LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте pots->sip


0

1

входит в квартиру телефонная линия. А я хочу говорить через компьютер, в т.ч. ноутбук, используя sip (или аналог). Соотв, требуется адаптер телефона на компьютер. Т.е. телефонный вход и usb выход. Он будет втыкаться в компьютер на антресоли, и транслировать sip в локалку.

но поиск таких устройст не нашел.

★★★★★

Обычная плата внутреннего (ну или usb) модема. У меня такой был во времена диалапов. Можно ещё факсы отправлять/принимать.

Ищи которые поддерживаются онтопиком, а то напорешься на win-модем.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

он голос умеет?

конечно. Автоответчик можно замутить (я так делал).

Но софт был только под офтопик. Софт надо искать. Думаю следует копать в сторону астериска.

Естественно сам девайс должен поддерживать все нужные тебе функции.

ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

На ебее полно лотов выскакивает этого месяца. от 8 баксов. Но дешёвые скорее всего заточены под венду.

Это я к тому, что полно их. Ищи лучше.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Рядом с собой поищи. Может под заказ.

Да ты из питера? Ну дык у тебя вообще проблем не должно быть.

ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Krieger_Od

Отлично И как мне будут звонить с обычных номеров? Методом «позвоните на специальный номер и там введите номер сипа?». И сколько это в месяц стоит? А если в квартире много ТА, и менять их на sip как-то неохота.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Krieger_Od

какие в среднем на это тарифы?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Т.е. телефонный вход и usb выход

Обычно у них ethernet-выход и включаются они в локалку

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

По каким протоколам с ним работать?

Я подключил его к телефонной линии и к локалке. И хочу со своего компьютера позвонить на какой-то городской номер. На компьютере у меня sip-клиент. Соответственно, мне нужен sip-сервеп на этом устройстве.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

А примеры таких устройств есть? В гугле по поиску voip-адаптер находятся совсем другие устройства, предназначенные для подключения обычных телефонов к сипу. А мне наоборот надо.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Еще нет.

Зачем тогда советуешь? На самом деле, asterisk раньше подключали к pots с помощью win-модемов. C аппаратным voice-модемом ничего не прокатит, астериску нужно гораздо больше контроля над линией, чем может дать аппаратный voice-модем. Да и не имеет смысла трахаться, если fxo-sip шлюзы стоят сравнимых денег.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Krieger_Od

+1 Не знаю как у вас, но на Украине исходящие и входящие тарифы идентичны стационарной связи (если сильно захотеть, то исходящая связь будет заметно дешевле, чем на со стационарных телефонов). Плюс телефоном можно будет пользоваться не только дома.

Usuychik
()
Ответ на: комментарий от Usuychik

исходящие и входящие тарифы идентичны стационарной связи

Интересно почему?
У нас есть бесплатный Sip.
В том числе межгород.
Платить нужно только за международные звонки.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.