LINUX.ORG.RU

Есть хоть одна причина так делать ваще?:)

 , ,


0

2

Раньше как-то без внимания, а щас зашел без джаваскрипта, и заметил. Когда кликаешь на «ответ на комментарий» тебе сервер отдает другую страницу, где соответствующий комментарий выделен красной рамочкой. При этом, перепрыгивание на этот коммент, похоже, реализован жаваскриптом. При отключенном JS просто отдается страница, а выделение ищи сам:)

Это тащемта, похоже на запредельное рукожопие, просто в терминальной стадии:) Спрашивается, если все равно переход жаваскриптом, то зачем отдавать отдельную страницу с выделением? Особенно, когда юзер находится на той же странице? Ну ладно, раз так сделали, то другой вопрос, почему нельзя сделать переход якорями?

Я просто поинтересоваться, тащемта, хотел, может я чего не понял? Может это фича?:)

Переход якорями нельзя, потому что комментарий может быть на другой странице. Почему не сделали якорями в пределах одной страницы, я не знаю, видимо не хотели заморачиваться.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Переход якорями нельзя, потому что комментарий может быть на другой странице.

Даже если на другой странице, можно на крайняк, запрашивать страницу с якорем, все равно было бы лучше, JS в этом случае не понадобился бы для перехода к месту. А по хорошему, конечно, делается просто запрос аджаксом и перерисовка без перезагрузки.

sadlinuxoid
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Кстати все прыгания можно легко делать через anchor без JS если он отключен

ОП не читай @ сразу отвечай

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

С какой такой стати нельзя?
Запросто можно.
На всех вебфорумах оно через якори уже много лет работает без проблем.

Goury ★★★★★
()

Потому что у тех, кто пилит лор, руки неправильной формы и в голове неправильное содержимое.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

В общем-то посмотрел, ЛОР всё делает как положено. По запросу /forum/web-development/11993035?cid=11993107 отдаёт редирект на /forum/web-development/11993035?lastmod=1443799567886#comment-11993107 якорь тут указывает браузеру на комментарий.

Legioner ★★★★★
()

В этом месте довольно старый мутный код, надо бы навести там порядок. Там решалась задача чтобы переход на комментарий в рамках одной страницы не приводил к ее перегрузке, а если комментарий с другой то приводил. Как это было сделано уже не помню.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

не, я наверное ошибся. Я заходил через прокси, он якорь резал просто, да. Работает без JS

sadlinuxoid
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

то есть подобные «проблемы» в твоих глазах серьезные? Продолжай веселить. Правда, тут не за что зацепиться особо. Твой имбициллизм проявляется когда начинается обсуждение технических деталей. В такие моменты гораздо приятней опорожниться на тебя, когда нет демагогии лишней. Например, как в прошлый раз, про примитивы, которые объекты, ты нормально отжег. давай что-нибудь в этом плане. А еще лучше — про ООП что-нибудь высри, архитектор.

sadlinuxoid
() автор топика
Ответ на: комментарий от sadlinuxoid

проявляется

В смысле, проявляется в полной мере, проявляется то он всегда.

//fixed

sadlinuxoid
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну гулять-то они могут, но если у меня загружена страница, то никуда уже комментарий от меня не убежит, пока я не перейду на другую страницу. Так что было бы логичней внутристраничные ссылки проставлять просто через #comment-123.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sadlinuxoid

Ко-ко-ко... У дурачка как обычно шалят нервишки и путается речь. И за что такого милашку гоняют ссаными тряпками?

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

путается речь

Кстати, а где? Есть подозрение, что ты не распарсил просто.

sadlinuxoid
() автор топика
Ответ на: комментарий от sadlinuxoid

Ко-ко-ко... ты опять обделался, пытаясь строить из себя программиста и бетмена. Ничего не поделать, ты слишком туповат, чтобы подняться выше ректально-фекальных тем.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Ты че то вообще не в кассу несешь, вне нити разговора. Похоже, ты и вправду ущерб. Извини тогда, я над юродивыми потешаться не буду. Грешно это. Прости за все резкости и колкости. Я просто не знал:(

sadlinuxoid
() автор топика
Ответ на: комментарий от sadlinuxoid

Бедный дурачок... наверное у тебя серьезный дефицит внимания, если ты готов регулярно терпеть порции ссаных тряпок от модераторов ради мимолетных кутузовских фантазий.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sadlinuxoid

Это ж надо додуматься свои тряпошные проблемы вешать на других. Дурачок, сходи к психологу. У тебя помимо дефицита внимания проблемы с самоидентификацией. И кстати, проконсультируйся насчет своей мании, что ты программист.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

свои тряпошные проблемы

Мои? ты эти тряпки в каждом втором посте упоминаешь. Ладно, не буду на тебя больше испражняться, обещал же.

sadlinuxoid
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

И ЛОРу никто не запрещал работать как надо

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sadlinuxoid

Факты, дурачок, против них не попрёшь. Тебя гоняют ссаными тряпками за тупость и неспособность подняться выше ректально-фекального уровня. Твои влажные фантазии этого не изменят.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Ну вот, опять ссаные тряпки. Короче в игнор. Ты как назойливая муха, не успокоишься никак. Мнение модераторов так важно для хомячка, LOL. Забавный хомячек, но всему есть предел.

sadlinuxoid
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

ректально-фекального уровня.

Чуешь свой вектор? ссаные тряпки, теперь это, еще что-то было. У тебя явная фиксация на фекалиях. Даже страшно представить, откуда это у тебя. Это все на фоне явного дефицита словарного запаса, и даже, я бы сказал, неуверенного владения этим скудным запасом. Ты сам рисуешь то что пытаешься скрыть за мнимой борзотой, сам того не ведая:) Тебя даже оскорблять явно не надо, ты сам себя выдаешь:) Может тебя пожалеть стоило бы, я хз, но я не психоаналитик, даже не знаю, чем тебе помочь. Могу извиниться перед тобой.

sadlinuxoid
() автор топика
Ответ на: комментарий от sadlinuxoid

Надо же, аккаунты и тупые посты плодишь ты, а назойливый я. Дурачок, ты похоже совсем плох.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Ты победил. Твое остроумие мне не перебороть при всем желании. Надо подучить риторику, чтоб хоть немного соответствовать. Поздравляю.

sadlinuxoid
() автор топика

для таких как ты скоро уберут возможность отключить прекрасный яваскрипт в браузере %)

umren ★★★★★
()

Не распарсил текст топика. ТС на «рамочку Михаила» что ли бочку катит?

r_asian ★☆☆
()

Всё правильно. Разве отключающие JavaScript делают это не ради страдания? Получите, распишитесь.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

а вот я чего не понял, так это при чем тут java в тэгах.

Плюсую. Проблема на клиенте.

orm-i-auga ★★★★★
()

сделай вдоль. кастрированные браузеры без скриптов никто не обязан поддерживать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.