LINUX.ORG.RU

Форум без PHP


0

4

Ищу форум для своего проекта, не хочу ставить на сервак PHP и не умею в него, да и вообще всегда избегал экосферы php.

Какие существуют бесплатные/свободные форумы без использования PHP? Какой из них самый удобный для пользователей и кастомизации?

Если что, Java-related тоже не устраивает.



Последнее исправление: VimCasts (всего исправлений: 1)

есть форум на шарпе. под офтопик.

bvn13 ★★★★★
()

Напиши свой на сях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от VimCasts

ну, если ты такой умный, что ищешь в гугле, а не там, где надо - и то сиди без форума! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BMX

перлуха подойдет! спасибо, гляну.

// Ikonboard не привлекает, а вот YaBB ничотак, даже локализации тех языков, которые мне нужны есть.

VimCasts
() автор топика
Ответ на: GPL v3 от jerk-of-all-trades

понятно, я сразу неправильно их понял, деньги берут если выбираешь один из трёх коммерческих планов, поддержка/бэкапы/плагины и всё такое, ну а так, получается, можно бесплатно юзать.

Выберу его, если не подойдет, буду ковырять YaBB.

VimCasts
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimshimshim

слегка знаком с перлом, но не знаком с php.

VimCasts
() автор топика
Ответ на: комментарий от VimCasts

Если ruby, то php уже никак нельзя? Я думал ruby довольно посредственый язык программирования, а оказывается это ортодоксальное религиозное направление.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VimCasts

а вот YaBB ничотак

Только бэкенд у него в файлах. Как только форум наполнится немного — всё ляжет. Проходили это уже 15 лет назад :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

discourse

!! про него забыл совсем, это же жесть, конечно беру его, я-то рубишные смотрел на ruby-toolbox, но его там нет, а в последний раз давненько на него глядел, когда они только начинали.

Решено.

VimCasts
() автор топика
Ответ на: комментарий от drakmail

Проект, самый полный и подробный учебник Vim (чтение), а также серия вимкастов (видео) для начинающих и продвинутых, на русском и украинском языках, интерактивный конструктор .vimrc, полный обзор плагинов и цветосхем, всегда свежий перевод документации, а также рекомендации по настройке бандлов по технологиям и применению, например для рубиста, фронтэндщика, просто писателя текстов.

Типа того.

VimCasts
() автор топика
Ответ на: комментарий от VimCasts

Звучит интересно, жду новости на главной как запустится

drakmail ★★★★
()

напиши на языке настроек lighttpd... или это был nginx...
в общем [любимый поисковик] рулез

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от el_libre

наверное нормальный форум, но если сравнивать с NodeBB или discourse, то выбор очевиден.

VimCasts
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.