LINUX.ORG.RU

Angular and website search

 , ,


0

1

Всем привет. Когда-то я уже поднимал немного похожую тему. Есть выдача определенных статей, и справа имеем фильтр, поиск - как хотите так и называйте, там есть разные selects, checkboxes, в котором фильтрация должна быть к примеру по автору, рубрике и еще ряду критериев. Реализация должна быть асинхронной, то есть где-то выбрали что-то другое и весь фильтр отработал по новой. Концептуально пока в планах создать один объект, на нужные поля повесить модели которые являются свойствами этого объекта, и его изменения смотреть watchCollection ну а на back-end смотреть что пришло и формировать нужный sql запрос. Есть ли у кого идеи как лучше это сделать или есть статьи на похожие примеры и объяснения как это делать?


создать один объект, на нужные поля повесить модели которые являются свойствами этого объекта, и его изменения смотреть

да, нормальный вариант, так и делают. ничего сложного. разве что обрывать текущие запросы, если критерии поиска изменились.

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kelyar

А как лучше их обрывать? Я понимаю что на стороне сервера, но если уже предыдущий запрос вернул результат?

Berdin
() автор топика

Кроме варианта с прерыванием запроса, можно также блокировать форму до момента возврата ответа на предыдущий. Воткнуть какой-нибудь overlay с крутящейся хренью и так далее. Такой вариант не для всех случаев подходит, но иногда вполне ничего.

И, в любом случае, не стоит забывать про debounce (в свежем angular сразу в ng-model-options есть), чтобы запрос не слался сразу при каждом нажатии на кнопку - это и сервер перегружает, и пользователю не всегда удобно.

risenshnobel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.