LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

😱😱 Шо, уже?? 😱😱

 , ,


0

1

Решил тут обновить драйвер Новьё, для карточки, синаптик зачем то потребовал выпилить гдм3, но приглядевшись к спискам пакетов, требуемых для обновления новьё, я заметил и женераль чейнджез:

http://opentorrent.ru/imagehost/277031/131221230847f0_0.jpg

Шо, всё, уже обсудили и меняют? 🙀

Апдейт: самое главное смотреть в описании пакета.

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от NeverLoved

Ну и чем одно другого лучше? Только тем, что к последнему не прикладывался Поттеринг?

Corey
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А я думал, что systemd как раз и было призвано стать быстрее sysvinit. Получается, в теории дебьян должен теперь взлетать до иксов в мнгновение ока.

Corey
()
Ответ на: комментарий от Corey

А я думал, что systemd как раз и было призвано стать быстрее sysvinit

Нет, systemd — это происки мелкомягких с целью ускорить линуксокапец. Sysvinit и так шустрый, куда еще шустрей?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ок, тогда чье воспаленное сознание могло придумать пляску с симлинками по каталогам ранлевелов и нумерацией файлов запуска демонов?

Corey
()
Ответ на: комментарий от Corey

openrc умеет паралельный запуск, не отваливается нафиг если девайс из fstab отсутствует, а еще openrc - не NIH от мутного парня со странными желаниями при поддержке RH.
говорю же, сам systemd - ващепофиг. но то что его слили с удавом, завязали на него гнум... настораживает.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Corey

На кой черт их параллельно пускать, особенно если учесть, что большинство из них друг от друга зависят!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ни то, ни другое про поцтеринговысер сказать нельзя.

А что в нем не работает? И чем он неудобен? Даже не вброса ради, а в поисках истины.

Corey
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А что в этом может быть удобного? Почему я не могу просто в инит-скрипте указать, на какой инитлевел я хочу его повесить, и в том же скрипте установить его приоритет?

Corey
()
Ответ на: комментарий от Corey

Ничего не работает: просто заменить sysvinit на это говно нельзя (система либо вообще не загрузится, либо загрузится лишь в однопользовательском режиме). Неудобен кривыми конфигами и вообще сутью своей — анально огороженной.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Corey

Почему я не могу просто в инит-скрипте указать, на какой инитлевел я хочу его повесить, и в том же скрипте установить его приоритет?

И ты будешь каждый скрипт вручную править? А тебе не кажется это извращением? Логичнее сделать БД, в которой будут лежать все записи по уровням запуска и приоритетам. А т.к. ФС — сама по себе БД, то правила sysvinit очень логичны и понятны.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Corey

А я думал, что systemd как раз и было призвано стать быстрее sysvinit.

Да да. Я уже полчаса не перезагружал линукс, пойду перезагружу :D

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от nogui

Да, русские локализации - это всегда какая-нибудь противная мерзкая мелочь

по твоему напротив systemd надо было написать «недоделанное унылое говно непонятного назначения»?

me вспомнил Приветствие

а там надо было написать: «ты не нужен и скоро сдохнешь»?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

по твоему напротив systemd надо было написать «недоделанное унылое говно непонятного назначения»?

По-крайней мере было бы честно.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Кто эти квадратики в заголовке темы

hexdump сказала что это f0 9f 98 b1

как заставить их отображаться нормально? Все шрифты перепробовал, не помогает.

выкинь свою венду. УМВР.

emulek
()

systemd - полет нормальный. правда у меня lxde, а гном, да - бяка

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

А можно примеры разных приоритетов? Помимо того, что в ранлевелах на запуск и останов иногда они могут быть в зеркальном отображении. И что бы мне мешало указать такой нюанс, если бы он возник, в том же самом инит-скрипте?

Corey
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А зачем мне просто так пробовать какой-то другой ранлевел? И опять же, как это обосновывает разные приоритеты для демонов?

Corey
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А, у мастдайщиков не отображаются эти символы?

уже отображаются. Начиная с Win7.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

Да да. Я уже полчаса не перезагружал линукс, пойду перезагружу :D

Когда этот линукс будет в твоем аппарате искусственного дыхания, ты так ржать уже не будешь :-)

Corey
()
Ответ на: комментарий от Corey

В смысле, старое оно и тупое.

тебе обязательно иметь init который моложе и умнее тебя?

emulek
()
Ответ на: комментарий от Corey

Sysvinit и так шустрый

Без возможности параллельного запуска демонов?

ты жертва рекламы. В SysV такая возможность имеется. Как и в bash-скриптах. В слаке она даже используется например для запуска mysqld.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Corey

Ок, тогда чье воспаленное сознание могло придумать пляску с симлинками по каталогам ранлевелов и нумерацией файлов запуска демонов?

тот дядька, который работал в красной шапке до Леннарта.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Corey

А что в нем не работает?

на сегодня там ничего не работает толком.

И чем он неудобен?

попробуй поменять в helloworld'е надпись на «привет, ублюдки!», и ты всё поймёшь.

Даже не вброса ради, а в поисках истины.

не ищи истину в рекламе.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

по твоему напротив systemd надо было написать «недоделанное унылое говно непонятного назначения»?

По-крайней мере было бы честно.

а как заставить толпу хомячков доводить systemd до ума? Это же не венда, в которой можно убрать кнопку «Пуск», и толпы идиотов начнут орать «Правильно! Не нужно!», а потом её вернуть назад, и опять те же самые крики. Куда этим идиотам деваться-то?

emulek
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А как же еще ты будешь нужные приоритеты расставлять и уровни запуска указывать?

А мне недостаточно просто перечислить уровни, а вместо приоритетов указать зависимости? Я сейчас даже не о systemd говорю, а о сферической init-системе в вакууме.

Corey
()
Ответ на: комментарий от Dantix

Вариант «сделать нормальный перевод» я вижу ты не расматриваешь.

я не понимаю, почему ты сам не сделаешь перевод этой фразы, и не отошлёшь его разработчикам? Дело-то на пять минут.

emulek
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Ты о чем вообще? У меня все работает.

я заметил. Ты осилил своё ШГ вылечить...

emulek
()
Ответ на: комментарий от Dantix

Ты даже не поверишь, что делает systemctl enable

Но ведь никто не гарантирует тебе, что кто-нибудь не упорется, не полезет туда руками и не наломает дров. И как быстро проверить, все ли в порядке? Ах да, всегда же под рукой есть уютненький ls -lR /etc/rc*.

Corey
()
Ответ на: комментарий от Corey

А мне недостаточно просто перечислить уровни, а вместо приоритетов указать зависимости?

И в итоге получится то же самое. Только вместо директорий с симлинками ты заведешь файл-БД.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от emulek

ты жертва рекламы. В SysV такая возможность имеется. Как и в bash-скриптах

А зачем они тогда полезли чинить то, что не было сломано? Просто я что-то не верю, что в шапке работают совсем отморозки.

Corey
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.