LINUX.ORG.RU

Посоветуйте IDE

 


0

1

Посоветуйте, пожалуйста, годное IDE для Linux для начинающего веб-разработчика (html/css. javascript, php/msql и т.д)! Среди редакторов выбор пал на Sublime Text, но интегрированная среда не помешает.


но интегрированная среда не помешает

зачем? она ничего не дает, только тормоза лишние

Sublime Text

на нем и остановись

umren ★★★★★
()

Для начинающего IDE скорее вреден, чем полезен, сиди пока на Sublime.

eth1
()

Среди редакторов выбор пал на Sublime Text

Плохой выбор для новичка ибо недо ИДЕ и пере текстовый редактор.

anonymous
()

imho, для веба ide ни к чему

я остановился на komodo edit

vvnab
()

Всем спасибо за советы!

Jinkie
() автор топика

Использую geany, мне нравится.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

раньше в KDE3 был отличный редактор: Quanta Plus, возможно уже появились реинкарнации его или форки. Наиболее оптимально для начала будет eclipse + плагины (есть практически все, что душа пожелает). В качестве вм явы ставь dev-java/icedtea-bin. Скачивать для старта готовые сборки (все водном флаконе) прямо с их сайта. Потом, когда освоишь например генту, можно собрать из оверлеев по исходникам.

Далее можно освоить emacs24+ и наборы популярных плагинов - для успешного освоения рекомендуется приобрести некоторый скилл lisp для emacs. Есть документация (практически исчерпывающая и на русском - смотри на ЛОРе)

Для css/html/js есть соответствующие «линты» (см. css|js|html-lint/hint) - рекомендуется настроить. В итоге смотри IDE, поддерживающие линтинг на лету (проверка синтаксиса и некоторых ошибок на лету) - это умеют из известных мне: eclipse, emacs, netbeans?

swwwfactory ★★
()

webstorm/phpstorm

aol ★★★★★
()
31 января 2016 г.

Geany с плагином для подсвечивания парных HTML/XML тегов — geany-plugin-pairtaghighlighter.

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.