LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Якудза нанимает безработных для очистки радиации на Фукушима

 


0

1

http://motherboard.vice.com/blog/the-japanese-mob-is-hiring-homeless-people-t...
Безработные и бездомные нанимаются через контролируемые Якудзой компании для деконтаминации ректора Фукушима и окрестностей.
На очистку были выделен приличный бюджет, которыи пилится Якудзой, работники же получают около $60 в день.

ps
Тема уместна в Толксах, так как у линукса тоже есть ядро и Линус Торвальдс тоже состоит из атомов!



Последнее исправление: Borg (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от minakov

В том что они все умрут, но сначала очистят фукусиму.

system
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Японцы бережно относятся к своим национальным традициям. Да и способа ещё никто не придумал, чтобы полностью выпилить.

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

Японцы бережно относятся к своим национальным традициям.

Я слышал спецслужбы Японии что то вроде негласного договора заключили и разграничили с якудзой сферы влияния.

Да и способа ещё никто не придумал, чтобы полностью выпилить.

Организованную преступность возможно. Главное потрошить общаки и предлагать разным шестёркам и сделки со следствием.

rezedent12 ☆☆☆
()

Все правильно делают. Уменьшают безработицу в стране :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Обычная зарплата для НН.

У людей, с которыми там работаю, зарплатка такая же, как у меня — тысяч 15-17 в месяц. Тоже иногда бывают шабашки, но не регулярно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

вообще-то правильно написано, транскрипция Поливанова хромает в некоторых местах. только правильнее наверное не «ши», а «щи».

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я обычный инженер РЗА (первой категории) в монтажно-наладочной конторке средней руки. Базовая часть моего заработка как раз чуть больше 40 kRUR (чистыми). Раз в три месяца возможны (но не обязательны) дополнительные ништяки.

Другой пример. Моя жена работает в кадрах: что на предыдущем месте работы, что на текущем зарплата у неё — чуть больше 20 kRUR.

Вопрос: кем работают те люди из НН, с которыми Вы имеете деловые отношения, что у них заработок всего 15-17 kRUR?

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот и спрашивается, на кой ляд тогда заниматься наукой в этой стране, если уборщицы зарабатывают столько же?

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Попробуйте зайти в «горячий» цех (трубопрокатный или сталелитейный) когда на улице +35. Конечно, -35 это холодновато, но если без ветра, то вполне терпимо.

mky ★★★★★
()

Я давно думаю, что нужно стереть человека с лица земли. Злобное, завистливое, жадное и уже давно дико извращенное существо. Японцы первые в моем списке, осталось лишь завладеть доступом к консолям управления ракетами, а после:

$root@kremlin: big-bada-boom -targets ~/cities.txt

ychuperka
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Пофиг: лучше 7 раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем!

Когда холодно, можно одеться. А когда слишком жарко, то раздеться до костей не получится. Кондиционер, конечно, спасает, но он не везде есть.

По мне, так лучше холод, чем жара.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Так это и есть приведение в действие вышеупомянутого плана: снаружи-то не смогли Россию уничтожить, решили внедриться и сделать это изнутри.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

снаружи-то не смогли Россию уничтожить, решили внедриться и сделать это изнутри

Да никто никуда не внедрялся. Просто у власти стоят по***сты, которые думают только о своем кармане, а не о стране. Сталина на них нет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А в России средняя зарплата — где-то тысяч 10 «деревянных» в месяц.

Да, если брать в статистику вообще всех... Печалька.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Обычная зарплата для НН.

У людей, с которыми там работаю, зарплатка такая же, как у меня — тысяч 15-17 в месяц.

Всё зависит. У моей мамы на авиационном заводе з/п в районе 11..12 т.р. И это инженер с почти 30 годами стажа.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Дык то завод. На заводах везде мало получают, к сожалению :(

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На лурке в конце статьи про «план Даллеса» хорошо написано, дескать, сторонники теории «плана» перекладывают ответственность за бардак вокруг с себя/окружающих/власти на плечи мифического заговорщика.

Так думать действительно очень удобно.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

А прожиточный минимум, кажется, и того меньше.

Да, что-то около 4к. Хотя одна квартплата эти 4к и стоит...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

-16? O_o Нормальная температура, для зимы.

Вы слишком долго прожили в России, если за окном -10° и вы считаете, что это прекрасная погода для прогулки. ©

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Так что деньги вполне себе по-божески платят бомжам

Фактически минималку, средняя минималка по Японии $7.5/час (в сельской местности поменьше, в крупных городах побольше).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В День?
В Канаде минимальная ставка больше.

В Японии, думаю тоже.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

NEET это в странах Магриба и у латиносов. В Японии и без них потомственные баракумины есть. Которых по закону вроде как нельзя дескриминировать, но все равно продолжают.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В Южной Корее таких аж 25% населения и ничего, живут.

Бездомные != безработные. Ну и всё не совсем так в Южной Корее. Откровенно бездомных гораздо менее 1%.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Они скоро государство своё сбацают.

Уже. Инфа 164%

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А в России средняя зарплата — где-то тысяч 10 «деревянных» в месяц.

Действительно. Десять-пятнадцать лет назад была.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Гы-гы-гы. 10-15 лет назад средняя зарплата была где-то 3..5 тысяч.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alman

Т.е. россия с ее ~60% бомжей — мировой лидер?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.