зайти в телеграм, добавить бота и потом сообщить id своего телеграмма ).

Тогда возвращаемся к вопросу по вайберу. Правильно я поняла, не договариваясь с вайбером, подключить рассылку сообщений нельзя?

jessgt
() автор топика

Если у него есть вебморда - то нет ничего невозможного.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jessgt

Не, там чуть проще: добавляешь в свой телеграмм новый канал. На канале сидит бот и всех видит. Далее бот шлёт мессаги кому сам решает, либо сразу всем в общий канал.

menangen ★★★★★
()

Спамеры делают свои рассылки через десктопный клиент вибера посредством спамилок-автокликеров. Можно взять один такой, поднять на серваке и связать с php.
Протокол у них закрытый, обфусцированный, так что остается либо фирменное api за деньги, либо посредники к этому api за деньги, ну и описанный выше вариант.

JN
()
13 декабря 2016 г.

Видел на сайтах кнопки отправки в Whatsapp

Вот интересно, туда как сообщения с сайта отправляют? Whatsapp более распространен на мой взгляд

StylishPostcards
()
30 ноября 2017 г.
Ответ на: комментарий от JN

Нужны какие-то подробности. Кто пытался исследовать протокол и что у него в итоге [не] вышло?

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.