LINUX.ORG.RU

Язык, компилирующийся в JavaScript, с компилятором на яве

 ,


0

1

Есть такое в природе? Голый Js крайне задолбал, хочется чего-то покрасивее и поудобнее, с нормальными классами, лямбдами и прочими плюшками. При этом нужна безшовная интеграция с native js, чтобы можно было на этом чуде писать например ангуляровские контроллеры, спокойно дергать jquery etc. Посмотрел на coffescript и typescript - идея хороша, но сервак на яве, и ставить рядом еще и ноду для перегонки в js в runtime не очень охота, а делать это в compile time на машине разработчика или build-сервере не удобно при разработке.

★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Чья бы корова мычала про матчасть, библиотечный нинзя ты наш.

Vit прав, пытаться пилить фронтенд, отвергая распространенные на данный момент инструменты — буратинство чистой воды. Попытка оградить обезьянок от внешнего мира, это конечно мило, но сооружаемый косой лисапед того не стоит и мартышки даже благодарны не будут, инфа 100%.

bj
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Угу. Библиотеки и сборочные тулзы. С es5-shim и lodash жить вполне можно. С browserify появляется возможность использовать модули в формате CommonJS. Модулей навалом, в т.ч. классов, если сильно надо.

Через browserify любители повыделываться прикручивают es6 транспилерами.

Vit ★★★★★
()

А нахрена тебе JS на сервере компилить? Юзай Dart, пусть он на клиенте компилится в JS.

dizza ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.