LINUX.ORG.RU

Высота <br>

 ,


0

1

Есть некий блок текста, заключённый в тег (например, span). Я не могу разбивать его на параграфы, потому что <p> начинается до блока и заканчивается после него. Поэтому внутри используется <br>. Так вот, нужно сделать так, чтобы между разделёнными br строками был отступ. Добавление к нему margin работает только в фуррифоксе.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Работает довольно странно. В некоторых местах (просто текст) выглядит как должно, в других (текст сразу после span) раза в 3 меньше.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Попробуй так тогда (пример правда взят из поиска): br { display: block; margin-top: 8px; /* This is enough for Firefox and Chrome. It does nothing, though, for IE.*/ vertical-align: top; /* This line and the next one are what do the trick for IE. */ line-height: 24px; } /* The following block is for Opera. */ br:after { content: ""; display: block; margin-top: 8px; }

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yacuken

Вместо span нельзя. Там может быть например <b> а не span, например.

А вот вместо br работает, но как-то это костыльно выглядит. Хотя, для веба МБ это и норма.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

Как мне это поможет, когда надо внутри <b> сделать перенос строки?

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Задавать параметры к <br/> дурное занятие. Это просто разрыв, AFAIR, какие-либо стили к нему применяться не обязаны вообще. Придётся что-то на что-то менять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MrClon

В HTML не может, оно развалится на разные параграфы, т.к. <p> магически закроет предыдущий. Магия совместимости она такая.

В реальном XHTML сработает, хотя сам HTML, скорее всего, и говорит, что это нехорошо.

Deleted
()

Сделать для span display: block и выставить отступ.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

div в p тоже положить нельзя. Но если без него, то почему и нет. Хотя мне таки кажется, что лучше пинать парсер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

На предмет нормальных параграфов. А там никаких других параграфов нет? Нельзя просто </p><p> поставить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нельзя просто </p><p> поставить?

И будет такое: <p> some text <b> with bold </p><p> text </b></p>

Я сначала тоже такое поставил, а потом словил ругательства от парсера, который попытался закрыть p там, где открыт b.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Запоминай всё, что открыл и закрывай, а потом снова открывай… или не открывай, ибо нефиг разметку на другую строку переносить :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

или не открывай, ибо нефиг разметку на другую строку переносить :)

Эдак получится маркдаун, где надо на каждой строке дублировать разметку, если тебе надо многострочную цитату например. Я специально менял, чтобы от этого избавиться.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Для этого надо свой парсер писать, ну его нафиг.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

а br разве не деприкейтэд ещё? энихау, оно работает не как блок, а просто как перенос строки и, следовательно, он на правах текста

anonymous
()

Вставь прозрачный img нужной высоты.

kvap
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Затем что для переноса строки надо закрыть и открыть параграф. Нельзя сделать так, если параграф открыт вне тега, а закрыть ты пытаешься внутри.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Чтобы бр работал в хроме с высотой нужно использовать   хак или написать content: " ";
Чтобы бр был блоком — внезапно: display: block;
Чтобы после спана работал как и не после спана — приведи спан в адекватное состояние или добавь контент после спана.

Goury ★★★★★
()

Капец. Иди кури, что такое span и div и чем отличаются in-line элементы от блочных.

(Потом они, блин, плачут, что их говносайты странно выглядят в разных браузерах...)

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

display: block не помогает, так что про блочные элементы мимо.

И да, в фоксе margin для него работал, так что про «чем отличаются» тоже мимо.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

вставляй два br и не мучайся. Будет отступ ровно в одну строку вне зависимости от масштабирования шрифтов и прочих веселых вещей

shimshimshim
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.