LINUX.ORG.RU

Хочу купить годную IDE для NodeJS - что посоветуете?

 , ,


0

2

В основном пишу код на Sublime Text 3, хотя это и отличный редактор но мне нужен чуть более расширенный функционал. Вот перечень того что я использую, и чего я хочу от новой IDE. Из языков: ejs,js,coffee,less,sass,haml. Из функционала использую Emmet(Zen Coding), Выделение нескольких строк сразу, Замыкание выделенного в скобки (кавычки, фигурные и т.д), Выделение всех схожих строк и работа с ними. В принципе со всеми основными возможностями ST. Из того что я хочу - удобный рефракторинг и анализ кода, удобная работа с контролем версий (git), быстрая и удобная работа с Angular (спинеты из ST не так удобны), тестирование и все ключевые плюшки IDE-шек для веба. Терять что-либо из вкусностей ST я не собираюсь, но и без плюшек IDE тоже не сладко (используя много хардкорового тестирования напрямую с той-же Node - не всегда удобно). Изначально как только возникло желание поработать с IDE я посмотрел в сторону WebStorm - вроде все как хотел, но после просмотра в триалке я не сильно понял что и как устроено, поэтому мало что смог сразу использовать - я знаю что там и плагины и все прочее есть, но лучше перестраховаться и спросить у знающих. Что посоветуете?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

лучше webstorm не найдешь

в триалке я не сильно понял что и как устроено

o_0?

dib2 ★★★★★
()

Либо ты используешь редактор типа Sublime Text, Vim, Emacs, итд. Либо WebStorm. Лучше ничего больше нет. Я лично выбираю Sublime Text для таких дел, пили свой функционал в нем, который тебе нужен сам, а WebStorm он же на Ява писан, тормозить будет.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

спокойно! оп покупает среду разработки, чтобы писать на жабоскрипте - оп уже по всем параметрам докатился и приехал, а мы к опу не имеем никакого отношения. если бы мы были умнее, то предвосхитили бы тенденции, написали нашу ИДЕ для жс и снимали сливки с этих хомячков от погромирования. Но увы!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от umren

Ну тормозит не так сильно, главное чтобы функционал был, а покупаю я для того чтобы функционал был из коробки - а не для того чтобы еще для ST дописывать модули тестирования

Lefan
() автор топика

Geany. Терминал на базе vte во вкладках снизу, там же простенький вебкитовский webview - тестируй не перетестируй. Плагины есть. И не надо ничего покупать, блджад.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от resurtm

второй раз скачал и запустил webstorm - разочарование пришло откуда не ждал. Оно работает только с JS - это касается и Angular. После запуска простейшего app.coffee на node вызвал тонну непотребности. По Coffee ничего годного нет, только подсветка синтаксиса и отступы, а это и в Sublime есть. Видимо придется сидеть и дальше на Sublime

Lefan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lefan

громкий смех в зале, местами переходящий в истерику

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

А сам советуешь поделку хипстеров

o_O Jetbrains делает хипстерские IDE? мне казалось это как раз суровый нтрпрайз

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Делает, делает, сколько их текло при одном упоминании рубимайна. Как давно это было! А сейчас питон-джуниоры ни в чем другом кроме шарма кодить не умеют, но модные-е-е... аж воротит.

bj
()

Попробуй Komodo. Можно триальную IDE, а можно Komodo Edit - он вообще халявен. Там меньше возможностей, но сможешь понять лучше те что есть.

Suntechnic ★★★★★
()

«удобный рефракторинг и анализ кода» и «JavaScript» - говорят, слабо совместимые вещи, хотя может всё врут? Но я пока не видел, чтобы какой-нибудь скриптовый язык имел удобные средства рефакторинга и анализа.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bj

А сейчас питон-джуниоры ни в чем другом кроме шарма кодить не умеют, но модные-е-е... аж воротит.

Их вина в том, что сделали хорошую DE?

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

анализ кода» и «JavaScript» - говорят, слабо совместимые вещи

А они пробовали f12 нажать?

special-k ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.