LINUX.ORG.RU

Посторонний сайт «подмазывается» к моему — опасно это или нет?


1

2

С пару недель стал замечать, что в статистике счётчика mail.ru появились просмотры якобы моих страниц на домене percond.pp.ua. Само собой, я к нему никакого отношения не имею. Сначала я подумал, что кто-то перепутал uid счётчика, но с этого же хоста есть ещё и переходы на мой настоящий сайт (а ссылка со счётчика по умолчанию ведёт на mail.ru). По самому этому адресу то работает, то не работает редирект на bspdev.ru (тоже ко мне никакого отношения не имеет и ссылок на меня не содержит).

Возникает смутное подозрение, что тут что-то не так. Но единственное, что я могу придумать — что таким образом владельцы хоста пытаются спамить ссылками на себя в статистике мейл-ру в надежде, что кто-то перейдёт обратно и попадёт через редирект куда им надо. Однако с точки зрения привлекательности, как мне кажется, страницы рейтинга мейл-ру — предпоследнее место на свете, куда кто-то будет смотреть.

Спрашивается, что тут имеет место быть и нужно ли мне нервничать.

★★★★

Ответ на: комментарий от sin_a

Ну я свой сайт проверил, вроде чисто всё. Так что махинации делаются на стороне, но я не понимаю, зачем, и это меня беспокоит.

Smacker ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smacker

не понимаю

Информационная война в самом разгаре, что тут непонятного?

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sin_a

А, ты про встраивание во фрейм говорил.

Я почему-то про встраивание скриптов в мой сайт через уязвимость подумал.

Smacker ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smacker

Судя по всему, да. У меня больше не отображается. Но это не значит что решена исходная проблема, нужно проверить. Возможно она была связана не с этим.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Собственно, главного я так и не знаю — какой смысл в этих действиях-то? Вот мне в голову не придёт раскручивать какой-либо ресурс, спамя ссылками на него в статистике разных счётчиков — это совершенно непродуктивное занятие по сравнению с размещением ссылок на ресурсах, которые реально видят живые люди, а не только вебмастер и полтора случайных посетителя в месяц, как в случае статистики.

Smacker ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Случилось непонятное: подозрительный домен исчез из статистики за прошлые дни. Как будто и не было его. Что новых появлений не будет, я ожидал, но что он вовсе пропадёт — как-то странно.

Smacker ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Smacker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Smacker

Если там отображение не в абсолютных значениях а в процентах, то возможно размер стал меньше погрешности округления.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Нет, там поштучно показывается.

Smacker ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.