LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от JB

>ты датчики точно не перепутал?

Как бы не выругаться! Ты в BIOS'e где датчики видел?(под Виндой тоже самое кажет)

IvanF
() автор топика
Ответ на: комментарий от IvanF

ну так бы и говорил, что смотрел в биосе

может ты через lm-sensors проверял или через вендовый mbm, который постоянно их путает

а по сабжу, горячий воздух от процессоры, видюхи и винтов возможно нагревает материнку

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanF

Так AMD или нет? Если да, так это небось из-за подсокетного датчика. Он обычно градусов на 20-30 врет насчет температуры проца.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andy_ua

Да. Я как-то рассматривал свой проц и нашел там перебитые дорожки. Они были процарапаны креплением радиатора (Slot1). Так вот пока я их не дорисовал карандашом, у меня часто комп просто вырубался: начинал дико пищать, все начинало тормозить. Сейчас все в норме.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanF

Случаем нет =) Ты плату представляешь? На них есть контактные дорожки (не знаю как они правильно называются). Креплением радиатора одну из таких перебило. Я ее карандашом и дорисовал. Крепление радиатора вот такое: http://www.halfdone.com/Personal/Job/Pictures/ScrewUps/Cheap_slot1_heatsink.jpg
Ножки с обратной стороны царапают плату, а контакты почему-то очень близко сделаны.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

Поняно, но ты лучше-бы паяльником соплю повесил, а то графит - это ненадолго.Сопротивление у него потом возрастет и опять проблемы начнуться. А так паяльник к батарее примотай, чтобы заземлить, и вперед!

IvanF
() автор топика
Ответ на: комментарий от IvanF

Да работает как-то, и ладно =) А паяльник мне в руки лучше не давать - ладно себя изувечу, так ведь других могу задеть =)))

kaktyc ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.