LINUX.ORG.RU

Как сделать портфолио веб-разработчика?

 


0

3

Добрый день. Я прошла несколько курсов по веб-разработке, на codecademy.com.

Теперь хотелось бы сделать собственное портфолио, чтобы показывать его возможным работодателям. Несколько сайтов.

Прошу совета, нет никаких идей, что сделать.

Что выбрать идеей для создания собственных пробных сайтов, и что может вызвать интересы возможных будущих работодателей, какие технологии, и так далее.

Просто делать свой блог - это скучно и не интересно.

У кого есть такой опыт, подскажите, в какую сторону смотреть.

Берёшь значитцо джангу/фласк и делаешь блох, интегрируешь тудой свитер и шинстограмму, модный, стильный, молодёжный дизайн. ...

На рис и съёмную квартиру хватит.

ggrn ★★★★★
()

Прошу совета по поиску подходящей CMS, чтобы был русский интерфейс, так как это важно, возможный заказчик и его контентщик может совсем не знать английского, чтобы легко можно было подключить БД и натянуть на нее странички, сверстанные в bootstrap, чтобы была корзина для инет-магазинов.

D_Silina
() автор топика
Ответ на: комментарий от ggrn

На рис и съемную квартиру хватит если его вести, продвигать, или создавать ему подобные и продавать их, поясните пожалуйста.

D_Silina
() автор топика

sin_a-style:
Можно также на http://themeforest.net/ какой-нибудь повыкладывать собственные сиськи^Wтемки, если еще и сиськами^Wхудожественным вкусом не обделена.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от D_Silina

На рис и съемную квартиру хватит если его вести, продвигать, или создавать ему подобные и продавать их, поясните пожалуйста.

Сначала нужно сделать блог, сделаешь, найдёшь работу.

ggrn ★★★★★
()

Скажите, как выглядит стандартный заказ на верстку - верстальщик сам продумывает интерфейс, кнопочки, или же верстает только по уже имеющемуся нарисованному макету?

D_Silina
() автор топика
Ответ на: комментарий от D_Silina

landing page, пример h__p://funshop5.ru/led_iron/

Если научишься делать качественно в соответствии с требованиями заказчика, и с твоих дизайнов будут покупать, появятся постоянные клиенты. А постоянные клиенты это все в этом бизнесе.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Интересно, первый раз о таком слышу.

Для чего они применяются, для перехода с баннеров? И какие требования, всякие эти отзывы?

D_Silina
() автор топика
Ответ на: комментарий от D_Silina

Да, в основном для трафа с баннеров, тизеров, ppv и т.п. Требования - чтобы целевая аудитория конвертилась. Вот лендинг выше - он специально рассчитан на аудиторию, которая может купить эти говночасы, я например их не куплю с любым лендингом. То есть красивый вылизанный лендинг - не обязательно самый продающий. Обычно делается несколько, от 2-3 до 10 варинтов лендинга, и из них A/B тестированием выбирается наилучший, но выбор это не твое дело, это дело заказчика. Твое дело сделать более-мнеее оригинальные лендинги под целевую аудиторию, это творческий процесс, как раз для дизайнера. Например, для WinPhone 8 хорошо идут мобильные лендинги, стилизованные под стиль Nokia - повышают доверие.

Походи по сайтам, покликай по тизерам, увидишь еще много примеров, чтобы понять суть. Вот еще примеры - xttp://znak0mstvaru.com/intimsearch/ (nsfw) xttp://stailerukr.tovaridlyavas.ru xttp://medicus-pro.com

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Интересно, практически без js сделано, как мне кажется.

Но что же, у компании получается нет сайта, а только такой лендинг и все?

Что значит «чтобы целевая аудитория конвертилась»?

D_Silina
() автор топика
Ответ на: комментарий от D_Silina

ЧастоКак правило ленд делается под CPA оффер, который живет недолго, месяцы, а то и дни. Но это не обязательно, компания может быть, а может и не быть, у крупных магазинов и других контор, даже b2b контор, тоже бывают ленды, как под товар, так и под какую-то дату или скидку.

Конвертится - от слова «конверсия». Конверсия посетителей в продажи. Хорошо конвертится - значит пришедшие на ленд посетители покупают товар, и прибыль оказывается больше, чем цена купленного трафика.

shimshimshim
()

Вообще тут после чтения информации по сайтостроению возник такой вопрос: а зачем в наше время нужна вся эта верстка html/css и js 90%-там веб-разработчиков, когда есть готовые хостинги, cms, шаблоны, плагины, и куча всего готового. Можно совсем не учить веб-технологии, когда все уже готово. :)

Даже тоскливо становится - верстаешь сидишь все это, код пишешь, а тут уже на 100 лет вперед все готовое лежит :)

D_Silina
() автор топика
Ответ на: комментарий от D_Silina

Лохов, желающих 'иксклюзивный шаблон' вместо готового, на ваш век хватит. А так да, многое готово, но это все надо еще настроить и скомпоновать, написать импорт из всяких странных форматов, чуть поправить css под заказчика, запрограммировать формы и обработку полученных через них данных и т.д. Неспециалист с этим не справится. Это даже не говоря о всяких специальных проектах типа социалок, партнерок и рекламных сетей, whitelabel-шопов и т.д. Еще нужны те же ленды, логотипы, банеры и тизеры.

shimshimshim
()

Сделай открытый, расширяемый, встраиваемый, покрытый тестами и документацией редактор картиночек с кропом (опционально для нескольких соотношений), ресайзом, поворотом, коррекцией цвета, прилепливанием ватермарки. И тебе польза и людЯм.

botan
()

Сделай расширение для jQuery: открытый, компактный (внешне), встраиваемый, легко расширяемый, визуальный редактор JSON с поддержкой twitter bootstrap и опционально JSON Schema

botan
()

Разработай клиентскую часть системы для планирования проектов (проект, задача/подзадачи, исполнитель, сроки, диаграмма Ганта, анализ сроков, замеры времени, отчеты о процессе работы над задачей) используя REST заглушки и какой-нибудь современный фреймворк для связывания данных-представления-поведения (Angular, Ember, Meteor?)

botan
()

Решила пока не верстать самостоятельно все с нуля, а на вордпрессе сделать несколько сайтов - визитку, лендинг, интернет-магазин с использованием WooCommerce, изменять только немного готовый код, js, css, не лепить с нуля велосипедов :)

D_Silina
() автор топика
31 января 2016 г.

- система занесения логов в MongoDB
- система анализа текстовых логов
- оптимизация сервера
- создание сайта с нуля (дизайн, вёрстка)
- доработка сайтов
- оптимизация нагрузки, установка плагинов для для WordPress и т. д.

Deathstalker ★★★★★
()

Я прошла несколько курсов по веб-разработке, на codecademy.com.

теперь хотелось бы сделать собственное портфолио

показывать его возможным работодателям

Правда, не надо позориться. Лучше просто сказать что нет опыта.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Правда, не надо позориться

Сказал человек, ответивший на пост двухлетней давности.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.