LINUX.ORG.RU

Выбор фреймворка PHP


0

3

Фреймворков очень много, глаза разбегаются, незнаю за что взяться, а цель такая: изучить то, что чаще всего используется в компаниях, в которые собираюсь устроится пыхером.

Да мало ли, что используют компании, в которые вы хотите устроиться кодером. Обычно, если используется какой-либо фреймворк, то об этом пишут в вакансии. Мол, будет большим плюсом. Yii довольно таки распространен. Но, повторюсь, всё зависит от компании. Может они вообще не используют фреймворк или же юзают свои разработки, заточенные под конкретную задачу.

Weres ★★★
()

самые адекватные сейчас: symfony 2, laravel, zend 2

просто интересный: phalcon

umren ★★★★★
()

а вообще выберите 1 и изучите его досканально, перейти на другой потом вопрос недолгий, в компаниях сейчас просто требуют знания MVC фреймворка, ибо понимают что люди могут не знать, то что конкретно они используют, у них zend например, а вы symfony'ист, возьмут легко.

umren ★★★★★
()

Самый правильный нынче Symfony2. В сторону говнища под названием Yii1 лучше даже не смотри, но он почему-то популярный. Yii2 уже лучше, но пользуют полтора разраба. Phalcon - так себе, хоть и сравнительно шустр. Zend - слишком ынытырпрайзный и неповоротливый. Все остальные - велосипедство и легаси, разной степени качества и заброшенности.

dismal_faun ★★
()
Ответ на: Тред не читал от NeverLoved

Советую CodeIgniter

в свои лохматые годы был годным, сейчас чрезмерно устарел, laravel неплохо его заменил на его же поприще

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

там почти тоже самое (изучать неделю) только куча плюшек новых и выглядит аккуратнее, новые проекты можно начинать на нем, сам раньше на CI сидел долго

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

плох тот пыхер что не писал свой фреймворк :)

AndreyKl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.