LINUX.ORG.RU

IDE для веб-программирования

 ,


0

1

Пользовался Sublime Text, понял что этого мне мало, хочу более хорошую программу, что посоветуете? Конкретных требований нет, просто хочу более функциональную IDE(как например, видел под Mac OS X программу где задав цвет в формате #F0F0F0 появляется квадратик этого цвета, и можно открыть диалог цветов). Собственно я не уверен что есть IDE сразу под все веб-языки, приоритет важности языков такой js -> php -> css -> html.

П.С. Я таки понял одно важное для меня требование, хочется чтоб автодополнения работали с поиском во всех файлах проекта, что имеется в виду, пишу я в html <div id=«myCoolSomething»> , когда я потом начну писать в css #myCoolSo... IDE должна это дописать сама

★★★

Последнее исправление: abs (всего исправлений: 1)

sublim text,

Sublime Text

задав цвет в формате #F0F0F0 появляется квадратик этого цвета

Практически в любом редакторе это реализуется, например в Sublime Text это можно настроить через ColorHighlighter, в vim - vim-css-color, в IDE от JetBrains это из коробки.

Ну и...

хочу более хорошую программу
просто хочу более функциональную
Конкретных требований нет

за такое здесь можно отгребсти (вполне справедливо) тонны оскорблений.

vim
()

Берешь vim и добавляешь нужные тебе плагины, коих полно на гитхабе.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vim

за такое здесь можно отгребсти (вполне справедливо) тонны оскорблений.

Я уверен что есть программа лучше, а её свойства я не знаю. Когда я только все это начинал я даже не знал про автодополнения, и я явно не мог попросить посоветовать мне программу с автодополнениями, также и сейчас, я был весьма удивлен когда увидел что цвет можно задавать сразу в IDE, по этому я хочу просто функциональную IDE(все таки Sublime Text это улучшений блокнот для всего), а уже когда я увижу кучу функционала я смогу понять что из этого мне нужно - а что нет.

abs ★★★
() автор топика

js -> php -> css -> html
IDE

PhpStorm или NetBeans

static_lab ★★★★★
()

Уже предложили альтернативы, но (не холивара ради, дополню что уже есть в саблайме и что может помочь):

1. Большинство возможностей, которые ищет ТС в IDE для вэб-разработки уже есть в самом саблайме (lint'еры, автодополнение кода, подсветка синтаксиса, отображение цвета в правилах css, включая поиск обьявлений переменных less и т.д). Доступно через установку пэкэджей (ctrl+shift+p)

2. Режим vim'а тоже есть, но я им не пользовался, поэтому мало что смогу сказать полезного.

3. Простая, настраиваемая, удобная (для новичка) система build'ов (генерации кода используя компиляторы и т.п)

4. Удобный и настраиваемый файл конфигурации настроек под пользователя, файл настроек клавиатурных комбинаций (сам саблайм уже из «коробки» поддерживает большое количество функций редактирования, доступных через клавиатурные комбинации

5. Можно много чего написать про этот редактор, но уверен, что большинство IDE также, возможно даже сильнее, могут упростить вэб-разработку, но это уже вопрос требований, привычки и знаний пользователя.

Без хороших инструментов сложно построить дом, но «руки, голова, навыки» тоже важны. Поэтому лучше расти вместе со знаниями, крутое IDE не заменит опыт/навыки.

anonymous
()

видел под Mac OS X программу где задав цвет в формате #F0F0F0 появляется квадратик этого цвета, и можно открыть диалог цветов).

phpstorm. Он включает себя функционал и webstorm.

ritsufag ★★★★★
()

PhpStorm. Пиши на php.

umren ★★★★★
()

Последнее время сижу на Atom. Сыроват конечно, но вцелом не плох.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Не пиши на php

Пускай пишет. Это его родная стезя.

EXL ★★★★★
()

Лично мне geany удобен.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

В дополнение ко всему, посмотрите ещё на Brackets. И присоединяюсь к советам о WebStorm.

blan4
()

Советую NetBeans
Сам использую - впечатления только положительные. Очень хорошо дополняет код, ищет по всему проекту. После небольшой настройки под себя становится идеальной IDE для PHP. Также бесконечно радует встроенный клиент БД, достаточно функциональный.

r0ck3r ★★★★★
()

Я пока aptana studio использую, пока нравится. Может, потом на что-то перейду.

Shadow ★★★★★
()

Про php не знаю но для java и ruby искал IDE и для обоих остановил выбор на jet brains. Они реально лучшие, продуманные вплоть до мелочей. В остальных постоянно бесило что то. Eclipse вообще какой-то глючный, как там автозакрывание скобок работает это ужасно, хз как им пользуются. Idea кстати есть community version open source.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты читаешь мои мысли, чувак! Jet Brains реально rocks! По крайней мере для java'ы только его и юзаю.

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Idea кстати есть community version open source.

community только под Java.

bitfroster ★★
()
31 января 2016 г.

Для фронтенда Brackets.
Для бэкэнда Atom.

SANSLAR ★★
()
Последнее исправление: SANSLAR (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.