LINUX.ORG.RU

Просмотр картинок, как в гугле+.

 


0

1

В смысле с таким же pan & zoom и миниатюрой. Это как оно вообще сделано, на основе каких технологий?
В смысле там canvas, может WebGL или просто через div'ы и тег img?

★★★★★

Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от abs

Ну блин, да на любую картинку в Г+ клацай и смотри.
Да такое, мне кажется не только там есть, просто щас именно это вспомнилось.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика

Не знаю как сейчас, но помню как было поначалу. Там были справа комментарии, семпл картинки и ссылку на оригинал можно было достать только из «исходного кода» страницы. Самый ужасный просмотр картинок их тех, что я видел.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Конкретно масштабированная картинка в центре — тупо картинка в теге img, притом в ссылке прямо зашит размер, т.е. при изменении размера картинка непосредственно перезагружается с гугловского сервера:

http://lh4.googleusercontent.com/-b8av0TT8MJI/T5_PY_e_g_I/AAAAAAAEVIc/EHH32Ln...

Вот здесь w964-h718 как раз размеры и задаёт.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Да я не об этом! Мне тож не нравится вся эта байда.
Я спрашиваю как оно сделано всмысле именно работы и отображения картинки. Плавный пан и зум, миниатюра в углу, показывающая твоё положение.
Я погуглил открытые аналоги — все выглядят как говно и тормозят, есть платные.
Меня интересует как оно там сделано через просто теги div, img(и можно ли) или там всёж какой-нибудь canvas и прочая.
Хочу свой велосипед для своей велосипедной галереи сделать.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от static_lab

Ну ок. И тогда, когда колесо крутишь — приближаешь и потом мышью с зажатой кнопкой водишь — это оно просто какие-то параметры img/div'а меняет(и никаких супер алгоритмов там нет, всё делает браузер), я правильно понял?

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Меня интересует как оно там сделано через просто теги div, img(и можно ли) или там всёж какой-нибудь canvas и прочая.

Хочу свой велосипед для своей велосипедной галереи сделать.

Я плохо понимаю что такого ты там увидел. Если что, то в Г.хроме пкм по картинке - просмотр кода элемента.

abs ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

когда колесо крутишь — приближаешь и потом мышью с зажатой кнопкой водишь

Теперь я понял о чем ты - не знаю получится ли такое сделать просто CSS, но вот без канвы и webGL обойтись точно можно.

Я погуглил открытые аналоги — все выглядят как говно

Это тоже выглядит как говно.

abs ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.