LINUX.ORG.RU

Как достоверно проверить наличие?

 , ,


0

1

Уже несколько лет пользуюсь шаред хостингом для личных задач и небольших веб проектов. За это время многое на нем поменялось, но о том, что добавили FastCGI так никто и не заявлял.

Тем не менее обнаружил такой файл /usr/local/apache/modules/mod_fcgid.so, в <?php phpinfo() ?> есть строка «Server API CGI/FastCGI». Пытался добавлять и устанавливать fascgi хандлеры.

Так для скриптов в cgi-bin/.htaccess: SetHandler fcgid-script

И так для скриптов в обычной директории .htaccess: AddHandler fcgid-script .fcgi

В ответ получаю исходный код скрипта. Значит ли это, что FastCGI мне недоступен? Есть ли какой-то хак, чтобы PHPшный FastCGI для запуска на нем FastCGI скриптов, написанных да других языках (perl,python)?

У меня есть пару сайтов написаных на Django, работают на CGI, хотелось бы FastCGI

Fastcgi Приложение должно запускаться как демон. Одними хендлерами этого не добиться. От запуск cgi оно отличается кардинально. И сколько ты платишь в месяц за этот хостинг?

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexkarta

https://clientarea.ramnode.com/cart.php?a=confproduct&i=0
http://www.ramnode.com/vps.php
Выбираешь kvm
Premium
256Mb
NL - Нидерланды. Это важно!
Ставишь Ubuntu Server/Opensuse. Если убунту - идешь в гугл пишешь digital ocean install nginx django, если ставишь opensuse, то в гугле opensuse installing nginx wsgi django. Про cgi/fastcgi в таком случае можешь забыть. Wsgi проще и удобнее (немного). Ща ещё поищу тебе хостинги. Но 256 мб тебе точно хватитс головой, mysql/postgre только нужно будет соответствующе настроить. Этот хостинг не самый дешёвый, digitalocean выгоднее, т.к. там за 5 долларов дают больше оперативы и cpu с сетью, но я решил вписаться в твой бюджет. Лично я использую cloudatcost с купоном: Zu2eXYDYtU.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Да,нет Fastcgi демона. Это значит php там тоже через cgi только запускаются? Что значит в <?php phpinfo() ?> «Server API CGI/FastCGI»? Скомпилировали с FastCGI, а запускать не стали?

У меня там node.js демон крутится (Hello world), но они его чере каждые 10-15 мин убивают. Благодаря RewriteRule есть доступ снаружи. Я crontab сделал, он каждые 8 мин перезапускает демон, уже год так работает. Можно попробовать apache/wsgi скомпилировать и запустить. Как думаете, будет более юзабельно, чем cgi?

Я переезжать не хочу, т.к. веб разработка для меня не основная деятельность, да и переносить все как-то лень

alexkarta
() автор топика
Ответ на: комментарий от menangen

Через годик-другой перееду, спасибо за ссылку

alexkarta
() автор топика
Ответ на: комментарий от menangen

digital ocean тоже интересно, там вроде бы FreeBSD можно, я не знал что есть такие предложения, надо переезжать. Спасибо

alexkarta
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexkarta

https://www.dedify.com/prices
Тут тоже хорошие немцы. Платишь 25 евро за раз (ты не в ЕС, налог с тебя они брать не должны), они перечисляются тебе их на счёт, и ты можешь заказывать за 2.88 евро в месяц сервер. С 1 гигабайт рамы. Это вообще отличное предложение на рынке, у них KVM. Да, в твоём случае это значит, что веб сервер воспринимает php как картинки и отдает их браузеру. При работе с fastcgi твой сайт запускается как отдельный сервер с tcp портом (или юникс сокетом), и на этот сокет уже коннектится веб сервер апач с модулем fastcgi.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexkarta

Что значит лень? Один день повозишься, зато потом год будешь жить спокойно. И делать что хочешь на своей машине,

menangen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.