LINUX.ORG.RU

Почему не держат сайты у себя дома через бесплатный micro instance в облаке


0

2

А не написали такую проксю, чтобы дома, с динамическим IP подключаться по ssh к удаленной micro тачке, которая будет только перенаправлять запросы по ssh туннелю на домашний Core i7 с двадцаткой гигов RAM?

★★★★★

Потому что гораздо проще использовать сервис типа dyndns для домашней тачки.

overmind88 ★★★★★
()

маразм же

ненадёжная схема

или пусть в впске сайт крутится, или на домашнем компе со статическим адресом

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Core i7 с двадцаткой гигов RAM
бомж режиме

ок

На самом деле, люди, которые могут себе позволить нормальную тачку, скорее всего имеют 10 баксов в месяц на vps

Dantix ★★
()
Последнее исправление: Dantix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dantix

Дело не в деньгах, а бесплатности, контроле. А вдруг я собираюсь какой-то список торрентов в наружу хостить. Или гонять на коленке написанный бинарь

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Все реализуемой и на нормальной облачной тачке, но круто было бы прямо на свою домашнюю простреливать

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от manntes-live

Ну я так и предлагаю, «написать» это я переборщил с определением. Максимум скриптец с retry

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Ну и что? Я что псих по такой схеме какой-то production делать

vertexua ★★★★★
() автор топика

У меня тут есть сомнение в плане того, что SSH трафик могут ограничивать по драконовски по сравнению с http

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

А я изначально планирую ненадежный сайт

А, ну тогда правильные ответы: потому что адекваты; не написать, писать там нечего, кроме того можно просто иметь белый адрес дома.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

У меня тут есть сомнение, что твой пров разорился на их различение. Иди уже к нам из страны грез и пустых фантазий.

t184256 ★★★★★
()

1. А что мешает дома держать статический IP? У меня так форумы на домашней машине сейчас и сидят.

2. «Бесплатный инстанс в облаке» сильно лимитирован трафиком. Приличный ресурс выжрет месячный лимит за день-несколько.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я кое-что подобное делал, не для сайта, а для одной софтинки-сервера, которая принимала входящие соединения. Запускать её на впске было неприемлемо из-за приватности данных, к которым она обращалась, а светить домашний IP не хотелось. В общем, запросы к ней ходили по твоей схеме, через SSH туннель. И этот туннель регулярно зависал, вроде соединение есть, а клиенты отваливаются по timed out. Ну и плюс ещё пропадания домашнего интернета, лепестричества и т.д.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Есть много сценариев где бы эта схема была бы полезной, например выставить вебкамеру внаружу, хотя это вроде тоже решается через youtube

vertexua ★★★★★
() автор топика

потому что нет в этом смысла

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ой, наврал.

на домашний Core i7 с двадцаткой гигов RAM

Это не про Спуфинга.

anonymous
()

потому что спать любят в тишине

umren ★★★★★
()

А что писать-то предполагается? Демон, открывающий ssh-туннели и переоткрывающий при падении? По-моему такое на bash пишется за 10 минут.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

1. А что мешает дома держать статический IP? У меня так форумы на домашней машине сейчас и сидят.

1. Провайдер, не дающий статический IP физикам.

2. Провайдер, не дающий reverse-ptr записи.

3. Провайдер, дающий IP из стрёмной подсети, которую банят все приличные люди.

2. «Бесплатный инстанс в облаке» сильно лимитирован трафиком. Приличный ресурс выжрет месячный лимит за день-несколько.

Это у популярного ресурса, у хомсервера не выжрет.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes-live

О, спасибо, сохранил в закладки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dantix

На самом деле, люди, которые могут себе позволить нормальную тачку, скорее всего имеют 10 баксов в месяц на vps

За десять баксов будет нищенская VPS с микроскопическим объёмом диска. Архив домашнего фото и видео там не захостишь.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ServerAliveInterval = 60

прописываешь эту строчку в конфиге и ssh зависать перестанет, максимум - минуту повисит и упадёт (и поднимется кем-нибудь). Можно и поменьше.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Смотря если комп и так включен постоянно

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Ну-ка, какого провайдера ты имел ввиду, когда это писал?

t184256 ★★★★★
()

Затык не в i7, затык в канале. Т.ч. идея без будущего.

beastie ★★★★★
()

Мне кажется ты переоцениваешь возможности большинства посетителей LOR'а. Люди, у которых достаточно знаний и навыков для организации такой схемы работы либо имеют статический IP на домашней машине, либо колокейшин своей неслабой машины (с резервированием) у провайдера - работодателя.

Кроме того, непонятно для каких задач может потребоваться ненадежное подключение мощной машины. Обычно, если для решения задачи достаточно такого подключения, то и машина нужна так себе. А для этого можно использовать что-то типа RedHat OpenShift или другой халявы (только там взамен потребуется приложить усилий в разы больше, чтобы все заработало, т.е. экономим деньги, тратим время и в результате получаем знания и навыки). Так же можно посмотреть в сторону ну очень дешевых VPS по $10 в год.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Никому не говори что это сказал Google reliability engineer

RAIGRE — Redundant Array of Indepenent Google Reliability Engineers.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.