LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте телефон


0

2

Моя Nokia N95 отслужила 8 лет и уже не подлежит никаким ремонтам. За все это время совершенно не интересовался телефонными новинками поэтому просто не знаю как сейчас там обстоят дела. Хочу купить новый телефон из не дорогих моделей 5-7к рублей. Нужно: звонить, выходить в интернет, нормальное качество дисплея, удобство по форме (не лопата). Не нужно: игры, gps,карты, навигаторы. Совершенно не нужно: камера

★★

Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

четырехдюймовый экран с тачем уделывает двухдюймовый телефон с хард клавой.

доктор, что со мной не так?

Ты либо инвалид, либо мазохист

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

так проще уже купить на авито и самому все сделать - хоть какая гарантия будет что не через жопу

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

четырехдюймовый экран с тачем уделывает двухдюймовый телефон с хард клавой.

Чем же, лол? Широченная лопата, в ладошку не спрячешь, большой палец положить некуда - тачскрин. Элементы интерфейса здоровенные, под сосиски, влезает в итоге столько же. Клава виртуальна и не рельефна, поэтому занимает больше места и перекрывает всё нахрен. Худо-бедно ещё на пятидюймовых можно набирать, но это и подавно лопаты. Парадигмы управления принципиально разные, по аналогии с ББ, клавиатурник и тачфон - это как vim и мышевозня. Управление дуплексное, нельзя просто так нажать пять клавиш подряд и подождать, пока они отработают - надо прицелиться - тыкнуть - попялиться на анимации - прицелиться - тыкнуть - попялиться - и так всё по кругу.

Ты либо инвалид, либо мазохист

Ни того, ни другого за собой не замечал.

MiniRoboDancer ★☆
()

Meizu MX2 / LG L5 II

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Широченная лопата, в ладошку не спрячешь

Да нет же, именно удобно лежит

большой палец положить некуда - тачскрин

Открою секрет - он используется для управления тачскрином

Элементы интерфейса здоровенные, под сосиски, влезает в итоге столько

По сравнению с тем архаизмом что было в симбе - это бальзам для глаз. Да и настройки и кастомизацию не отменял никто

Клава виртуальна и не рельефна, поэтому занимает больше места и перекрывает всё нахрен

Когда нужно - печатаешь, когда не нужно - она не мешается. В твоем же случае клавиатура занимает полтелефона, зачастую большую половину и убрать ее никак нельзя.

пятидюймовых можно набирать

Я был прав, ты знаешь толк в мазохизме.

надо прицелиться - тыкнуть - попялиться на анимации - прицелиться - тыкнуть - попялиться - и так всё по кругу.

Освой современные тачфоны наконец. Не древние винмобайлы с 32 мб озу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да нет же, именно удобно лежит

А в альбомной ориентации?

Открою секрет - он используется для управления тачскрином

А в перерывах между управлением куда его девать? Парковочной площадки нет, на борта - корячиться надо, да и мелковаты оны нынче.

По сравнению с тем архаизмом что было в симбе - это бальзам для глаз.

Дальнозоркость?

Да и настройки и кастомизацию не отменял никто

Ну уменьшишь ты их, а сосисками попадать как? Тачскрин же не рельефный.

Когда нужно - печатаешь, когда не нужно - она не мешается.

А о том, что клавиатура далеко не только для печати нужна, ты не задумывался? Или ты видел только китайфоны, в которых даже пункт меню цифрой нельзя выбрать?

зачастую большую половину

Привет, начало 00-х.

и убрать ее никак нельзя

А зачем её убирать? Всё равно это место должен занимать большой палец. А не загораживать экран.

пятидюймовых можно набирать

Я был прав, ты знаешь толк в мазохизме.

Это если предположить, что на тачскрине вообще можно нормально набирать. Квертя на четырёхдюймовых выходит малюсенькими бубочками, более-менее можно пользоваться нумпадом, но нумпадом требует большой скорости, а какая нафиг при дуплексном вводе может быть скорость? С места не двигается, и то хорошо, можно научиться со временем не глядя попадать по неощущаемым кнопкам. Это если какая-то бяка на экране внезапно не вылезет, трындозвонит кто-то, например.

Не древние винмобайлы с 32 мб озу.

Там акт прицеливания - целый ритуал, а тык требует специальных приспособлений вроде палок-экранотыкалок или особым образом обгрызенных ногтей. Но хоть точность вменяемая, не надо сосисочных контролов.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А в альбомной ориентации?

А с этим что не так?

А в перерывах между управлением куда его девать? Парковочной площадки нет, на борта - корячиться надо, да и мелковаты оны нынче.

До того как ты задал этот вопрос ни разу не задумывался. У меня лежит на нижней грани, все удобно, по крайне мере удобнее кнопочных.

Ну уменьшишь ты их, а сосисками попадать как? Тачскрин же не рельефный.

Ну если дело в этом только, то так бы сразу и сказал.

А о том, что клавиатура далеко не только для печати нужна, ты не задумывался? Или ты видел только китайфоны, в которых даже пункт меню цифрой нельзя выбрать?

А, ты про доисторические нокии... Так уже ведь есть гораздо более удобный и продуманный интерфейс, посмотри ту же ios.

А зачем её убирать? Всё равно это место должен занимать большой палец. А не загораживать экран.

В твоем случае это незачем, но у абсолютного большинства людей большой палец помещается снизу или сбоку. Должно ли абсолютно большинство созерцать не нужное место, чтобы кому-то там с огромным пальцем было неудобно? Это все равно что, если сейчас придет какой-то инвалид и будет требовать заменить все лестницы пандусами, потому что людям неудобно ездить на инвалидных колясках.

Квертя на четырёхдюймовых выходит малюсенькими

Тем не менее, всем людям с нормальным размером большого пальца удается нормально попадать в эти твои малюсенькие бубочки. А телефоны умеют нормально распознавать что ты набрал

Там акт прицеливания - целый ритуал, а тык требует специальных приспособлений вроде палок-экранотыкалок или особым образом обгрызенных ногтей. Но хоть точность вменяемая, не надо сосисочных контролов.

Я не про разность резистивных и емкостных, а про анимацию, которую ты либо сам выдумал, либо взял из мохнатых годов

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А с этим что не так?

Одной рукой нормально нипапользоваться.

У меня лежит на нижней грани, все удобно, по крайне мере удобнее кнопочных.

А теперь сравни расстояние, которое нужно пройти пальцу, чтобы опуститься на нижнюю грань, и чтобы опуститься на клаву.

Ну если дело в этом только, то так бы сразу и сказал.

И далеко не только в этом. Тачскрин вообще не рассчитан на слепую печать.

А, ты про доисторические нокии...

В нокиях интерфейс - говно. Даже на симбиане.

Так уже ведь есть гораздо более удобный и продуманный интерфейс, посмотри ту же ios.

Неструктурированные простыни из иконок? Это ты называешь «продуманным интерфейсом»? Ну да, хомячкам же проще в простыне что-то найти, чем запоминать логичную иерархическую структуру. И проще пять раз пальчиком ткнуть, чем запоминать десятки хоткеев. Идиоты правят миром.

но у абсолютного большинства людей большой палец помещается снизу или сбоку

Я не знаю, из какого места должен расти большой палец, чтобы для него естественным положением было снизу или сбоку. Когда человек что-то держит в руке, пальцы обхватывают предмет кольцом. И кольцо это проходит вокруг корпуса телефона. Увод большого пальца на борт - это уже раскорячивание.

Должно ли абсолютно большинство созерцать не нужное место, чтобы кому-то там с огромным пальцем было неудобно?

Как от размера пальца зависит то, что он загораживает экран?

Это все равно что, если сейчас придет какой-то инвалид и будет требовать заменить все лестницы пандусами, потому что людям неудобно ездить на инвалидных колясках.

Сравнение с инвалидами вообще некорректно. У инвалидов альтернатива есть - пандусы. А на мобильном рынке сейчас все, как один, рванулись делать массовые продукты, насрав на мнение маргиналов и не выпуская для них ни одной нишевой модели. Впрочем, у япошек кой-какие аппараты есть, но там одни раскладушки, моноблоков с клавой нет. И вообще, всё многообразие мобильного рынка поляризовалось в сторону лопатообразых убердевайсов и кнопочных звонилок.

А телефоны умеют нормально распознавать что ты набрал

До того, как впилили определение со словарям, с этим была полная жопа (ибо у ёмкостного тача точность никакущая, ещё и сосиски). Сейчас в любой уважающей себя ОС и софтварной клаве есть словарное определение. Которое может слажать в самый неподходящий момент, как и любая предиктивщина.

а про анимацию, которую ты либо сам выдумал, либо взял из мохнатых годов

В мохнатых годах анимации почти нигде не было. Это сейчас её пихают во все щели.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.