LINUX.ORG.RU

mOTP нннада?

 ,


0

1

Сабж:

mOTP is an Open Source Alternative to Sms OTP

It can be very easily Integrated into any web, mobile, desktop application

OTP с помощью пропущенных звонков. Логинишься такой на сайт, тебе на номер - входящий звонок, номер которого и является одноразовым пассом. И не нужно тысячи нефти ибо пропущенные звонки - бесплатны.
Смущает только несколько вещей:

  • «Open Souce» в заголовке вместо «Open Source»;
  • Проект с открытыми исходными кодами, только кодов я что-то не отыскал;
  • Индийское происхождение проекта.

А так всё хорошо. API - бесплатный, можно использовать уже прямо сейчас без регистраций и смс.

Альтернатив тред.



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 4)

Т.е. у индийцев откуда то нашлось дофига виртуальных номеров и они захотели ими поделиться?

invokercd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от invokercd

Т.е. у индийцев откуда то нашлось дофига виртуальных номеров и они захотели ими поделиться?

В номер телефона можно подставлять произвольное значение. Ситуация такая же, как с E-mail'ом. Поэтому номер нужен только один.

Sense
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sense

Значит я не понял как оно работает, если речь о пропущенном вызове, то каким образом туда что то можно подставить? На сколько я понял схему - используются виртуальные номера, которые намного дешевле.

invokercd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

Молодец. Ты чаще, главное, об этом пиши. Всем очень важно. А три звезды - не предел. Поэтому продолжай.

Sense
() автор топика
Ответ на: комментарий от yakunprufovnebudet

Как это, пардон, коррелирует с мультифакторной аутентификацией в Интернетах?

Sense
() автор топика

А всё. Авторы изначальное:

mOTP is an Open Source Alternative to SMS OTP

заменили на:

mOTP is an Open Source API Alternative to SMS OTP

И в FAQ добавили страницу с небылицой про то, что якобы они были вынуждены спрятать исходники из-за того, что злые хакИры пользовались кодом, который открывал великую тайну, как звонить с произвольных номеров. Такое, короче, только индусы могли написать.

Sense
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sense

Технически возможно потому что номер звонящего предоставляет шлюз, но вменяемые операторы фильтруют это поле + бывает так что оно не проходит при взаимодействии сетей так что процент срабатывания вне страны где будет расположен шлюз будет довольно низким.

hidden_4003
()
Ответ на: комментарий от hidden_4003

На Билайн и пару других малопопулярных опсосов (всё, что было возможность протестить) из Индии прошло. Проблема таки теоретическая или нет?

Sense
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sense

У большинства шлюзов оператор фильтрует это поле, проблема скорее в том чтобы получить шлюз на котором не фильтруется.

Что касается развитиято думаю при большом числе звонков с одного номера сначала заинтересуются, а потом заблокируют во избежание.

hidden_4003
()

Прикольный хак, но мне кажется что операторы эту дырку в биллинге быстренько похерят.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sense

Не думаю, что многие обрадуются левым значениям в поле номера. Особенно, если намеренно вводить чужой номер, чтобы подоставали звонками.

Vit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.