LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от romka

Использовал когда два винта было, только давно и называлось это както по другому. md devices чтоли? Забыл уже короче.

SatanClaus ★★★
()

Нет, руки пока не дошли. Да и надобности не было :). Хотя как-то надо будет поэкспериментировать.

ser_bur ★★
()

[Da] vpechatleniya - s tex por kak postavil god nazad, ni razu ego vozmoznostiami vprincipe i ne pol'zovalsia :) vot schas dumaju uvelichit' /usr za schiot /opt sorry za translit

anonymous
()

а зачем?

просто так? :))

gr_buza ★★★★
()

нет, по причине - не знаю что это такое :)

Вроде знаю что для винтов какая-то фича...

Esh ★★★★
()

Использую, причем практически везде. Стабильно, быстро, удобно, гибко. Начал использовать когда понадобилось на лету передергивать разбиение диска и создавать много небольших разделов.

no-dashi ★★★★★
()

На фтп-сервере использую, удобно

init ★★★★★
()

Конечно использую. Потому что удобно.

MrKooll ★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> а возможен ли переход без переформатирования ФС?

IMHO чудес не бывает, и таких тоже :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

в оффтопике convert :)

LVM не пользую IMHO на десктопе домащнем он мне не нужен ... на серваках md есть. потому как аппаратный (в поставке с серваком) отстой полный.

robot12 ★★★★★
()

Не использую, ибо не являюсь админом. А на домашней тачке имхо он нафик не нужен:)

V_L_A_D ★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

> в оффтопике convert

Кыса, вы непоняли - здесь надо не сменить файловую систему (чем и занимается convert), а написать правильную "шапочку" для lvm-ского раздела.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

> LVM не пользую IMHO на десктопе домащнем он мне не нужен ... на серваках md есть. потому как аппаратный (в поставке с серваком) отстой полный

Не кури это больше. Soft Raid и LVM это абсолютно разные приложения для абсолютно разных целей (правда если LVM на несколько винтов в нем можно сделать чередование чанков типа raid0)

MrKooll ★★★
()

использовал некоторое время. удобно, только если нескольколько винтов.

lxuser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.