LINUX.ORG.RU

Текстовые браузеры Lynx и Links2

 , , ,


0

1

Привет, коллективный разум. Сейчас использую FF с дополнениями для безопасности. Тенденция развития FF не совсем радует, т.к. немного болен паранойей, но она у меня регулируемая, что радует. У меня блокированы скрипты гугла, твитера, книгалицо и прочего треша. В инете в основном читаю и особых требований у меня нет, главное чтобы буквы отображались. Поставил на пробу два текстовых браузера Lynx и Links2. Links2 порадовал приятным отображение страниц и даже показывает картинки, но возник вопрос, он так же может javascript? Отрабатывают ли в нем всякие google-analytics.com и прочее собиралово инфы. Собирают ли Lynx и Links2? В настройках я не нашел настройки печенья. Спасибо p.s. шапочку из фольги имею, но она не всесильна

Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Вчера попробовал Epiphany, но не понравилось отсутствие настроек. 5 чек - боксов и установить размер кэша - за серьезные настройки не считаю. Да ещё в нем гугл по умолчанию. Не понравилось мне такое отношение к пользователю. А ещё какие есть?

HS_Altaensis
() автор топика

возник вопрос, он так же может javascript?

Нет. Elinks при в принципе можно с мозилловским движком. Если повезет :)

Отрабатывают ли в нем всякие google-analytics.com и прочее собиралово инфы. Собирают ли Lynx и Links2?

Если не будешь вручную тыкать на их левыe iframe-ы то нет. Если будешь то ограничено. Без js и автовстраивания вышеупомянух размах все же не тот.

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от USF

Links(и links2) - js поддерживает

Если не секрет какая у тебя версия? У меня в 2.8

However JavaScript support was removed in release 2.1pre29 because it was buggy

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от antares0

Если не секрет какая у тебя версия? У меня в 2.8

lynx 2.8.6, а Links2 2.6

HS_Altaensis
() автор топика
Ответ на: комментарий от antares0

Хотя конкретный Links2 может и нет зависит от наложеных патчей

а как можно узнать? Я пользуюсь альтом 7, все стоит из репозитория.

HS_Altaensis
() автор топика
Ответ на: комментарий от HS_Altaensis

Насколько я вижу, там без сторонних и соответственно нет. Хотя надежнне посмотреть tcpdump-ом заголовки

antares0 ★★★★
()
Последнее исправление: antares0 (всего исправлений: 1)

w3m ещё есть. JS не умеет, но куки, формы, таблицы работают, как положено.

E ★★★
()

немного болен паранойей, но она у меня регулируемая
блокированы скрипты гугла, твитера, книгалицо и прочего треша

Но регулировка не используется

ЗЫ: Собирал старый links с поддержкой javascript, где она ещё не была выпилена, он даже работал, лагал ужасно и нигде не приводил к рабочей функциональности, только сыпал окна с ошибками.

Чтобы собрать, прийдётся повозиться с портированием на новый libpng.

mittorn ★★★★★
()
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 2)

Проверил js в elinks: document.getElementById is not a function :)

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Luakit

Хорош, но очень давно не обновлялся. Баги не фиксятся, разработка давно умерла незадолго после старта.

xenith
()

Так и не понял, то ли тебе 24ый FF нужен, то ли RSS-ридер.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.