LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Калашников RIP


0

1

На 95-м году жизни скончался создатель самого известного и распространённого на планете девайса.

★★★★★

Последнее исправление: MageasteR (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kerneliq

Тьфу, точно. Проветрю-ка я комнату...

MageasteR ★★★★★
() автор топика

ЛОРчик, скажи, почему в треды о кончинах каких либо людей немедленно набигают хипсторы и начинают постить унылое ни к чему не обязывающее говно?...дабы не быть голословным, приведу выражение предыдущих ораторов

Один из немногих

Еще одним годным советским инженером меньше. Печально все это.

RIP

ну и так далее...требую немедленного запрета создания таких тем, ибо нефиг

BambarbiyaKirgudu
()

Вот уж кто по-настоящему оставил след в истории. Слышал, что АК изображен на гербе какой-то страны, а ещё где-то появилось мужское имя Калаш. Благодаря ему, на ЛОРе появляются только треды выбора наушников или ноутбуков. Ни разу не видел тред про выбор автомата, потому что всем и так понятно, какой нужно брать. И это прекрасно.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Ни разу не видел тред про выбор автомата, потому что всем и так понятно, какой нужно брать.

Уже много лет не могут выбрать между АК и АЕК.
Подскажи им «о наимудрейший из мудрых» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

полученную нахаляву жизнь

Есть ещё какие-то варианты получения?

Удивился? Ты в тайге живёшь, и без интернета, явно.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Требуй лучше повестки в прокуратуру или военкомат. Или оф.гос.запрета торговать некошерной писчей в стране.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Или оф.гос.запрета торговать некошерной писчей в стране.

Вполне годный запрет. Кошерная еда не может быть испорченной и продаваться по сильно завышенной цене.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Один из немногих, действительно сделавших для этой страны великое дело.

Слышал мнение, что потом из-за него задвигались более современные и перспективные разработки.

madcore ★★★★★
()

Жаль. Великий человек, гениальный конструктор, Русский. Пример для многих поколений, символ мужества.

Для меня он всегда стоял с в одном ряду с такими людьми как Гагарин, Жуков, Суворов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

Кошерная еда не может быть испорченной и продаваться по сильно завышенной цене.

Блажен кто верует. Их жалко даже - уж часто их обманывают.

Pakostnik ★★★
()

ЕМНИП в 90-х репортаж по ТВ был, он пошутил что-то типа «обычно про меня не вспоминают, наверное думают что я умер». А я тогда и правда так думал, в школе об этом не рассказывали.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Таково свойство кошерности. В Израиле даже сертификация на это есть, не какая-нибудь вшивая роспотребнадзоровская проверка.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну там типа конкурсы, контракты всегда были заведомо выиграны.
Но я сам не в теме, подробностей не знаю и утверждать не могу.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

вшивая роспотребнадзоровская проверка.

Онищенковская? Это политический вопрос, нельзя тут его обсуждать.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Как владелец клона РПК (ручного пулемёта Калашникова), применяющий его, крайний раз два дня назад, могу описать кайф работы с этим девайсом.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

в развитие человечества

Джопса.

Умело вбросил.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Задвигались. Офигенно точные, удобные, эргономичные. Но - не такие надёжные. Ибо калашмат ущербен именно в угоду надёжности.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Ну давай поговорим об этом. Неполная разборка для чистки занимает 30 секунд. Стрельба в силу массы, газоотводной автоматики и наличия ДТК весьма комфортна. Движущиеся части выполнены прочно. Да, кучность ниже современных образцов, не спорю. Но надёжность достигнута именно повышением энергетики подвижных частей и увеличением зазоров.

Зато не клинит.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Оружие изначально - оно орудие, атрибут человека.

Плохой? Человечество несовершенно.

Pakostnik ★★★
()

Уходят лучше ЛОРовцы. Сначала нас покинул stevejobs, теперь еще и Kalashnikov. Мужики, мы будем вас помнить.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

В бане, на охоте и в нацпольных тредах модеров нет.

Просто я немного имею представление о творчестве сабжа. Рекомендую книгу А. Малимона «Отечественные автоматы», например.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Мой самый страшный страх - это отстреляться по человеку, и я каждый день молю богов, чтобы такого мне делать не пришлось. Даже в целях самообороны.

На охоте у нормальных людей ТБ на высоте. Я пару недель назад одного падавана лицом в глину уложил за направленное в мою сторону ружьё.

Не бойся, мы нормальные.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Хоплофоб

Прочитал «хохлофоб» и порадовался за будущее нацпола на ЛОР.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Не бойся, мы нормальные.

Если бы тут было l-o-r, то я бы напомнил тебе процент отмены ваших приговоров - 0, разговаривать бессмысленно - вы «непогрешимы».

Оружие - это сложная вещь. Доверие и внимательность. Модераторам ЛОРа не верит никто. Просто приспосабливаются.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Да нет, холодное оружие очень люблю. Дома хорошая коллекция скиннеров и продукции spyderco, но к огнестрельному симпатии не имею.
Плюс, благодаря поставкам к братии нашей меньшей, некоторый негатив накопился.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Ну да. Для пушечного мяса, обученного «вести огонь в направлении противника», точность и эргономичность, разумеется, не важна. Главное, чтоб стреляло, а куда — насрать. Потому что, если не будет стрелять, от начальства гарантированы в лучшем случае пиздюли, в худшем — пуля.

Когда ватников будут расстреливать «умными» пулями с дальности в 1 км, то всё, что им останется для утешения — это дрочить на «надёжность» своих дедовских пукалок.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Дык зачем расстреливать? :) Экономически давно подавили, а большего и не надо.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

ОК. Понаеду на следующий год к вам на Украину, разубежу за кружкой пива. Правда, я во Львов собираюсь.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

У тебя есть сертифицированный холодняк? Или большие хозбыты? У меня из холодняка один двадцатипятисантиметровый кинжал. Разрешение есть.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Обучение снайпера занимает время. Спецназовца - тоже. Ополченец должен быть обучен за три дня.

Точность, на которую ты дрочишь, достигается на дистанциях выше трёхсот метров, а так далеко не стреляют. Партизану или ополченцу простота и надёжность важнее, снайперу - да ему другое оружие дадут.

Но ты дрочи на умные пули, дрочи, да. Даже если бы они существовали, их бы выдавали лучшему уберспецназу. Фейл.

И да, у меня из пяти стволов три российского и советского производства. Хейтерс гоннатхейт.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Нет, всегда была морока с этими разрешениями. Кое-что у отца, ему не лень бумаги получать.
Сам же довольствуюсь маленькими игрушками.

Solace ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.