LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

😱😱 Шо, уже?? 😱😱

 , ,


0

1

Решил тут обновить драйвер Новьё, для карточки, синаптик зачем то потребовал выпилить гдм3, но приглядевшись к спискам пакетов, требуемых для обновления новьё, я заметил и женераль чейнджез:

http://opentorrent.ru/imagehost/277031/131221230847f0_0.jpg

Шо, всё, уже обсудили и меняют? 🙀

Апдейт: самое главное смотреть в описании пакета.

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Hjorn

мейнтейнеры не осиливают отвязать гном от системд

Можно подумать, так трудно выбросить из дистрибутива эту гномью гадость!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Встаёт ещё вопрос. Вот выпилю я панель управления гнома. А звуковую карту пульса откуда тогда выбирать?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Нет уж. Все поцтеровысеры должны быть зачищены полностью! Никакого говна, вроде пульсы, системды и что там еще этот сын горгульи и свина понапридумывал!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Если хочешь гном, то терпи все эти зонды. Иначе никак. Чем дальше, тем больше гном на них насаживают.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Только в том же upstart она автоматически делается.

То есть, можно «автоматически» сделать, чтобы сервисы A и B загрузились параллельно, и лишь после того, как оба будут готовы, параллельно начали загружаться сервисы C и D? А можно это продемонстрировать?

вот загрузилась графическая среда, но какой толк от неё, когда звук и сеть ещё не подгрузились?

А зачем все загружать параллельно? Вот какой толк апачу дожидаться звука, например?

Corey
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Да никак он не будет.

Пример в студию, когда необходимо было править каждый скрипт. И прозреваю, это будет сложно назвать «стабильно и логично».

Corey
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Если ты не понял, зачем та штуаа там есть, значит достаточно и меньшешо.

Попрошу в таком случае просветить.

Corey
()

Поставь и захолдь

http://snapshot.debian.org/package/policykit-1/0.112-1/#policykit-1_0.112-1

Он, пока, единственный из последних высоких версий, не тянущий за собой systemd. Ну, или пересобери с удалением зависимости. Всё, что выше stable - будь всегда готов к тонкой настройке.

bkarm
()
Ответ на: комментарий от Corey

То есть, можно «автоматически» сделать, чтобы сервисы A и B загрузились параллельно, и лишь после того, как оба будут готовы, параллельно начали загружаться сервисы C и D? А можно это продемонстрировать?

Не знаю что за автоматизация тут имелась в виду (в конце-концов любой код сначала люди пишут), но проблему не уловил. Юнит Е зависит от А и В. А и В друг от друга не зависят. Е запускает C и D, которые друг на друга не завязаны тоже.

Проверять лень, но должно™ ж работать.

qux
()
Ответ на: комментарий от Quasar

вот загрузилась графическая среда, но какой толк от неё, когда звук и сеть ещё не подгрузились

Не сторонник оффтопичного подхода, но задачи для DE, не включающие браузер или плеер, тоже существуют. Чай пока не на ХромОС все.

qux
()
Ответ на: комментарий от qux

Ок, появляется новый сервис F, который зависит от B, но также еще и от G, который тоже, в принципе, можно запустить в параллель с B. А потом в следующей версии сервис G потянул зависимость от C...

Corey
()
Ответ на: комментарий от Corey

Наусложнять и сам могу. Даже проще: «в следующей версии сервис X потянул зависимость от Y...»

Только это другой вопрос, как бы. И что там кто когда потянет — предсказать невозможно, простите за капитанство.

qux
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

толку от этой параллельности, если скорость загрузки упирается в скорость hdd

яхз. Если взять SSD+Slackware, то оно тоже за секунду грузится. Без всяких systemd.

emulek
()
Ответ на: комментарий от rictb

Внезапно в systemd для HDD даже оптимизация какая-нибудь есть. Первый раз будет читать рандомно, изучит читаемые сектора, второй раз будет читать последовательно.

Легенды нашего ЛОРа...

emulek
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну и прибитые гвоздями генератор qr-кодов и вебсервер - что они делают прямо в ините? Такое мог сделать только конченный мудак. Например, Лёня Поцеринг и разработчики гнома.

не Лёня, а его шизантый братец-ботан. Это он задумал хитровые*анный логфайл бинарный и шифрованный. А что-бы его было хрен поменять, он его прямо в инит посоветовал воткнуть. Для большей надёжности решили лог сделать удалённым write-only, на другом сервере. Понадобился httpd. Тоже в ините. Ну а что-бы читать лог с А на Б, на Б с А нужно было передавать код. Но НЕ по сети, а ручками. Вот для этого в ините вклячили QRcode.

Вот такие два брата ебо...
У одного ***, у второго лопата
*** друг дружку,
а деньги — в кружку.

emulek
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Почему тогда популярные дистры переходят на него?

потому-что красная шапка хочет захавать Мир.

Сьюзи, Арч, что там ещё? Федора, Дебиан?

они всегда первыми прогибались. Ещё Gentoo забыл.

emulek
()

шо ты гонишь!

jet@earth:~$ dpkg -l *systemd* | grep ^ii
ii  libsystemd-login0:amd64               204-5                              amd64        systemd login utility library
jet@earth:~$ lsb_release -d
Description:    Debian GNU/Linux testing (jessie)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В слаке нет этой поделки?

гном давно уже скатился в унылое говно, которое по структуре похоже на маздай. (т.е. структура там напрочь отсутствует). Потому Патрег не смог встроить гном в слаку — говно не режется на отдельные независимые куски. Нужен пакетный менеджер, который помнит про Over9000 зависимостей разных частей этого высера. Такого менеджера в слаке нет по идеологическим соображениям. Вот и гнома нет.

Есть отдельно от Боба, после slapt-get конечно.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Dantix

vendor lock-in и lgpl

ВНЕЗАПНО: да. А почему нет, собственно?

emulek
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

дык не ставь ветку /kde/, в чём проблема? NM тоже тривиально выпиливается(только учти, что там их ТРИ). davfs2 отсутствует по дефолту. Надо качать/собирать.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Лёня обычно в соавторах. Я не знаю, что он там делал, код писал, или советы давал. Но все продукты(с его участием) глючные какие-то. Как царь Мидас — только всё в говно превращается, к чему руку приложит (:

emulek
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

я кедераст, у меня от гнома(и по возможности и от компонентов гтк) камня на камне не осталось, и я за этим продолжаю бдеть постоянно.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

пульса очень даже не плохая тема,без пульса настроить sip в 5 раз сложнее,а так же в пульсе эквалайзер аналогу которому пока нет.

erzent ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.