LINUX.ORG.RU

Почему не держат сайты у себя дома через бесплатный micro instance в облаке


0

2

А не написали такую проксю, чтобы дома, с динамическим IP подключаться по ssh к удаленной micro тачке, которая будет только перенаправлять запросы по ssh туннелю на домашний Core i7 с двадцаткой гигов RAM?

★★★★★

Ответ на: комментарий от vertexua

Openshift

Спасибо.

Ты им пользовался? Туда можно воткнуть свой бинарник в качестве веб-сервера?

Еще немного смущает вот это «Your application will idle if it does not receive an http request from outside of your gear in 24 hours», но это ладно, можно наверное кроном дергать пару раз в сутки

anonymous
()

Можно сайты держать дома и с помощью бесплатных DNS провайдеров

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я там руками собирал nginx из сорцов, так что проблем не было. Там есть другие проблемы. У них свой наркоманский формат скриптов запуска. Ну это bash, но он там забавно разложен по диску. Плюс если пользоваться бесплатным, то кажется они не очень четко гарантируют тебе CPU время и постоянно складывается ощущение что ты толкаешься еще с кучей юзеров за этот CPU

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

проблем не было

Ага, отлично. Мне собственно хочется потестировать самодельный веб-сервер бесплатно. Держать на работе даже в виртуалке как-то не хочется, вдруг сломают хакиры, нальют трафика или еще что-нибудь нехорошее сделают

В общем спасибо, буду пробовать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты им пользовался? Туда можно воткнуть свой бинарник в качестве веб-сервера?

Тип приложения называется Do-It-Yourself

anonymous
()

Как же люди любят велосипеды под каждую задачу. Такая схема делается в одну строчку.

heisenberg ★★
()

потому что суть хостинга для многих в *хостинге* а не тупо в наличии A? оного может и не быть, для этого пользуются всякими ddns-провайдерами. короче, не в кассу фигня какая-то.

anonymous
()

Короче уговорили вы меня, запилил DynDNS, доменное имя второго уровня, StartSSL. Жалко что почта только на вгод, так как у меня динамический IP и нету PTR записи. И мне ее никто не даст. А без нее - все email сервисы отправляют мой домен в спам

vertexua ★★★★★
() автор топика

Дешевле купить белый статический ip у прова. Можно и динамический юзать, обновляя записи автоматом. В общем - такой сервис никому не нужен.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я у яндекса домен держу, бесплатно, ip скриптом обновить легко, ну и говнопочта у него же (своя мне не нужна).

KillTheCat ★★★★★
()

Я так делаю уже много лет. Порт домашнего веб-сервера пробрасывается через autossh на локалхост впски, и его наружу проксирует nginx.

И это дешевле, чем статический ip у провайдера. Ну и почта c xmpp на нищебродском vps, которого только на это и хватает, надежнее, чем через домашнего провайдера.

Deleted
()
Последнее исправление: somestuff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kiotoze

Для дома выделеный айпи стоит 1$ в месяц

Ну, это от провайдера зависит. Я у Билайна плачу 130 руб/мес. Кто-то — вообще не выдаёт. У кого-то IP вообще серый...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да, я уже бросил ссылку в тред со страници моего прова, где они говорят чтобы я позвонил сейлсам и получил бизнес-акк

vertexua ★★★★★
() автор топика

Сейчас ВПСки стоят дешевле хостингов. Зачем дома замарачиваться?

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

10 баксов в месяц на vps

Ну например я пишу на джаве, и мне мастхэв 1 Gb оперативной памяти. Реально надо 2-4 гигабайта, чтобы чувствовать себя комфортно.

Ну да, хостер (типа флопса) может обещать SSD, но оно всё равно виртуальное и будет тормозить. Т.е. идея взять и зафигачить 8 гигов свопа - жизнеспособная, но отвратительная.

Мне приходится держать впс на 1000 р/мес, и это самый-самый бомж-режим, в котором экономить приходится на спичках чтобы не залезть в своп.

Т.е. помимо сайта я могу еще развернуть там гитлаб, а вот с Artifactory уже придется сто раз подумать.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

а в чем подстава?

Идиотский вопрос, который я слышу на лоре про этого хостера уже раз в 10-й минимум.

это же дешевле даже чем в хецнере?

Что значит «даже»? Хецнер - распиаренное говно.

Раньше там было еще лучше, но их достали неадекватные кастомеры из России и Украины (в том числе кардеры).

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

А хецнер разве самый дешевый? Из более менее известных самый оптимальный по цене сервис, которым я пользовался был DigitalOcean. Но конечно будет голословным, нормального сравнения не приведу.

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

«a long time ago in a galaxy far, far away» хецнер был самым дешевым -) Сейчас вот посмотрел на xtraeft предлагает, чавка так и отпала. Пойду отменю подписку на flops.ru =)

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Потому что это не нужно, если есть dyndns.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

может обещать SSD, но оно всё равно виртуальное и будет тормозить.

Вот это сейчас ты чушь сказал. Достаточно сделать простые замеры на скорость записи/чтения и регулярно их мониторить.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я уточню - ты интересуешься, чем физический сервер лучше виртуального?

1. Кастомизируемость железа.
2. Стоимость.
3. Возможности (как ты свою виртуалку распилишь на другие виртуалки?).
4. Полный контроль (не зависишь от хозяина сервера).

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

если на глаз, то залезший в своп на несколько гигабайт сайт на джаве тормозит что на SSD, что на HDD. Наверное, ты прав, и в точных цифрах там большие отличия. А на глаз — тормозит. Что то фигня, что это фигя (эскорбар.jpg). Нужно чтобы всё помещалось в RAM.

stevejobs ★★★★☆
()

потому что все упирается в канал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vertexua

зачем куда-то торопиться, если удовольствие доставляет процесс, а не результат? )

Harald ★★★★★
()

А на кой хрен то? Ради чего?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Dantix

На самом деле, люди, которые могут себе позволить нормальную тачку, скорее всего имеют 10 баксов в месяц на vps

Чо за цены-то конские

у меня впска за 19$ за год гиг рамы, гиг свап и 30 гиг жесткий :)

Kesha_Molchanov
()

Core i7 с двадцаткой гигов RAM

Этого монстра нужно будет в другую комнату выносить, иначе как ночью спать, и эл-во он будет есть прилично. Если такие мощности не нужны то дешевле выйдет VPS.

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от Kesha_Molchanov

у меня впска за 19$ за год гиг рамы, гиг свап и 30 гиг жесткий :)

OpenVZ в каком-нибудь колхозе без нормальных аплинков, ага?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

У меня сейчас нет ничего серьезного, перестал заниматься сайтами. Сейчас на работе видеостриминговые сервера под нагрузкой, для них клиенты сами покупают железные сервера, и стоит оборудование с трафиком в сумме как самолет. Выгадывать копейки мало смысла.

А за личную помойку плачу 1 косарь рублей /мес, за «Облачный 2048» на флопсе. Если нужно по-быстрому наговнокодить морду на Джаве 2 гигов как раз хватает. Это не критично, пущай будет. Но если, не дай бох, заведутся какие-нибудь очередные нищие клиенты, то уже придется думать

С клиентами была засада, что они почему-то лучше переплатят кому угодно русскому, чем будут что-то заказывать за границей. Наверное там какие-то бухгалтерские тонкости. Поэтому собственно и флопс. Ну, ты знаешь, уже говорили об этом.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если нужно по-быстрому наговнокодить морду на Джаве 2 гигов как раз хватает

Переход как минимум на модель клиент на JS + JAX-RS сервер на Java очень много памяти экономит

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я тоже парился. Перевел туда сайт свой. Все ок.
Даже всем лором проверяли, что «не тормозит».

dk-
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

что они почему-то лучше переплатят кому угодно русскому, чем будут что-то заказывать за границей. Наверное там какие-то бухгалтерские тонкости

Вот на этом ру хостеры и выезжают, загибая какие угодно цены и кладя на саппорт (я не про конкретно флопс).

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну мне приходилось брать три старших ВПСки у немцев.
Кода евро попер вверх, я решил, что пора завязывать, и таки переехал к французам.

До последнего боялся подстав типа хренового канала и все такое.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кода евро попер вверх, я решил, что пора завязывать, и таки переехал к французам.

Так у них тоже ведь евро.

До последнего боялся подстав типа хренового канала и все такое.

Ну надо умудриться найти в европе плохие каналы в нормальных дц.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.