LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот так из буханки хлеба можно...

 


0

2

http://ivan.gayevskiy.ru/shot0001.jpg

Ъ: на фотографии запущен mplayer tv:// в кедах, в котором на камеру ноутбука сфотографировался ваш сторож на рабочем месте, держа в руках Nokia N900 и подключенной к нему обычной флешкой через usb a/f a/f переходник.

http://ivan.gayevskiy.ru/Screenshot-20131226-123819.png

Ъ: на скриншоте с телефона (хоткей Ctrl + Shift + P из коробки, круто, а обычно надо какую-нибудь мокрую кхм..софтину ставить) открыт файловый менеджер, где видно все устройства: 1) внутренняя память телефона, 2) микросд карточка, 3) собственно флешка.

http://ivan.gayevskiy.ru/Screenshot-20131226-124331.png

Ъ: открыт терминал. тот, что и изображен на фотографии. в котором видно выхлоп примонтированной флешки.

я спрашивал, стоит ли покупать Nokia N900. и не выслушав все советы до конца уже заказал. прилетел успешно, за 32 дня. неделю уж играюсь как. вслед за ним спустя несколько дней прилетел usb a/f a/f переходник.

...и теперь я собираю трамвай из буханки хлеба, удовлетворяя свою зависимость от красноглазия.

объективно о телефоне: телефон как телефон, если вы не гик, то толку вам от него не будет.

★★★★★

Я ничего не понял.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну и зачем покупать то, что уже закопали?

Это называется синдром технонекрофилии. В новостях тут недавно вомпезно выпускали ноуты, которым уже лет 8 и которые устарели по всем параметрам, но зато со свободным биосом!

xusrol
()

Закопайте уже этот телефон. Советую ТСу прикупить до кучи Siemens c45 «чисто для звонков.»

LimboMe
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Неистово плюсую. А еще его можно было прошить прошивкой от s45, в нем после чего появлялись такие вкусности как email клиент, пара новых встроенных игрушек, и еще что то из «бизнес функций».

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

ну хз на счёт шансона в маршрутах, а просто на магнитолу я с n900 музыку по ФМ гнал

Stil ★★★★★
()

поделись пожалуйста опытом, где и почём брал N900? на всяких ебаях и алиэкспрессах есть предложения, только цена вот что-то сильно разная. есть вообще такое - http://www.cellchoice.ru/product_by_id/686867

хочется конечно и побыстрее, но имея опыт покупок из-за бугров понимаю, что оттудава быстрее не выйдет. тем более в праздники.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

ага т.е. это норм цена за него. ок, спасибо это я и хотел узнать.
а откуда он ехал? с мировой фабрики или нет?

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

из гон-конга, почтой швейцарии (swiss post). не пугайтесь, что по началу ваша посылка не будет трекаться 20 дней. потом она сразу окажется в этой стране и будет идти к вам.

телефон, как-бы это сказать, похаканый, не заводской, а видимо залоченый был на оператора какого-нибудь, китайцы его и разлочили «по-своему». это заметно по тому, что в меню есть пунктик «снять блокировку телефона», который просто есть, но никак не мешает его нормальной работе. поэтому если вас не пугает такая «некошерность» аппарата - можно брать.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

да, видел такие варианты (свисс почтой). и про трекинг я знаю )) не вчера родились.)
усё спасибо, седня буду выбирать на бабае.

mos ★★☆☆☆
()

А ещё им можно телевизоры в торговых центрах с канала на канал переключать. Или выключать совсем, это полезнее.

beresk_let ★★★★★
()

Херасе — сторож-мажор с Nokia N900.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

В автобусе. Бабушка говорит парню с длинными волосами:
- Девочка, передай за проезд.
- Я не девочка!
- Нашла, чем гордиться!

PolarFox ★★★★★
()

Зачем сабж, когда уже выпущен Sailfish OS?

iVS ★★★★★
()

Отличный телефон, но береги usb-разъем...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kostian

Точно. Уже забыл :) Довольно давно ионизировал своего мессера :)

Deleted
()

ЕМНИП, длинный в ЖЖшке это с полгода назад делал.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ну и чем оно лучше того же андроида?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Расскажи ещё о том, какое ткм всё свободное.

Lighting ★★★★★
()

Ух ты, судя по убунту-вики идёт работа по портированию ubuntu touch на данный девайс

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А он действительно сторож или просто шутник? )

snaf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.